Глисты симптомы и профилактика

копировать

Как определить
кроме сдачи анализа) врач говорит, анализы не всегда показывают, а маленьким детям нужно раз в год давать лекарства от глистов для профилактики(нам 1,6 мес)
ваше мнение

копировать

без анализов никак.
лекарства не давать.

копировать

+100. Все противоглистные препараты это токсические вещества, которые действуют на живой организм (глисты ведь живые организмы). И ребенок ваш тоже живой организм, значит и на него подействуют токсически. Поэтому я тоже считаю, что не найдены глисты-не надо лечить. Вы для профилактики протравите, а завтра он снова съест (ТТТ)что-то. Тогда получается, что их надо постоянно есть!

копировать

Профилактика - это мытье рук и соблюдение гигиены, а все антигельминтные препараты назначаются для лечения и довольно токсичны! Кроме того, от конкретного вида паразитов врач назначает определенные препараты, поэтому не нужно без анализов давать наобум подобные лекарства.

копировать

Профилактика глистов-соблюдение гигиены. Противоглистные препараты токсичны,вы же не будете давать антибиотик в качесте профилактики ,например,ангины?

копировать

Охх у ребёнка в год были глисты, сама лично видела полетела здавать анализы и что вы думаете????
Всё чисто, два раза здавали ничего не найденно хотя сам червяк лежал в банке и я 100% не перепутала его ни с чем.
Потом много читала всякой литературы ,глисты могут находиться в организм и вы даже не увидете их.Когда их уже переизбыток тогда они начинают вылезать.
По своему опыту знаю если дома кошка или собака то почти 80% у вас есть глисты.

копировать

Ну вот не надо, какие 80%? Вы что с собакой(кошкой) с одной миски едите? "Всякой литературы" нужно меньше читать, сейчас этими глистами вся сеть забита, куда не зайдешь, сразу "глистный" баннер выскакивает)
Для того, чтобы не было глистов, нужно глистогонить ЖИВОТНЫХ, раз в квартал "гулящих" и раз в полгода "домасидящих", а не детей!

копировать

Так я не подтверждаю , что надо пить лекарство, а что анализа не показывают то ,что есть на самом деле.
Пришлось идти в аптеку и покупать пирантел.
А собака у нас дома не живёт, просто тогда ма приехали на дачу и там была собака.
Просто после того случая ребёнку уже 4 года! А она почти каждую ночь скрипит зубами вот сиди и думай ))))

копировать

Ночной скрип зубами (бруксизм) не имеет к глистам никакого отношения, это не более, чем миф.

копировать

Личинки есть постоянно на шерсти животного. Оно себе гигиену делает языком, потом лижет шерсть, хозяин гладит рукой (и конечно не бежит сразу мыть руки от своей"Чистой " кошки или собаки)+ распространяется на бытовые предметы.Профилактики на полгода конечно не хватит, Заражение происходит постоянное в считанные часы и дни...Выявить в анализе очень трудно, да и пример из предыдущего поста насчет лабораторий.
Наивно верить, что живя с животными в одной квартирке и часто спя с ними в одной постеле, гуляющими по улице и постоянно слизывающих что-то и где-то -не иметь глистов и обезопасить себя на 6 месяцев пирантелом.

копировать

А откуда личинки постоянно на шерсти домашнего животного?
"Заражение происходит постоянное в считанные часы и дни"-это в том случае, если они есть изначально)
Мои кошки по улице не гуляют и даже на лестницу не выбегают, лотки и полы я мою дез. средством, а для гуляющих собак раз в полгода глистогонка-это редко, я же выше писала-раз в три-четыре месяца)
Вообще не понятно, что Вы своим постом хотели сказать. По вашему все люди живущие, спящие и гладящие своих животных заражены гельминтами:-o Или нужно регулярно глистогонить всех членов семьи, включая четвероногих?
Я пирантелом детей не кормлю и сама не ем :-) , а животин глистогоню дронталом)
Вы вообще побочные действия пирантела, вермокса и иже с ними почитайте и взвесте за и против ежеквартальной глистогонки детей. К тому же, существует такая вещь как симптоматика, наблюдение за детьми, иногда, помогает заподозрить и выявить в последствии(было бы желание) глистную инвазию)
Во, скокА накатала ;-)

копировать

Вообще-то антигельминтные препараты нужно давать кошкам (даже домашним) и собакам раз в полгода, а не детям "на всякий случай".

копировать

В некоторых платных клиниках детям действительно назначают пирантел, для профилактики. Потому что анализ действительно часто не показывает есть на самом деле глисты или нет. Причем принимать назначают в 2 этапа, с перерывом в 2 недели.

копировать

Гы, дык районные педиатры тож назначают, платность тут ни при чем, другое дело - квалификация этих назначающих педиатров, платных и бесплатных;)

копировать

Вдвойне обидно, что за деньги низко квалифицированные доктора принимают:-)

копировать

А как эти замечательные доктора определяют дозировку? И наличие какого вида глистов предполагают в профилактических целях? Потому что есть несколько видов паразитов и против каждого вида свой способ лечения. Причем лечиться должна одновременно вся семья, а не только ребенок, чтобы был эффект. А платность клиники - не показатель качества. к сожалению, часто бывает наоборот, - развод на деньги.