Срочно! непрекращающаяся рвота!(

копировать

Вот что это может быть??
у ребенка рвота, при этом поноса нет, темп нормальная!
общая вялость плюс рвота, рвота
пытаюсь напоить - срыгивает все!

вызвала врача, поставили диагноз ангина!

но при ангине темп., и больное горло, у ребенка спрашиваю "глотать больно?", говорит - нет.


что делать??

вызывать "скорую"?
вызвать врача из др.п-ки?

может ли быть энтеровирус без темп и поноса?

копировать

как мне говорит наш педиатр,кишечная инфекция или отравление не может быть без поноса. Или скоро "накроет" или дело не в этом. У нас 5 дней была темп. 38,5, рвота была ровно сутки,причем на 3 сутки началась, поноса не было, диагноз ОРВИ. На мой вопрос, а почему рвота, овтет был, реакция организма на темп. и заболевание.
От рвоты, хоть и не было поноса давала, Мотилиум - не помого, стала давать Интерофурил черз 5 ч. рвота прекратилась, не знаю совпадение или нет.

копировать

Выпаивать нужно прежде всего. Не водой, а любым электролитом - начиная от регидрона, заканчивая настоем сухофруктов или подслащенным чаем.
По чуть-чуть - буквально ложку-другую-третью, но очень часто.
За диагнозом - к врачу, конечно.
И контролируйте температуру и сухость кожи-слизистых

копировать

очень похоже на кишечку, у нас на прошлой недели все переболели, первая половина дня рвота, потом потихоньку температура поднималась, на следующий день все нормализовалось, преболели все начиная с малого, потом я и муж

копировать

Мы лежали с такой рвотой в больнице.оноса не было,только на 3й день что-то чуть-чуть .Были на даче,сначала нас забрали в местную больницу.Там сделали укол от рвоты и давали смекту,регидрон и воду по 5-10мл каждые 10минут.К утру стало получше и мы отпросились домой.Но потом к вечеру было ухудшение и мы поехали под утро в Москву в больницу.Сами приехали в морозовскую,но нас оттуда после осмотра отправили в инфекционную,сказали киш.инфекция.А в той уже больнице в реанимацию положили под капельницу.Кстати горло красное и походит на ангину от рвоты(горло раздражается) у нас так было. Нужна скорая,хорошо если сделают укол от рвоты.И поить из пипетки каждые 10минут водой и регидроном если пьет.Неукротимая рвота очень опасна обезвоживанием.
Да,т-ра у нас была небольшая 37,потом максимум до 37,7 поднялась

копировать

Только не энтеровирус, а ротавирус, скорее всего. Собственно, ищите в поисковике - об этом мноооооого написано.

копировать

спасибо за ответы!
пойду попою

от смекты плачет, я ей комп из изюмчика сварила
попытаюсь напоить
она уже , бедная, боится, что выпьет и опять рвать будет.

блин, да я сама еще больная....

папу что ли отселить, пока он не поймал

копировать

выпаивать по 1 чайной ложке, по 1 а не по 2-3, каждые 2 минуты. Тогда скорее всего приживется, а 2-3 за раз уже может вырвать

копировать

можно и обычной водой отпаивать, но как Вам уже написали не больше чайной ложки за раз, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс и давать буквально каждые 5 мин в течение часа.

копировать

зачем смекту даёте? Её дают при диарее. При рвоте от смекты нету толку, только спровоцируете лишний раз рвоту, у нее консистенция такая, что способствует(
Разведите регидрон- первое средство.

копировать

Разведите регидрон и поите по 1 чайной ложке.

копировать

1-2 чайные ложки регидрона на стакан воды кипяченой и по чайной ложечке - согласна с предыдущим оратором. А вообще не бойтесь вызвать неотложку, ничего в этом страшного нет, главное - не оставляйте эту историю на ночь, если будет продолжать рвать, вызовите неотложку лучше до 9 вечера, а то, если ночью температура еще поднимется - будет сложнее, это моё субъективное мнение

копировать

Никак не пойму, отчего это?

рвота сама остановилась,после 15,00 - ребенок встал, попросил еду, стал бегать, брыгать, в общем, стал абсолютно нормальным.

вопрос о диагнозе "ангина" - остается открытым....

разве может быть ангина без высокой темп и с рвотой?

копировать

у моего старшего было подобное, в тот черверг, но его рвало 3 раза после сада, ночью темпа 37.3 в пятницу с утра врач застала скачущего ре, уже без рвоты, поноса не было, горло чуть красноватое,есть захотел только вечером.
Диагноз нам в итоге написали орз, если кимшечка была мы все б заболели и мелочь, да и саду ок

копировать

Не факт,что все заболели бы.

копировать

ротовирус это такая дрянь, что заболели бы, мы в прошлый раз( старшему 2 года было) всей семьей слегли, но тогда точно ротовирус был, мы анализы сдавали исом ре очень тяжело болел с темпой,рвотой и поно

копировать

Выпервые слышу об ангине без т-ры,да ещё со рвотой!!

Скорее всего,это был ротовирус.
Пить,пить и ещё раз пить.

копировать

У моей дочери такая рвота свидетельствует о воспалении желчного пузыря. обычно до обеда. без температуры.

копировать

МОТИЛИУМ противорвотное средство, нам как раз прописывал инфекционист из Семашко если будет непрекращающаяся рвота

копировать

Только ищите детскую форму- в сиропе. Взрослую детям нельзя.

копировать

Может! Ротавирус может быть без поноса, без температуры. Мы весной болели, я СТОЛЬКО вариантов видела!!! Во всех возрастных категориях и всех вариантах! И с темп, и без поноса, и с клиникой аппендицита... Поите, короче. По чайн. ложке в пять минут. Кипферон в попу, регидрон в рот.