Какова сумма благодарности хирургу?

копировать

Предстоит бесплатная операция, на какую сумму хирурга благодарить? Хоть примерно.

копировать

Узнайте, сколько стоит эта операция, если платно ее делать. Около 50% стоимости операции - нормальная сумма для "благодарности".

копировать

была операция на сердце, 30% от стоимости операции

копировать

Сколько не жалко и позволяют финансовые возможности.

копировать

+1..я прошлым летом давала 5000,но уже после операции видя благоприятный исход.

копировать

+2

копировать

узнайте у тех, кто с той же проблемой там же оперируется
везде свои "таксы", сколько и чего принято, но вопрос все же добровольный

я благодарила оперирующего, лечащего и мед. персонал
врачам - бутыль коньяка дорогого + деньги в конверте, все это в джутовой сумочке подарочной, мед. персоналу два мешка фруктов + две банки большие хорошего кофе

копировать

Бутылка виски и коробка конфет.

копировать

В одной больнице, давно уже правда, видела объявление на двери ординаторской:"Греческий коньяк-грекам!"

копировать

Не надо. Этот набор в тех или иных сочетаниях каждый второй дарит. Ординаторская ломится от бутылок коньяка, виски, водки....

копировать

а так же тортов, конфет и цветов...

копировать

Вот то-то и оно что дарят. А надо ли это врачу? У моей свекрови сахарный диабет, а дома гора коробок с конфетами. Лежат, плесенью покрываются.

копировать

А вот о том что у врача этого добра много, или диабет, или он не пьет вообще, или например конкретно водку (коньяк, виски и т.д.) многие или не задумываются, или дарят как "отмазку".

копировать

Угу, у мамули в роддоме врачи постоянно все это "добро" отдают младшему мед персоналу, ну может под новый год тока себе что то оставляют :)))
Даже у моей маман, простой акушерки постоянно дома коробки конфет, бутылки шампанского и шоколадки... Да и она сама все раздает это нам, детям. Мам полушутя говорит, что лучше б 100 рублей в карман сунули, ей-богу :))

копировать

Верное утверждение, уж лучше 100 рублей чем очередная коробка конфет :))).

копировать

Просто сама очень критически относилась (когда еще работала) к тем случаям, когда совали деньги. Даже отношение к пациенту менялось не в лучшую сторону. Может, времена поменялись.....

копировать

мой дядя хирург очень часто передаривает эти бутылки моему отцу, любителю хорошего коньяка. А сам дядя не пьет алкоголь вообще.
Правда, ни разу в жизни не слышала от него никаких возмущений по поводу того, что "не то дарят". ИМХО, хорошие врачи не ради подарков работают.

копировать

За операцию обычно не принято еду-питье дарить :)
Когда у нас встал вопрос о сумме благодарности, мы посоветовавшись с мужем решили, что дадим столько, сколько будет без особого ущерба для нашего кошелька.
Сунули в конверт 5 тысяч р. Делали оп. по удалению пах грыжи. Но мы в Питере, можа в МСК другие расценки :)) Знаю, что многие ваще ничего не дают.
А вот у мужа отца оперировали, лет 7 назад, там сложная операция была, муж положил в конверт 3 тысячи р. (больше возможности не было, оплачивал отцу и сиделок и медсестер, т.к. сам работал, плюс дорогие лекарства постоянно), так врач ему разве что в лицо конверт не кинул и сказал, типа такая операция вообще то 30 тыс стоит.

копировать

Многие врачи уже совсем обнаглели....У моей мамы был случай, она сломала ногу и перед операцией уже когда она на кушетке лежала подошел анастезиолог и начал деньги вымогать, требовал обещание, что она ему обязательно после операции заплатит.

копировать

Это свинство, безусловно :(((

копировать

Вот и моим родителям (когда мама лежала в реанимации и исход дела не был еще ясен) анастезиолог нераз говорил, что следовало бы его лично (о хирурге речь не шла в тот момент) отблагодарить ДЕНЬГАМИ.

копировать

У моей подруги рак головного мозга, тяжелейший-никаких шансов на благополучный исход) При этом она одна с маленьким ребенком. Так вот, когда она лежала в Бурденко, химиотерапевт запросил "скромную благодарность" в виде монитора для сына за 12ооо, причем абсолютно конкретно и без всякого стеснения)

копировать

Ахренеть, простите за мой французский. Такие люди, как этот врач думают, что их никогда не коснется чаша сия... Фу, как противно, что есть такие люди...

копировать

+100 анестезиологи себя именно так ведут.Обычно благодарят хирурга при выписке, а анестезиологов никто не разыскивает,поэтому они так решают вопрос.Согласна,что это оч неприятно

копировать

я думаю в районе 100-300 долларов

копировать

Смотря какой сложности операция.Я на ребенка не экономлю,поэтому зарнее намекаю,что отблагодарю.Пусть старается лучше.У нас была миниоперация-дала 3000р.Но вообще хирурги сейчас очень хорошо получают.
Себе когда делала операцию,на прямую спросила:какой благодарности ждете?Мне ответили:по возможности.

копировать

Спасибо всем за ответы, у нас удаление паховой грыжы, вроде простая операция. Решили дать 5 тыс хирургу и купить дорогой виски в подарочной коробке, думаю нормально.

копировать

2 года назад платили за такую операцию 10 тыщ. Но мы заранее договаривались, ложились тогда, когда нам было удобно, без очереди и тыпы.

копировать

ну мы в порядке общей очереди. А где вы делали? Долго потом оклемывались? Лапароскопически?

копировать

Делали в филатовской, в стационаре одного дня. Пришли в 9 утра, ушли своими ногами в 13-00 (до машины))). Обычная операция. День еще дома повалялись, 2 выходных и в школу пошел.

копировать

а нам водянку нужно удалять!тоже в Филатовской. сколько это стоит?!

копировать

и мы делали в Филатовской стационар одного дня в мае, без очереди договорились за 13 тыс.

копировать

У меня муж хирург, сказал, что если заранее не договариваться о "цене", то это нормальная "благодарность". Очень нормальная, учитывая "бесплатность" изначальную.

копировать

спасибо огромное! мы решили остановиться на этой сумме. Сегодня взяла в департаменте талон на госпитализацию, полдня в очереди и талон у меня в кармане)

копировать

Недавно делали операцию в Филатовке, в стационаре одного дня. После операции поблагодарили хирурга 3000 р. и анестезиолога 2000 р.

копировать

делали в Филатовской в станционаре одного дня. никто про деньги не намекал. говорили, что делают все хорошо и бесплатно. мы сами нашли врача после операции и "поблагодарили".
нам рекомендовали врача. мы пришли к нему на прием. записались на операцию. подождали ,когда наша очередь подойдет, и спокойно получили талон.
денег мы дали много. мы очень переживали. у девочке на лице кисту удаляли.

копировать

подскажите, плз, в каком месте была киста? Вас туда направили из поликлинники, а Вы уже на врача вышли? Если можно, в личку.

копировать

написала. забыла сказать.перед операций (когда подошла очередь)пришла в поликлинику и взяла направление на операцию. проблем не было.
если еще что-то интересно, спрашивайте

копировать

делали сегодня операцию в Филатовской по удалению водянки. персонал отличный! все длилось минут 12-15, потом от наркоза отходил еще 20 мин. дала анестезиологу 2т. врачу решила через неделю дам, думаю 3т. в конверте. все, кто со мной были не дали ни копейки. говорят, что все государством оплачено! вот так!так что никто никого не вынуждает! удачи Всем и здоровья вашим детям!