Пищевая непереносимость

копировать

Подскажите, как ее ПРАВИЛЬНО лечить??
Гастроэнтеролог, у которой наблюдаемся, сказала на 3 мес. исключить все продукты из красного списка. А спустя 3 мес. вводить очень осторожно, 1 неделя - 1 продукт, как прикорм. А про желтый список ничего не сказала, только лишь что на 3 мес. эти продукты один-максимус 2 раза в неделю... Как быть? Может кто знает? Пыталась у нее переспрашивать, уходит от четкого ответа, отвечает размыто...((

копировать

А по-моему все понятно объяснили Вы сами. Из красного списка продукты не давать, а из желтого 1-2 раза в неделю. Что еще то?

копировать

Да! Чтобы ВЫЛЕЧИТЬ пищевую непереносимость, повторюсь, продуктв из красного списка исключаются на 3 месяца. Т.е. в дальнейшем ребенок будет есть указанные продукты при правильном вводе в пищу без ограничений! А что касаемо желтого списка? Всю жизнь есть эти продукты максимум 2 раза в неделю?? У нас в этом списке картофель((

копировать

Я так понимаю ситуацию? Что ребенок не переносит не установлено. Причина непереносимисти тоже. Тогда красный список-это продукты, на которые скорее всего есть непереносимость, поэтому их исключили полностью. Желтый список-продукты, на которые, скорее всего, непереносимости нет, поэтому их можно есть хоть иногда. Т.е проще говоря, сейчас Вы "методом научного тыка" будете искать продукт, на который непереносимость. А когда он будет установлен-все остальные будет можно есть.

копировать

нет, не правильно) Была сдана кровь из вены и УСТНОВЛЕН список продуктов, на который у ребенка имеется непереносимость.

копировать

А причина непереносимости? Врожденная ферментная недостаточность или что-то еще? Потому что тогда непонятно, КАК простым исключением продуктов на 3 месяца ее можно вылечить? Куда она денется-то за 3 месяца? Получается, что продукты из красного списка надо исключить на всю жизнь, а из желтого можно, как Вам сказали.

копировать

да, ферментная недостаточность, но приобретенная. Грубо говоря, если, н-р, выявилась непереносимость на яйцо, то грубо говоря, ребенок его просто переел. А за 3 мес., на которые исключаешь, память крови стирается и при очень осторожном вводе данного продукта в дальнейшем его можно будет есть без ограничений.

копировать

Ну во-первых, тогда Вам должны были назначить заместительную терапию (ферменты). И во-вторых, продукты из "желтого" списка можно будет потом тоже есть.

копировать

назначили креон, но я решила его не давать. Посидев около 2-х недель на рекомендованной диете все нормализовалось. Вот в том-то и вопрос. Как потом можно будет есть желтый список?Получается, его тоже надо исключать на 3 мес.?((

копировать

Исключить, но не полностью, как красный, а частично. Т.е. давать эти продукты, но пока реже. А потом, когда все нормализуется, Вы все будете есть. Только ферментные препараты теперь у Вас всегда должны быть под рукой. Удачи!

копировать

А что это за светофорный список?:)
Нельзя ли его здесь озвучить?

копировать

Сдается много крови из вены, в лаборатории опредляется на какие виды пищи имеется непереносимость. Анализ готовиться на листе А4 в три графы: зеленый столбик - можно есть без ограниченй, желтый - 1-мах.2 раза в неделю, красный - исключить (имеется непереносимость).

копировать

Спасибо:)

копировать

А сколько ж стоит такое чудо?)

копировать

на самый минимальный набор продуктов - 10000 руб.

копировать

Вообще-то кроме гастроэнтеролога нужна в данном случае консультация алерголога. У вас я так понимаю нет алергии на коже, только анализы крови, если есть проблемы с ЖКТ, то скорей всего непереносимость развилась на фоне этих проблем и организму стало тяжело переваривать эти продукты. Советую посетить алерголога, потому что гастроэнтерологи буквально понимают эти анализы.

копировать

вообще Вы правы. Спасибо! Тем более что когда давно при посещении аллерголога она советовала нам сдать данный анализ. Но ребенок сейчас в деревне, интересно, можно ли пойти на прием без него?..

копировать

Не за что, мы сами это проходили, желательно конечно с ребенком, но можно и без него, аллерголог хоть немного разъяснит вам что к чему и от чего.

копировать

а как лечили? и вылечили ли полностью?

копировать

Не знаю что у вас, у нас рефлюкс-эзофагит и функциональное нарушение ЖКТ на фоне этого непереносимость белка молока и т.п, но аллерголог сказала кое что можно потреблять через день, а молоко не надо; гастроэнтеролог при этом говорила исключить все по списку где превышены маркеры. Основное заболевание конечно не вылечили, а непереносимость не первична в нашем случае.

копировать

Понятно. Вы не обижайтесь, но ИМХО - это развод на деньги. А где сдавали?

копировать

Честно говоря, тоже так думла раньше. А теперь, видя реальный результат, так уже не думаю)) Сдавали не знаю где - из поликлиники отвозили в независимую лабораторию.

копировать

Моя подруга сдавала с ребенком в институте педиатрии на Ленинском, тоже 10 тыс.р. И как ел ребенок все подряд- так и ест, мама жалеет и не ограничивает.