Чистка зубов у годовасов

копировать

Подскажите, как ухаживать за полостью рта при появлении первых зубов? Может как-то их можно почистить? Если да, то какими зубными щетками и пастами вы пользуетесь? Особенно интересны советы для детей в возрасте 1года. Спасибо!

копировать

Мы не чистили. Правда, мы сахара не ели совсем и соков не пили.

копировать

Щетки маленькие такие есть,у Президента,напрмер.Силиконовые на палец-что-то с младшей не пошли,со старшим все Ок было:-(Паста-чикковская фруктовая, РОКС липа(мой фаворит не первый год:-)), Сплат с 0 которая.

копировать

Паста Rocs, силиконовая щеточка Bebe Confort. Там в наборе был еще силиконовый напалечник для чистки, то дочке больше понравилась щетка.

копировать

недавно год исполнился. зубной щеткой с пастой не пользуемся. Просто не понимаю, ну допустим пасту можно и глотать, ну не всю же, надо сплевывать часть, рот полоскать...он этого делать не умеет. так что пока учу плевать воду. Как появились первые зубы чистила специальными напальчниками,до 6ти зубов еще вытерпела, а после стал так вгрызаться! Боль терпеть больше сил нет...так что сейчас без чистки зубов.

копировать

Считается, что надо чистить, как только зубы появились. Сначала можно марлей, намотанной на палец. Продаются в аптеках и какие-то специальные напальчники для родителей для чистки зубов. Ну, и в аптеках же продаются пасты и щетки на этот возраст (на них пишут). Паста Rocs, например.

копировать

Мне и стоматолог и педиатр сказали до 1,5лет ничего не делать, потом какая то зубная паста которую можно глотать.

копировать

Мы где-то с года пастой сплат детской чистим, с 0 она!Нам тоже говорили, вам ещё рано да и на грудном мы ещё,но решили приучать.Сейчас 2.3 сама чистит зубки утром и вечером!

копировать

электрическая зубная щетка+паста которую можно глотать

копировать

А чё электрическая сразу?
Обычной, зубной камень плохо снимается?
Пусть попробует на батарейках, удобно и совремЭнно :)

копировать

Это мне так удобнее! Он повозит обыкновенной, а потом я электрической с насадкой дочищаю. И совсем не ГЫ

копировать

а мой обычуную не признает вообще, у мамы с папой электро и мне подайте...

копировать

В мазе продаются салфетки для чистки зубов. Мама накручивает на палец и шарится во рту у малыша. Малыш их обожает тк они с фруктовыми вкусами - сам открывает рот. Я делаю с 6 мес. но не регулярно. Забываю.

копировать

Я сначала покупала набор состоящий из 3приборов похожих на щетки.(пластиковый ершик, пластиковая щеточка и первая щетка)Этим набором мы баловались до 10мес.Потом полный рот зубов стал перешли по совету стоматолога на первые зубные щетки фирмы Oral-b.Паста тоже для самых маленьких (Oral-b или Rocs)не смотря на то что мы аллергики- на пасту у нас аллергии нет.Может это конечно немного грубо но выхода другого нет.С года чистим так:поднимаю аккуратненько верхнюю губу с краю вверх и чищу сначала одну сторону.(пол ряда зубов)потом быстро слюни протираю салфеткой влажной и туже процедуру провожу с другой стороны.Потом еще раз по зубам провожу щеткой без пакты(как бы полощу)и потом мы смазываем зубы гелем для укрепления эмали Тусс-Мусс.Этот гель нам выписал стоматолог что бы сохранить наши зубки здоровыми по дольше.Т.к у нас немного повреждена изначально эмаль(желтые пятна на одном из зубов у каждого малыша)Врач сказал что и для профилактики- укрепления зубов при нашей экологии это необходимо.Так что вот уже год мы каждый день повторяем процедуру чистки зубов по выше мною изложенному способу.

копировать

Не чистили.

копировать

мы роксом чистим и щетка такая меленькая ручка круглая внутри с дыркой

копировать

Купила набор зубных щеточек по моему Курносики. Был силиконовый напалечник-щеточка, щетка круглая такая полностью резиновая с пупырышками и резиновыми гребешками и с круглым ограничителем на нее же и обычная маленькая щетка. Напалечник не любили жуть пользовалась марлей, так как соску не сосали ни дня. А вот щеточку резиновую грыз как грызунок и чистил сам и мне давал до 1г 7 мес, очень любили и безболезненно приучили к чистоте, пастой не пользовались, так же и ограничителем неудобно. А вот после стали пользоваться обычной щеткой с пастой Рокс липовый цвет, она с 0 мес и не вызывает аллергии, паста супер. Ребенок аллергик, но тьфу тьфу. Удачи :)