Глаз слезится у грудничка

копировать

подскажите а если у ре слезится глазик, до этого немного гноился, протирали фурацилином, пока еще протираем тоже, а сейяас только слезится, можно ли с таким глазиком гулять на улице или пока лучше воздержаться, на прием к педиатру завтра первый раз попадаем, нам 17 дней, а сегодня хотели погуять, гуляем уже полторы недели.

копировать

у нас глазик гноился сначала,окулист промыл,потом слизился пару дней,ничего гуляли...никаких осложнений не было

копировать

у вас, скорее всего, непроходимость канальца. Можно гулять.

копировать

Гулять можно, в любую погоду. Дакриоцистит называется - непроходимость слезных каналов. Мы промучились 4 недели с рождения, потом приехали в Морозовскую, ребенка на 5 минут забрали, сделали промывание канала. НО - гноиться перестало, а слезилось вплоть до 4,5 лет, когда ветер и мороз. Как сейчас врачи объясняют - помыли некачественно, т.е. мало расширили канал. А сейчас деть просто вырос, и ширина канала позволяет слезе спокойно уходить.
Кстати, то, что все называют при дакриоцистите "гноится" - совсем не гной, а просто "слизистое отделяемое", оно желтоватого цвета. Вот если зеленое - то да, это инфекция.

копировать

к офтальмологу, после месяца. можно альбуцид закапать, гулять можно.

копировать

альбуцид в глаза не рекомендуется. Особенно таким малышам. Его на очередном конгрессе офтальмологов вообще предложили исключить из применения.