Родинку содрали!

копировать

Девочки, подскажите куда обратиться! Дочка (8лет) содрала родинку на голове. Заметила я это при очередном мытье головы. Вернее, сначала я обнаружила увеличенный лимфоузел на том месте, где шея переходит в голову (не знаю, как правильно назвать). Но, поскольку, дочка недавно переболела ветрянкой, списала на это. Короче говоря, обнаружила у нее на голове (на том месте, где была родинка) здоровущую гноящуюся болячку. Болячку, естественно, обработала хлоргексидином, потом помазала левомеколем. Как дочь объяснила, у нее там чесалось. Она, вообще, очень любит болячки ковырять. А, поскольку, я не разрешаю этого делать, ковыряет втихаря. Болячка заживает, лимфоузел уменьшается, а вот куда обратиться по поводу родинки? Т.к. с тех пор я ее не могу найти, то подозреваю, что это она была содрана. Дерматолога у нас в поликлинике нет.

копировать

дерматолог или онколог, если Вам не плевать на здоровье ребенка (это я Ваш пост ниже прочитала про то, что в Вашей поликлинике таких врачей нет, собственно, и не должно быть)

копировать

Если бы мне было наплевать, я бы сюда не писала. Я интересуюсь, где эти врачи принимают (детей) и как к ним попасть (ведь просто с улицы не примут, наверное, направление нужно)?

копировать

Не надо в поликлинику!!! Для взрослых есть 2 онкологических центра в Москве, там должны знать про онко-центры для детей:
1. На Каширке, российский
2. Им. Герцена, около Боткинской больницы - московский центр
На Каширке точно помню было детское отделение. Ищите Яндексом.

копировать

Надеюсь, модераторы не прибьют ссылки
Российский центр www.ronc.ru
Московский www.mnioi.ru

копировать

Спасибо вам большое.

копировать

во втором, т.е. Герцена детского отделения нет

копировать

Онколог? Они лучше в родинках разбираются, посмотрите, в поликлинике должен быть приемный день районного онколога, прим. раз в месяц. Или в онкодиспансер. Не бойтесь.

копировать

Да что Вы! У нас такого врача отродясь не было. Даже простого дерматолога нет. В другую поликлинику отправляют.

копировать

ну сходите в другую поликлинику, в чем проблема?

копировать

Проблема в том, что просто так в другую поликлинику не придешь. Да и в каких районных поликлиниках онкологи принимают?

копировать

вы же сами говорите, что вас ПОСЫЛАЮТ. Вот и берите направление и идите. Не знаю, в каком городе вы живете, поэтому посоветовать поликлиники не могу. Но если у вас никаких платных центров и прочего нет - то просите/требуйте направление от своего районного врача к специалисту, вас пошлют туда где он есть

копировать

Где я пишу, что посылают?

копировать

Да я не автор

копировать

тогда что вы от меня хотите? если вы даже не пытались направление к специалисту взять? А пошлют куда надо, в онкоцентр или в больницу на консультацию.

копировать

От Вас-ничего

копировать

и на том спасибо

копировать

А у кого-нибудь было такое?

копировать

а какая родинка? выпуклая? я сама себе на ноге простую плоскую содрала, теперь ее нет. Дура конечно, но никуда не обращалась. С ребенком -обязательно бы к врачу пошла.

копировать

Нет, не выпуклая, плоская. Светлокоричневая.

копировать

ну у меня с виду похожая была. Вы хоть педиатру своему скажите, какие у него мнения, может и направит куда-нибудь

копировать

Педиатру скажем, но у нас врач, мягко говоря, не очень. Недавно соседской девочке поставила диагноз "гепатит" по цвету кожи, а девочка просто все лето на юге провела и сильно загорела. Анализы сдали, гепатит не подтвердился. Зато ребенку в школу сообщили и родителям на работу. В общем, не доверяю я ей.

копировать

Что-то вы из мухи слона сделали, по-моему. Значицца, была родинка, на волосистой части головы. Так? Девочка ее расковыряла, теперь ее нет. Так? Что вас беспокоит? Лимфоузел? Или и его уже нет?
Если она действительно родинку расковыряла, то, скорее всего, когда "болячка расковыренная" заживет, родинка опять "объявится". Тогда уже идите к онкологу и удаляйте ее как положено. (Радиоэксцизия, лазеркоагуляция, или как там у них в конкретном случае заведено).
Ничего экстраординарно страшного в однажды расковыренной родинке нет. Плохо, когда она хронически травмируется, растет, меняется в цвете, чештся, болит и ты пы.

копировать

Так это и беспокоит, что родинки уже нет. Страшновато как-то. Страшилки же разные расказывают про содранные родинки. Опять же дочка сказала, что у нее там чесалось. Лимфоузел стал поменьше, но до конца не уменьшился. К врачу сходим, конечно. Спасибо Вам за ответ. Дай бог, чтобы родинка опять "появилась", когда болячка заживет.