небулайзер какой? помогите с выбором

копировать

Девочки, хочу купить небулайзер. Но совсем профан в этом деле. Воспитательница в саде взяла себе омрон за 3200р., сказала что можно лить все, а не только спец.лекарства, дала тел. Я позвонила, они проконсультировали, но сказали что лить можно только лекарства, минералку и физраствор, никаких масел, настоев,трав и т.п. Зашла на сайт что они продиктовали, а там такое разнообразие и не только омрон. Что брать-то? на что обратит внимание? что такое технология пистонов (как я поняла что в зависимости от того какой пистон насажен, можно ингалировать верхние/средние/нижние дых.пути), так? Нужно оно? Буду очень благодарна за подсказки! Хочу заказать сегодня-завтра.

копировать

а Вам в принципе для чего? с какими целями покупаете?

копировать

для детей в основном. Старший (3г.) часто кашляет, несколько раз бронхиты были. И малюська есть (5мес) у нее сейчас тоже "небольшой бронхит" по словам врача:(

копировать

покупайте с насадкой для носа, ну и с маской естесно, остальное просто по характеристикам. Они есть ультразвуковые и компрессионные. Первые - компактнее и дороже, но в них нельзя использовать масляные растворы. Вторые массивнее, но можно использовать все) Омроны хороший выбор.

копировать

я сейчас тоже выбираю, на этом сайте много полезной информации нашла http://www.doctor-al.ru/faq_section.php?part=61&sec=60&rec
для меня важно, чтоб можно было использовать масла и настойки, а не только лекарства на водной основе и чтоб был не постоянный поток аэрозоля, а с клапаном, к-й при вздохе срабатывает, они намного экономичнее тратят лекарства.
остановлюсь наверное на компрессорном, они универсальнее, хотя и более громоздкие.

копировать

и что выбрали какую-то модель? Небулайзер Omron CompAir NE-C28-E компрессорный - это наша воспитательница покупала, я так поняла. Там есть насадка для носа, о чем выше писали, но написано что воздействие ингаляции на широкую область, включающую нос и горло, а как же бронхи и легкие... хотя размер частиц 3, это и до легких, как я поняла, доходит. Вот это еще чтобы значило : "Технология виртуальных клапанов в небулайзерной камере и загубнике предотвращает потерю аэрозоля при ингаляции, делает расход лекарства экономным", - что лекарство впрыскивается при вдохе, так? Запуталась уже..

копировать

клапан - это и есть та штука, к-я срабатывает при вздохе, а не распыляется постоянно. у меня мелкая например сделает вздох и собирается для следующего вздоха пол часа, а лекарство распыляется впустую....с клапаном этого не происходит.
а модель я еще не выбрала пока

копировать

я и подруга отказались от использования небулайзера, т.к. заметили, что он у наших детей как бы проталкивает инфекцию вниз. Да , кашель достаточно быстро из сухого становится мокрым, но тем не менее без небулайзера мы кашель излечиваем гораздо быстрее, чем с ним. Это конечно только наш опыт (2-х мам).

копировать

мне врач сегодня сказала что его можно использовать только когда температуры у ребенка нет или до 37,5 а дальше нельзя. Может была температура и поэтому так получилось..

копировать

нет, к сожалению, но температура тут ни причем. Кстати последние разы у нас пацаны болели как раз таки с температурой до 37,5.

копировать

У нас такой,мы довольны
http://www.atvideo.ru/UserFiles/Image/Zdorovie/omronNEC29E.jpg

копировать

Спасибо всем! Купили мы omron C-28, дышим. Одна ингаляция должна быть 3-5 мин,так? А то первый раз, не знав сколько, дышали минимум 15 мин, а то и больше... Врач из детской неотложки был, сказала что и при температуре можно, что это же не паровой ингалятор, а небулайзер - значит он просто доставляет лекарство в бронхи и легкие. Вот и пойми их врачей...

копировать

дышать макс 7-10мин, и жел-но за 2 часа до сна.