отипакс: кто давал?

копировать

Вчера поднялась темпа 38,8С, больше ничего. Сегодня приходил врач: десна отекшие, горло чистое, легкие чистые. Но левое ухо, говорит, немного реагирует. Для профилактики прописал отипакс. А я сомневаюсь, там в составе лидокаин. может, календулой помазать? Два, темпа сохраняется, даже была 39,5. сбили эффер. пока 38,9.

копировать

капаю отипакс,когда уши болят у детей.Раньше был борный спирт,от отипакса эффект быстрее.Бывает,ещё вокруг уха натираю разогретым камфорным маслом,сверху комок ваты и платок на голову.

копировать

Отипакс при отитах выписывают. Он в том числе и обезболивает. Покажитесь лучше лору.

копировать

ППКС

копировать

Лучше покажитесь ЛОРврачу. Если отит, то нужно соответствующее лечение, а не просто отипакс "для профилактики". Если нет, то и капать ни к чему.

копировать

Не,я с некоторых врачей умираю(((
" левое ухо, говорит, немного реагирует."
Что это значит?
Насколько я понимаю,то нужно в ухо заглядывать,чтоб посмотреть-нет ли воспаления,а потом решать что с ним делать.
Я бы ЛОРу показалась для начала.

копировать

+1

копировать

Вообще это Лор решает после осмотра капать в уши или нет, но Отипакс слабый и его действительно капают больше для профилактики отитов, лидокаин в составе для обезболивания. ну короче это не тот препарат который нельзя использовать без веских на то показаний, да ели они будут и веские, то это уже будет не Отипакс а что-нибудь посерьезней. Я бы капала его пока до ЛОРа не дойдете, хуже не будет.

копировать

А зачем капать/лечить здоровые уши?!
Мы же не пьём а/б для профилактики!

копировать

Не ну если они сегодня до ЛОРа дойдут, тогда однозначно не зачем, там нормально врач осмотрит и скажит надо ли чего или нет.

копировать

Отит или есть,или нет. Отипакс для профилактики капать ни к чему. Это все же лекарство,которое по факту применяют. Покажите ребенка ЛОРу. Реагирует при нажатии на козелок? Увы,не показатель отита,и при отитах бывает не реагирует,и при отсутствии оных реагирует. Нужно смотреть отоскопом.

копировать

Я при отите капала дочке.

копировать

незабудьте указать при каком именно отите Вы капали, не при всяком отите его можно капать (а еще его желательно не капать, а вставлять турундочки, смоченные в нем)

копировать

Не знаю какой отит, в карту залезла - там отит какой-то ,а какой не могу разобрать. Нам лор назначала.

копировать

Не хочу пугать, но у нас при таких симптомах через 4 дня по скорой увезли в больницу с гнойным отитом.
Греть ухо при темп. нельзя! Если темп. не сбивается или сбивается, но незначительно, срочно или вызывайте ЛОРа или езжайте сами в больницу.
Нам парацентез прямо в применом сделали. Потом еще неделю лечили, сегодня выписали.