как "похудеть" ребенка 1 год и 5 месяцев?

копировать

собсна сабж.

копировать

фитнес и диета)) Ну мамочка, вы в своем уме? зачем и куда худить ребенка? от чего? правильно его питайте и все само будет в норме

копировать

вводные данные: рост 83 см. вес 12,900.

копировать

Ага, и прям толстенный, некуд деваться? Все у вас нормально, мамочка!

копировать

читаем пост ниже

копировать

У меня была 78 см 12 кг - худюшша!

копировать

ну это вы загнули.

копировать

у меня 81 и 12 кг - ребра торчат
не толстый совсем
но конечно крепыш
лапы такие ого-го-го
даже спрашивают папа боксер что ли?
когда было месяцев 5 - сажали на диету велели класть смеси поменьше а воды побольше

копировать

Ну очень странно, моя 92 см. и 12 кг. и изнеможденной не выглядит. Просто стройная девочка.
А при росте 78 см. дочка была 9 кг. и тоже не худющая прямо, нормальный ребенок. Так что для меня 78 см. и 12 кг. весьма себе упитанный ребенок.

копировать

Мой с таким весом был в год и около 76 см...Не худили)) Сам как-то вырос.

копировать

ну у вас и девочка ого-го.

копировать

Девочка моя при росте 100 весит 14 кг. Много?)))

копировать

я про малышовый возраст говорю. плюшка такая. хорошенькая. сейчас изросла, наверно, но ноги иксом, не обижайтесь. думаю в т.ч. и из-за лишнего веса.

копировать

Так зачем мне обижаться,если ноги у нее не иксом(Вы не обижайтесь, уж- я то лучше вижу какие ноги у моего ребенка), а лишнего веса у нее никогда не было.

копировать

ага, особенно вот здесь нет лишнего веса, на этой фотке http://static.eva.ru/eva/50001-60000/53681/photoalbum/2814340.jpg
:) :) :)

копировать

вы экстрасенс??? Определять вес по фото - это что-то из ряда фантастики. И еще про ноги иксом тоже убило. И еще и причины предположили, ну народ!!!

копировать

Блин сама удивляюсь - фигню какую-то сижу доказываю))))

копировать

Я Вам еще раз говорю- у моей дочки лишнего веса не было НИКОГДА))))
Дети просто выглядят по-разному с одним и тем же весом.То,что конкретно Ваш ребенок выглядел худее еще не говорит о том,что он весил меньше моей дочери)
У сына есть друг,который выглядит откровенно тощим,при этом рост и вес у обоих детей одинаковы.

копировать

Если питается ребенок нормально, то больше гуляйте, дома игры с мячом и другие подвижные. Спорткомплекс купите.
Но вообще в этом возрасте сложно на вес влиять.
При нормальном питании, без сладостей и мучных перекусов, при активном режиме сами дети худеют по мере роста.

копировать

спасибо. редкий ответ по делу. в основном издевательства:(
питается нормально. перекусов нет. сладости не ест. может взять в день 3 сушки, но в основном их отдает собаке. может яблочко погрызть в перерыве. но до конца никогда не съедает, так погрызет слегка. спорт комплекс ставить просто некуда: очень маленькая квартира. с мячом особо не наиграешься по той же причине. регулярно делается с ребенком зарядка. на улице ребенок неативный. бегать не может пока, но у нас проблемы в неврологии и ортопедии. собсна из-за этого и надо похудеть - двигаться легче.

копировать

Я думаю, вы в курсе, что неврология и ортопедия требуют комплексной реабилитации... массажики, массажики и массажики в первую очередь. Да, и если что, моя старшая дщерь с ейной неврологией в год весила 12 кг при 80 см :-) бегать ей это не мешало, а если ваш ещё не бегает, то думаю вы сами понимаете -- не из-за веса.

копировать

конечно, в курсе. занимаемся. но вот он болел како-то время назад, похудел не от хорошей жизни, как говорится, вот ей богу легче и лучше двигался. он только ходить начал в год и 2 с лишним месяца. еще не бегает пока.

копировать

моя при росте 74 см весила 12300. и ничего. потом начала расти и вытянулась. дурью не майтесь.

копировать

Ну прям жир над ремнем свисает наверное! Мамочка, вы о чем?! Многие в год больше, чем вы сейчас, весят, и ничего - толстыми себя не считают! Придерживайтесь здорового образа жизни и дальше - будет хороший мальчик, как и сейчас ;)

копировать

о том о том. вы почитайте ниже. не для блажи это надо.

копировать

Почитала. Увидела "нам зачем-то это надо, поверьте мне на слово не просто так". Чем это от изначальной постановки вопроса отличается? Вы уверены, что вам от того, что у вас есть, надо именно это - худеть нормальному ребенку со здоровыми показателями роста-веса? Не хотите говорить, что с вами - на какие вы советы претендуете тогда? как описали, то и получили.

копировать

нам тоже 1 год и 5 мес , росто 85 см и весим почти 14 кг , мы осолютно не толстые, мне хотелось,чтоб ещё побольше весил....

копировать

ну вы даете, как похудеть, пока ребенок у вас нормальный, мой в год 17 был, колобок, сейчас чуть больше 4, при росте 112 весит 21

копировать

у меня ребенок в год весил 13 кг...потом все в рост и вот спустя 2 года (нам 3) весим 15, так что все будет. ИМХО

копировать

Пожалуйста, не надо мне писать, что у нас все нормально. я не об этом спрашиваю.
у меня есть причины, по которым надо, чтобы ребенок скинул вес. и поверьте не для того, чтобы одеть в дизайнерскую Италию!

копировать

В этом возрасте причины похудеть ребёнка могут быть ТОЛЬКО строго медицинскими, в таком случае все рекомендации вам должен дать врач. Без вариантов.

копировать

а что сложного-то,гуляйте по 5-6 часов в день,запишитесь в бассейн.Кормите одними овощами...

копировать

я вроде попросила без издевок. не можете удержаться?

копировать

смешная Вы. А каких рекомендаций и советов ждете? Ну сделайте ребенку резекцию желудка, если бассейн и овощи Вас не устраивают.

копировать

бассейн вам очеь поможет, тем юолее, что у вас проблемы - он и при невр., и при орт. пероблемах хорошо помогает. Но вы должны сами посмотреть по ребенку, в какие группы ходить, где детки только с тренером занимаются, или мамы с детками в бассейне

копировать

Очередная разводка :-) моему 1,11 рост 84м и вес 10 кг..худющий..мечтаю о 12 кг..

копировать

ну так и мечтайте. про разводку зачем писать.

копировать

очередная разводка: ребенку 1, 11 он весит 10 кг. мама мечтает, чтобы он поправился. мамочка, вы о чем: у вас нормальный ребенок. живите и не парьтесь.

копировать

к эндокринологу сходите - он назначит диету

копировать

моим двойнятам год. Рост 79, вес у девочки 10400, у мальчика 9300. Девочка имеет немаленький животик и толстенькие ножки, а парень- ну просто цыпленок полупрозрачный, смотреть больно. Разница 1100 гр, а визуально просто огромная.

копировать

конечно, огромная. для них 1 кг как для нас 10.

копировать

в 1г.5 м. рост должен быть 86 см, а у вас 83 срочно надо вытягивать ))) Смешная тема.

копировать

Пойду убьюсь: у сына рост 106, вес 14 кг.

копировать

это в 1г.5м ? вы такие модели?

копировать

да нет, в 3)) Просто вес сопоставимый.

копировать

"Модели"! У нас в первом классе есть такие детишки:))

копировать

почему автор обиделась на бассейн и овощи?
мы всегда были по верхней границе той самой медицинской таблицы весов. Точно помню, что в 10 месяцев весили 11 кг. У ребенка было 3 подбородка, пузо сразу от этих подбородков начиналось. Правда он каши у меня ел только на воде и сахара вообще не потреблял, только фруктозу, кроме утренней каши он ел только овощи на обед и ужин. в бассейн ходили с 1.5 лет. это моя была личная затея, помимо того, что рыхлость его хотела победить, еще и мечтала, что подхудеет. Ни фига. Худеть начал только в 3 года, сам растет, а вес тот же остается.
Самое главное в младенчестком весе, что дети, которые в нем перебирают, рискуют к 40 годам приобрести ожирение и сахарный диабет, эту закономерность давно вывели. Поэтому и важно, не убивать поджелулочную с детства и приучать ребенка к подвижному образу жизни.
Мы еще очень много и подолгу ходили и ходим. С 2-х лет совсем отказались от прогулочной коляски. Просто совершаем дальние походы. Худеть не помогает, а развивать опорнодвигательную и сердечнососудистую с дыхательной - очень даже. Массаж, кстати, может только расслабить или возбудить, но укрепляет мышцы движение.

копировать

я "обиделась" не на бассейн и овощи, а на прогулки по 5-6 часов в день. и то не обиделась, а изумилась. ребенку год и 5. проблемы в неврологии и ортопедии. в этом ключе звучит как издевка.
овощи кстати не очень любит. не станет одни овощи есть.

копировать

Попробуйте гулять без коляски. Мы в полтора годика полностью отказались от колёс. Только пешком.

А в плане похудеть, вы сначала расскажите чем кормите. Скорее всего в питании ошибка.

У моей одной знакомой очень упитанный мальчик. Она его до 4 лет в коляске возила, постоянные перекусы (печенья, булочки, вафли), одевала его так, что он на горку залезть не мог! И при этом удивлялась, как это мой сын из пухленького малыша стал стройным мальчиком :)

И ещё: вес при рождении какой был?

копировать

Деткам с проблемами по ортопедии зачастую Нельзя! долго ходить идет нагрузка на ТБС, что не есть гуд( Плюс очень слабые мышцы, которые укрепить можно только специальными упражнениями, но процесс это длительный.
P.S. Автор, я сама была озабочена такой проблемой: в год дочка была пухленькой и врач настоятельно рекомендовал худеть, у дочки подвывих, очень долго ходили в шине (больше года), мышцы очень слабые, она реально не могла долго, в смысле длительно ходить, уставала. К моему счастью, она сама похудела (вытянулась к 1,5 годам) + постоянные массажи и плавание. Если у вас есть возможность подумайте насчет бассейна, это очень помогает.

копировать

спасибо, узнаю в поликлинике насчет бассейна

копировать

гулять без коляски нереально, т.к. двор у нас поганый, а до парка я еду 20 минут быстрым шагом. когда приходим в парк - там в основном без коляски, сколько выдерживает)
перекусов нет вообще. сладкое не ест, может 2-3 сушки в день, львиная доля которых уходит собаке. завтрак каша и смесь, обед - суп, (второе не может съесть после супа)и компот, полдник - маленький творожок агуша, туда тру фрукт или пюре фруктвое из банки плюс компот, если хочет. ужин яйцо или kvktn из 1 яйца или какие-то овощий. на ночь пьет смесь. в перерывах даем яблоко или другой фрукт, если хочет, но редко съедает целиком.
вес при рождении был 3 кг, 51 см. потом мы отъелись на ГВ:)
Гуляет в рейме, там кофта и колготки. так что не как медведь.

копировать

Тогда я бы не парилась. Пойдёт в рост ребёнок, вытянется. Мой тоже был крупненьким, мы ещё и родились почти 3800, а рост всего 50. Потом вытянулся. С трёх лет пошли на фитнес, плавание. Сейчас (нам уже пять) добавилось ещё и фигурное катание. Так что у вас всё впереди :)

копировать

:) :)

копировать

ВСЕМ СПАСИБО. УЗНАЛА, ЧТО ХОТЕЛА ВОПРОС СНЯТ.