а давайте о восторге?

копировать

девчат,давайте о счастливом?ведь наши восторги кому то обязательно помогут.ну например,вот тут обсуждали о неприятии,о тяжелой адаптации,а давайте расскажем о самых здоровских моментах?ну например я.Утро.раннее.он кряхтит,смотрит хитро-хитро.это в год.в 2-крик мама на весь дом.3-в разговоре с чужими показывает на меня-это моя мама.а то ли еще будет.конечно есть и трудности.а все-таки,давайте о самом здоровском?почему в анониме?так мне удобнее.

копировать

Ну давайте о хорошем. Отношения с дочкой у нас заладились с первых минут знакомства и продолжаются до сих пор уже 3 года! Тьфу-тьфу. И никакой адаптации. Кстати, она уже не была младенцем.

копировать

Отличная тема! Так тепло на душе всегда от таких вот сообщений :) И просто хочется сказать - мамочки, какие вы молодцы! Поскорее бы уже и наши дочи были дома... Тоже будем делится радостями каждого дня :)

копировать

да всякое бывает и радость и грусть порой. Но радости гораздо больше. :) Сейчас только перед тем, как идти спать подбежали с двух сторон, обняли меня. И говорят, Булат: "Мамулечка, я тебя люблю сильно-сильно", а Дианка: "И Няня любляяяяя...". (Она себя Няней называет :)))
Что может быть лучше в жизни? :)

копировать

А я после мытья полов присела чайку попить, а мой табун из одной комнаты с гоготом пронесся в другую.Пыль столбом. Когда пыль осела, табун снова промчался мимо в обратном направлении....
"Вот оно,- счастье,"-подумал Штирлиц....

копировать

Посмотрела ваши фотки - супер! Надеюсь вас догнать)). Сашуля очень(ну очень)похож на моего второго...ему сейчас 6 мес.

копировать

Спасибо.
Конечно, не останавливайтесь на достигнутом!Удачи!

копировать

))С первым сыном была адаптация, потомучто очень резко и быстро все случилось... Со вторым была имитация И НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! никапельки ощущения, что не сама рожала! Мой, любимый, сладкий, самый-самый. Все трудности стоят наших деток!!!

копировать

дубль)

копировать

"адаптация" - НЕ СТРАШНОЕ слово :) это ПРИСПОСОБЛЕНИЕ, ПРИВЫКАНИЕ. к новой жизни, друг к другу. ТОЛЬКО И ВСЕГО :)))

а насчет положительного мнооооого могу написать. но напишу только одно: я счастлива, я любимая мама, исполнилось самое заветное мое желание, которое терзало меня много лет и не давало покоя, не давало радости жизни. а теперь все гармонично! это ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что усыновление - панацея, но лично меня оно спасло. (топик для мам (или будущих мам), поэтому, надеюсь, меня не упрекнут в Якании :))

копировать

А у меня кайф, когда я на кухне готовлю, а мой гном подходит сзади, обнимает за ногу, нежно целует и говорит "МАМА". Я дочу подхватываю на руки, она обнимает меня и кладет голову на плечо. И я таю, как мороженое.

копировать

Ну, раз в этой темке собираются самые счастливые, то и я в их числе:) Было и трудно, и не трудно, и сейчас бывает нелегко, а в будущем, будет еще сложнее(переходный возраст и т.д.):) Но доча моя с первых минут взгляда на фото.
Как можно быть не счастливой, когда доча раз 20 на дню обнимает, прижимается щечкой к моей щеке и говорит "мамочка, родная моя, я любю тебя бойше всех-всех на свете" (да, мы говорим четко большинство букв, но не получается у нас мягкая "л":))
А еще, девочки, счастье - это когда папа смеется до слез в ответ на слова дочи :"папочка, ты у нас самый рогатый такой человек!" :) (сегодня выдала:))

копировать

:) а что она имела в виду?

копировать

А вот мы весь вечер с мужем и думаем - а что же она имела ввиду?:) мне психолог и логопед как-то сказали, что у детей все на ассоциациях построено и нам, взрослым, порой, и не догадаться, в какой момент и что сработало:)

копировать

имела ввиду "саммый богатый" наверное...Ведь у него есть такая огромная ценность-доча.

копировать

да, тут что угодно может быть :) может, у мужа пышная шевелюра, она его с деревом сравнила, а слов "ветвистый" еще не знает :), а может, ей захотелось, чтобы папа стал оленем из мультика "серебряное копытце" :)

я просто думала, что доча пояснила, почему так назвала папу.

копировать

Уууу, девчата, столько позитива! Над последним сама посмеялась до слез :) Вот оно настоящее счастье :)

копировать

А у нас море позитива,нежнее,заботливее,сострадательнее,добрее чем моя Полька я невстречала.Всю живность в окресностях нашего дома мы кормим,всех жалеем,хочет сестренку большую ,как она, и маленького батика ,как в рекламе.
Полька у нас дерется с врачами,пошли к лору,провожу с ней работу над поведением пока шли в пол-ку,спрашиваю "все поняла" ,она "все".Заходим ,сидит как умирающий лебедь,доктор пока только спрашивает "ушко болит?" Полька"даа","горлошко болит"-"даааааа" (интонация чуть ли не шепотом)Доктор "щас посмотрим"Полька пускается в кулачный бой...Я "Полина ,как же тебе нестыдно,мы же с тобой разговаривали,ты же обещала".Поля"Ну,мам я несийно,тете не бойно".
Разболелся у меня зуб,мучилась-мучилась решила идти к врачу,собралась,доча дает ц.у." вача небей и некусяй",вырвала зуб прихожу домой,после заморозки одна сторона лица припухла и нешевелится.Доча "мам,ну",я "все нет зубика,вырвали",Поля трогая щеку и пристально меня разглядывая"вачь,тебя биа(била),ну,ну...пипец"(пипец лексика старших детей)

копировать

А у нас сегодня у доченьки с утра такие речи: "Папочка, а сегодня выходной? мы тебя никуда и ни к кому не отпустим!!" Крепко нас обнимает, делает над головой руками сердечко и говорит: "Делайте любовь в сердечке!"(по сценарию - целуемся))).
Или, придет к нам ночью, заберется в серединку и командует, все поворачиваемся поровозиком, руками друг друга обнимаем, получается такой клубок из рук и ног. Тогда доченька с улыбкой засыпает дальше)))
В такие моменты - так хорошо!!!!

копировать

Я тоже похвастаюсь. Раньше часто сюда заходила, читала перед усыновлением. Ну вот, мой кнопе 2,2. Говорит предложениями с полутора лет, с двух - пространно рассуждает, и вот, недавно букву РРРРР нучилась выговаривать. РРРРРяк, РРРРРыба и дажа ПРРРРага ). Ну еще скромно упомяну про знание всех букв, цветов, форм, чттение стихов наизусть. Взяли примерно девятимесячную, не умеющую толком опираться на ручки лежа, совсем не ползающую. Теперь у нее на ногах самые мЫшЫцы настоящие от непрестанного прыгания на батуте! Слава Богу! Вот такой позитивчик и восторг!!!
Недавно рисует КРАСНЫМ карандашом и заявляет: "Шикаааарный карандаш. Как у мамы глазки". Мама не альбинос, не после бессонной ночи была ))))
Еще недавно нарисовала 2 картины - "Добрый кактус" и "Злой кактус". Цвета подобрала соответствующие, никто не спутает, где какой.
Всем начинающим процесс усыновления и просто думающим об этом - удачи!

копировать

и я напишу о наших приколах:
Справляем дочери 2 года, ей подарили куклу, которая говорит несколько фраз: "спать хочу", "расскажи сказку", "есть хочу" и т.д. моя крошка всё повторяет и после очередного повтора на "мама улыбнись" сказала: "мама уебнись". все гости были под столом.
и ещё, но это было:
Подбегает ко мне с словами: "мама блять, мама блять". Я - "Что???? Что ты сказала?." Она - "Мама, блять, блять (брать) надо.
и ещё: циплята - бляти, мойдодыр - мойподыр. кукла - тутла. люблю - юблю.

копировать

сейчас мы говорим уже всё и чисто.

копировать

У нас было "и в пипиську подковать" - "и в припрыжку под кровать"

копировать

Ну у нас, что ни день, то восторг. Постоянные признания в любви, поцелуи и обнимания.
А еще мне всегда бывает приятно, когда посторонние говорят насколько мы похожи:)

копировать

Восторг! Вот именно - восторг! испытываю когда:

прихожу за дочками в садик и они с воплями мама-мамочка пришла кидаются мне на шею;

обнимают меня и нежно на ушко шепчут свой секрет- "а Глеб меня поцеловал";

утром приходят к нам в постель и холодные ножки касаются меня, а потом доча говорит "мам, ну хватит уже спать, твои ребёнки уже проснулись!";

переодеваясь начинают голышом скакать на диване - они такие складные, стройные - аж завидно становится :) ;

играют друг с другом и копируют мои или папины слова;

.... да много можно перечислять моментов восторга

Это просто счастье! и это мои дети!

копировать

Я "словила" счастье тогда,когда пришли в поликлиннику на прием.Сынуля не любит нашего педиатра,начал рыдать,тянуть ко мне ручонки,только прижав к себе смогла успокоить.На брошенное доХтором -"МАМОЧКИН сынок",сказала с гордостью-"ДА!!!!"Это было давно :),несколько месяцев назад,сейчас мама главный человек!
А еще для меня огромное счастье -это мой МУЖ.:)Вернее,его отношение к сыну,и ,вообще, к усыновлению.Гордится тем,когда посторонние люди говорят: "Ой,маминого ничего в сыне нет,только ПАПИНО!"Хотя,не стану скрывать,тяжело мне пришлось,когда уговаривала на усыновление!А еще он восхищается вами,ДЕВОЧКИ! Говорит,как можно объяснить,что дети у всех похожи на родителей? :)

копировать

сиДю,плакаю :) от счастья за вас,девочки, и от предвкушения нашего будущего счастья ! :)
мы на пути...но мы из Эстонии...деток у нас мало на усыновление,так что может повезти,и доченка найдется уже вот-вот,а можно прождать несколько лет :(... но мы верим,что все будет хорошо,и скоро будет кому покупать платья и куклы в промышленных масштабах (количествах ))))
спасибо за позитив! он очень нужен!!!
психолога мы прошли (страшно было от предвкушения обследования,а на деле оказалось все просто замечТательно :) )
в течении пары недель надо подготовить дочину комнату,да и вообще,квартиру в порядок привести...а потом придет опека для обследования жилищных условий и все!!! останется ждать сбычи мечт :)

так что мы с вами! правда пока еще ток в мечтах

копировать

офф. обязательно найдите Ларису "Акслюндочку"! она из Эстонии, наверняка сможет вам рассказать о чем-то полезном в поиске детки.

копировать

спасибо.
это та самая мамочка,которая в начале лета девочек-погодок усыновила? сорри,если путаю...
простите,еще не очень разбираюсь,как и куда писАть,кого и как искать...
я все больше пока читатель :)

копировать

нет, она очень давно уже усыновила, ее сын уже школьник. вообще она одна из "мам" нашего форума :) в прямом смысле слова :) я попытаюсь найти ее паспорт Вам, правда, по-моему, поиск не работает.

копировать

вот ее паспорт http://eva.ru/passport/34399.htm
напишите в личку. удачи!

копировать

написала,спасибо

копировать

Восторг :) Вчера первый раз доченька меня обняла, на вопрос - как ты любишь маму... Теперь это обнимания продолжаются с утра до вечера, обязательно убирает мои волосы, чтобы щека к щеке получалось... Точно так же нам говорят-ничего маминого, копия папа и бабушка :) Не знаю, какими словами описать свое счастье, но оно самое огромное на свете!

копировать

На даче доча рисует картинку с принцессами. Спрашивает меня как на русском будет КОРОЛЕВА. Я ей все обьяснила, она запомнила. 2 месяца спустя опять приезжаем на дачу. Она находит свой рисунок с принцесами и королевами. Приходит хвастаться что она помнит как на русском будет королева - КОРОВА!

Вобще я не очень люблю про хорошее. Иногда как скажу так как будто кто сглазит. Самое наверно мое большое счастье это когда прихожу их из школы забирать. Вижу их как со стороны. Весело играют красивые счастливые дети. Меня всю распирает от гордости и я завидую сама себе что это все мое. :)

копировать

У меня конечно очень много счастья. Из последнего,
сынуле скоро 3, он всегда спал раньше один, потому что так привык там, дома с года. А теперь ему надо спать(засыпать) только с нами в кровати и чтобы мама всегда рядом.Новая мода у него теперь. Дочина кроватка тоже рядом стоит. У меня все вечера теперь там проходят с ними, вроде не радоваться надо, они мне моими делами не дают заняться, да и, честно, я засыпаю там с ними почти всегда.А я счастлива! Он держит мою руку своей самой сладкой на свете ладошкой. Я, мама, тебя держать буду, чтобы ты не упала:)

копировать

Мой сынок часто говорит "мамочка я тебя люблю", ласкается. И кровные глядя на него, повторяют :), а то бывает и не подойдут. Вот такое у нас солнце. Говорит хорошо, все лучше и лучше - дикция, уже практически ошибок в речи нет. Обстоятельный. Очень любим :)

копировать

А наш с задержкой речевого развития болтает без умолку, порой прошу помолчать минутку, не помогает.И целовальщик тот еще, до куда достанет, туда и поцелует. Раньше только до попы доставал.

копировать

мой тоже так делал :) доставал либо до коленки, либо до руки. отучила: все-таки мне не хотелось, чтобы грязную одежду или подчас не слишком чистые руки чмокал вместо щечки :) присесть на корточки для этого лишний раз не трудно, а очень даже приятно :)

копировать

Ага, наш такой же с задержкой речевого и психомоторного развития, учит стихи на Новый год и Чунга-Чанга распевает. :)
Хорошо что никто не знает про задержку :)