Повторно подъем температуры

копировать

Дочке 3,6 в понедельник поднялась температура - самая высокая 39 была в среду утром упала, а сегодня (суббота) с утра опять 38. Насморка нет, но кашель сухой постоянный второй день и не большая боль вокруг глаз или глаза болят от света, она не может объяснить, когда просыпается говорит что болит и на глаза показывает, минут через 5 проходит, но если спросить в течение дня показывает то на виски, то на глаза. Врач вчера была сказала легкие чистые, гайморита не может быть тк насморка нет, а кашель от спазма гортани - как его снять?, делаю ингаляции с физ раствором.

копировать

А может это не грипп? У нас так недавно протекал аденовирус. Температура волнами 8 дней. Первые 3 дня до 39.5. Потом сутки не было. Потом присоединение жуткого сухого постоянного кашля и подъем до 38.7.
Снижалась. Через день не было. Далее снова подъем до 38.5. Конъюктивы глаз красные были. На 8 день диарея. Легкие чистые были. Но педиатр у нас любитель термина "жесткого дыхания". Насморка почти не было. Во время подъема температуры из носа подтекали прозрачные выделения.

копировать

Как с кашлем боролись? Как вообще лечились?

копировать

Да собственно никак. Педиатр во время второго подъема темпы назначчил антибиотики. Ну я отказалась. Сдала кровь-мочу. В крови - вирусная картина. АБ не давала. Кашель рассосался сам. Питье. и все.

копировать

Как быстро кашель рассосался? У нас второй день просто не останавливаясь, не могу больше этого слышать. Она даже говорить не может, скажет слово - кашленет...

копировать

Дня через 3 с момента начала. А так тоже ежесекундно было. Но я не брызгала в горло ничем и лазолван отменила - не помогал. На питье кашель прошел.