Сильный запах мочи!!!

копировать

Ребенку два с половиной. Месяц назад заметила, что моча стала сильнее пахнуть, гораздо сильнее. Сначала вроде отмахнулась, т.к. мало пьет. Потом вроде и пить много стал, больше воду простую, за ночь памперс полный. Собралась в поликлинику, врачиха в отпуске была, к другой не захотелось, да и народу много, потом этот грипп. Короче месяца-полтора прошло. А сегодня в интернете начиталась, что это признаки сахарного диабета....Сижу - волосы дыбом. В понедельник конечно бегом к врачу. Но может кто успокоит, а то до понедельника поседею.
Может быть у кого было такое? С чем это было связано.

копировать

Не стоит седеть раньше времени.
Сдайте общий анализ мочи и мочу на бак. посев. Бактерии в моче также вызывают сильный резкий запах.
Это лечится.
Запахи тоже разные бывают - ацетоном или тухлой рыбой или же просто резкий сильный запах (как буто стадо бабок обосалось, простите) :)

копировать

+1 за сдачу анализов. Без них не стоит делать выводы и ставить "диабет" только по запаху мочи. Я взрослая тётенька, и тоже была такая фигня... сдала анализ - оказалось много бактерий и лейкоцитов (но у меня с почками проблемы с детства), они и давали такой резкий запах, пропила Канефрон - всё прошло... А Вы сходите и сдайте малышу мочу на анализ. А уже потом пусть врач решает, что делать. Не накручивайте себе мозги на ниточку раньше времени!!!

копировать

Спасибо. Я уж немного успокоилась.

копировать

Спасибо. Запах, именно как от стада :(

копировать

а вы что нюхаете? памперс?
сильный запах дает постоявшая моча. да и к тому же ребенок повзрослел, теперь это уже не водичка, как у грудничков ))
для успокоения сдайте общий анализ мочи.

копировать

Когда сильный запах и нюхать не надо. СИльный запах - это когда воняет даже одеяло после того как деть 2 часа в памперсе поспал, а про одежду молчу. Также запах тут же, когда деть пописал в трусики.

копировать

Да, пахнет именно когда описается, колготки прям пахнут, а уж если еще и полежат, то хоть из дома беги :(.

копировать

пристроюсь со своим вопросом. подскажите, сыну 2года, моча ярко-желтого цвета, сначала думала, что мало пьет, начала пичкать жидкостью, когда много выпьет, есессно соломенного бледного цвета, но до обеда мало писает 1-2раза до 13-00 и моча желтая, утренная еще и мутная бывает. это что?

копировать

витамины?

копировать

ЧТо-то кушаете или пьете, наверное.
Но тоже можно сдать анализ мочи и успокоиться :)