Рефлюкс. Где лечить?

копировать

У дочки (4.9) обнаружили двусторонний рефлюкс. Теперь у педиатра надо взять направление в больницу, а вот в какую лучше не знаю. :( Посоветуйте, куда лучше обратиться, говорят успех на 90 % зависит от рук врача...Может кто лечился и доволен результатом?

копировать

У нас 2х сторонний рефлюкс обнаружили в 1мес, лечились в Филатовской оч довольна(врачи просто с золотыми руками) сейчас нам 1.2г весь перовый год под наблюдением, сейчас меньше, но наблюдаемся лечимся, но обошлись без операции.

копировать

остался только с одной стороны 2-3 степени, сейчас его убираем Физио терапией

копировать

Спасибо большое! А какой врач у вас в Филатовской? Скажите, а в стационар надо ложиться или можно просто приходить на лечение или обследование?

копировать

т.к. мы лежали в 2х мес возрасте в 5й хирургии, то стационарно, 10 дней лежали врач Левитская Марина Владимировна и зав 5й хирургии Голоденко Надежда Владимировна -врачи от бога, но они только с малышами до 3-4х месяцев, дальше уже 3я и 4я хирургия. Но в Филатовской все хирурги просто суперрр.

копировать

+1 Мы тоже со старшим сыном их пациенты. У нас диагноз: мегауретер нерефлюксирующий и пиэлоэктазия. Теперь наблюдаемся в КДЦ у Меновщиковой Л.Б.

копировать

сначало все равно надо приехать на обследование, а потом видно будет, что с вами делать ((. Узи и все такое надо жел-но у них сделать. У вас какой степени рефлюкс? 4 года или 4мес ребенку?

копировать

Степень рефлюкса нам не определили, а дочке 4г.9 мес. Знаете что странно - нам делали радиоизотопное обследование в Филатовской и, выдавая результат, доктор сказала: "Берите теперь у педиатра направление в больницу, но только НЕ в нашу и не в Русаковскую" Я удивлена этим, слышала хорошие отзывы о Русаковской и теперь от вас о Филатовской...К педиатру пока медлю идти, думаю...

копировать

ну я только за Филатовскую, со сколькими мамочками лежали все оч довольны и постоянно вспоминают своих врачей только с благодарностью, и девочка в 3й хирургии лежала, тож спасли ее малыша(там доктор мужчина не помню ФИО), я и со старшим ребенком была только по др вопросам в хирургии(стационар одного дня) тож все на высшем уровне, так что я за Филатовскую!!!

копировать

не слышала плохого про Филатовку, еще хвалят 9-ку Сперанского (если не путаю), в районе 1905-года. Русаковку не надо, условия ужас-ужас. Тут еще от врача зависит сильно. Но в Филатовке всегда была сильная нефрология. РДКБ еще, но она, по-моему, только платная. А вам на сцинтио так и сказали: рефлюкс? Мы у них делали сцинтио, нам не диагностировали его, а цисто я делать боюсь, жалко сына.
А вам его на пустом месте диагностировали или на фоне обострений иМП, пиелонефрита?

копировать

У меня дочка вдруг начала по ночам писаться, никогда раньше этого не было. Сделали УЗИ моч.пузыря и почек - без патологий, сдали кровь и мочу (результат пока не знаю), в Филатовку направили для радиоизотопного обследования, сделали и в описании написано "нарушение оттока мочи по типу рефлюкса"

копировать

рефлюкс выявляет только цистография. Все остаальное факультативно. Тк что не волнуйтесь рньше времени. А кривые нормальные? Там же цветную картинку дают. Наш нефролог на заключение даже не смтрела, смотрела на графики.

копировать

Девочки, а подскажите пожалуйста тоже.
В пятницу заболел немного левый бок у ребенка, вчера пошли у нас во дворе в платный мед центр к педиатру, она оказалась и нефролог тоже, пощупала-посмотрела - вроде нормально, говорит может кишечник, давайте на всякий случай сделаем УЗИ. ЖКТ не смогли посмотреть, т.е. ел уже, а сделали почки и мочевого пузыря, оказалось Пиелоэктазия слева, лоханка 8.8, после микции 9.9., она мне объяснила в 2-х словах, про подозрение на ПМР, что это такое, сказала берите направление в поликлинике и ложитесь делать цистографию. Я пришла почитала, в шоке сижу. Я так поняла что мальчикам больнее чем девочкам, тем более мой большой уже (5 лет 9 мес.), и как ему это все делать будут не представляю, я так поняла не везде с детьми можно лежать, и не везде родителей пускают на эту процедуру. Решила пока сходить еще раз на консультацию к хорошему нефрологу\урологу и на УЗИ. Куда обратиться, платно, мы прописаны в Люберцах, так что наверное в Москве бесплатно не получится. Понравился сайт РДКБ, так все на нем понятно написано, может туда сходить?
Моча у нас недавно сдавали были лейкоциты 3-5, сейчас вообще идеальная, всегда все анализы были хорошие.
Посоветуйте, куда обратиться, и можно ли заменить цистографию каким-нибудь менее травматичным обследованием, и при этом информативным. Почитала, не нашла ничего, все тоже с облучением, или не особо показательно. Но я пока не совсем в теме, может чего-то не нашла пока

копировать

В РДКБ точно платно для москвичей, а область безплатно(так мне в Филатовке сказали)И очень рекомендовали РДКБ, там сказали лучше всего справляются с этими проблемами. Так что рекомендую все-таки узнать у них.

копировать

Спасибо, туда и собираюсь обратиться. Хотя область там я понимаю все-таки платно, ну да ладно, главное чтобы толк был

копировать

Племянник лечился в Филатовской в нефрологическом центре, потом оперировался в НИИ Педиатрии на Ломоносовском.

копировать

38 больница.Платно.http://www.dkb38.ru/nephrology.htm

копировать

Мы обоих детей оперировали в НИИ педиатрии, бесплатно.