Срочно! Массаж и сопли.

копировать

Обрисую ситуацию. Невролог назначила дочке массаж. Мы решили пока не прибегать к услугам платного массажиста, а походить в поликлинику. Но... сначала массажистка в отпуске была, потом мы с малышкой в больницу попали, потом отходли после больницы, потом в поликлинике карантин объявили по ОРВИ. Все это время массаж переносили. В пятницу малышка засопливила. И подкашливает. Сама она внешне веселая и довольная, аппетит хорошоший, активная. А с понедельника. то есть завтра на массаж. Я ей нос промываю, и капаю еще протарголом, потому что вязкие сопли. Подозреваю, что зубы растит
Стали бы вы ходить на массаж? Я вся в растерянности. потому как детка 8 месяцев еще сама не садится и ползает только задом, отталкиваясь руками. Не встает в кроватке и т.д. То есть массаж очень нужен, но вот сопли.. Опять откладывать?

копировать

В данный момент, я бы не пошла на массаж, потому что вспышка гриппа и ОРЗ. Риск не оправдан. Вы переносили уже, еще месяц ничего не решит.

копировать

Искренне надеюсь, что у автора не тот случай, но бывает в этом возрасте, что месяц решает многое.

копировать

Я тоже надеюсь... Спасибо. Но мы не пошли... темпа поднялась, небольшая но все же...

копировать

Если невролог видит показания для массажа-я бы никакой месяц ждать не стала. Ибо в юном возрасте месяц решает многое. Массажиста на дом,а то так до весны переносить будете. Если проблемы маиериальные-договаривайтесь с массажистом из поликлиники,чтобы на дом ходила,дешевле получится.

копировать

+ 1

копировать

Можно еще пару недель подождать, и конечно, лучше б было если к вам домой приходила массажистка, так как зима, распаренного после массажа ребенка вы будете выносить на улицу и можете простудить.


копировать

И никто не написал, что сопливый ребенок автора может заразить в поликлинике других, ЗДОРОВЫХ! детей.
Вот из-за такой мамаши мы на массаже в поликлинике подцепили вирус со всеми вытекающими прелестями.

копировать

Вы могли не только на массаже заразиться. Мы с мелкой в прошлый раз только до регистратуры дошли, как результат больница... Так что хорошо вас понимаю. И сама не хочу вести дочь с соплями. А старшему, когда кровь ходили сдавать, а он болел, маску одевала.

копировать

Да не поведет она его в поликлинику,не нервничайте. И сопли не заразны,а вирус вы подцепили не из-за мамаши. Здоровье ребенка-обязанность его родителей,а не посторонних мамаш. Вы подцепили с соседнего стола что ли? Или у вас сеанс одновременного массажа был:-) И почему массажистка не подцепила опять же.