Как надо проверять сердце?

копировать

С рождения ребенок родился с шумами и наблюдались у кардиолога в поликлинике до трех лет. Все вроде было ОК. Теперь вот в 4,5 года периодически при быстром беге ребенок стал жаловаться на боли в области сердца. Кардиолога в нашей поликлинике больше нет и вот встал вопрос как же обследоваться?
Надо делать эхо и рентген так? И еще что-то?
И где это лучше сделать на платной основе и чтобы бел достоверный результат - но без выписки из карты и истории болезни? Не хочу ставить в известность нашего педиатра, что занимаемся этим вопросом.
Спасибо, если кто сможет подсказать.

копировать

Если у ребенка с рождения шумы и вы ни разу не делали ЭхоКГ до 4,5 лет, то в сад такого педиатра, а ребенку сделать таки ЭхоКГ. В Москве не так много мест, где можно качественно сделать ЭхоКГ, но найти можно - филатовская, Бакулевке, НИИ педиатрии на Талдомской, у Иванова в Нии педиатрии на Ломоносовском.

копировать

у меня у младшей тоже шум с рождения. Ложились на обследование на дневной стационар в 67 детскую кардиологию. Приезжали специалисты из Бакулевки и осматривали ребенка.

копировать

В хорошей детской клинике сделайте ЭКГ, эхоКг и консультация кардиолога.

копировать

У нас тоже шумы, делали ЭХО в детском отделении поликлиники № 9 ФСБ на коммерческой основе. Кардиолог очень внимательная, подробно все объяснила, чего опасаться, чего не стоит.

копировать

УЗИ сердца в нормальной детской клинике

копировать

Спасибо! Алгоритм действий ясен!