Смена поликлиники

копировать

Я помню, здесь поднимали тему, какие нужны документы для того, что бы перейти из 1й поликлиники в другую. Не подскажете? Перебираемся в Питер на достаточно большой срок, не хочу оставаться без врачей.

копировать

Карту заберите из старой. Полис.

копировать

Самое главное это полис ребенка, потом карта прививок (её перепишут), ну и лучше основную карту, в тихую, отксерить :), чтобы было всё на руках, а то любят врачи вопросы задавать :) - а это чем лечили, а вот тут что давали, а вот этим болели? на руки Вам её на совсем не отдадут. В Питере выбираете пол-ку и идете к главврачу или зав-ей и прикрепляетесь. Всё. ИМХО.

копировать

Почему карту не отдадут? Нам отдали на руки карты, вот как раз на прошлой неделе меняли поликлинику.
Автор, вам надо обратиться в поликлинику, где вы сейчас прикреплены, написать заявление (вам там образец дадут), получить карту и "открепительный талон" и со всем этим +полис ребенка и свидетельство о рождении идти в новую поликлинику, там вас прикрепят.

копировать

почему не отдадут? у мен карта дома лежит, отдаю врачу, если оформительство нужно какое-нить...

копировать

Мне не отдали карту в взрослой пол-ке, написали выписку какую то, на одном листе все о моих болезнях за 24 года и всё. Решила, что так и в детской поступят.

копировать

если сказать,что хотите забрать - то не отдадут,так положено,а если взять в регистратуре чтобы якобы пойти на приём,то несёте её спокойно домой.

копировать

помимо карты, еще бумажка нужна из поликлинике, что вы от них открепились с такого-то числа. Для детей, по крайней мере, для взрослых не знаю.

копировать

Ага, фиг там :), раньше так и было, сейчас бабульки из рег-ры сами носят карты в нужный кабинет. В руки не дают карту.

копировать

Мы тоже перебрались в Питер,прикрепляться приходите в поликлиннику с картой,полисом,прививочным сертификатом у нас еще садиковская карта была,паспорт с регистрацией,свидетельство о рождении ребенка.Не волнуйтесь без мед.помощи не останетесь,много платных вариантов,но лучше здесь не болеть..страшно.