Стриптодермия. Поделитесь опытом.

копировать

У ребенка появилась эта болячка-стриптодермия. Поделитесь опытом у кого было и чем лечили, что помогало.

копировать

У старшего было на теле, у среднего в носике. Старшему мазали фукорцином и потом пастой с антибиотиком по рецепту дерматолога в аптеке заказывали. Синтомицином, что ли.. Среднему только Левомеколем в носике мазала. Главное не мыть, чтобы по всему телу не разнести, очень заразная штука.

копировать

Обязательно к врачу.Лечится мазью с антибиотиком.В течение недели пройдет.
Но имейте в виду, она порой повторяется, то иммунитета на нее не вырабатывается.

копировать

Ох, мы за весенне-летний период раза 3 схватывали:( Лечили фукорцин+ фуцидин мазь, по моему, 2 раза в день. И не мочить болячку, она размножаться будет!! Нам сказали что мальчики этой гадостью чаще страдают чем девочки. Ну и не застрахован никто, действительно иммунитета не вырабатывается. Мы просто после каждой прогулки где он валялся в песке мыли его всего летом. А так эта дрянь и по воздуху передается. Ребенок заразен в этот период, взрослые практически не заражаются. а вот другие детки могут. Да, еще надо все белье. полотенца тщательнее стирать и гладить.

копировать

А для других детей заразна?

копировать

да! Это реально очень заразная штука. Как написали выше, не купать, а то разнесется по всему телу.
Вам руки мыть почаще, полотенца менять каждый день, после стирки я их еще и гладила с обеих сторон.

копировать

А как она выглядит?

копировать

Прыщи возле рта сначала, потом разносятся по всему телу (((

копировать

Когда у дочери вылезла эта бяка,то мы и понятия не имели что это.Когда стало распростроняться по телу,то обралились к педиатру,тк дерматолога у нас в поликл нет.Лечили месяц и безрезультатно.Одна очень хорошая дерматолог(приехала к нам по вызову на дом) вылечила нам за неделю все бляшки.Мазали фуцидин+цинковая паста(размешивали вместе,чтобы держалось на теле и подсушивалось),главное условие НЕ МОЧИТЬ.Эта бяка очень любит воду.
Фукорцин,банеоцин нам вообще не помогали,точнее временное улучшение было.

копировать

А как выглядит стрептодермия? Как начинается? У дочери появился на щеке прыщик, а потом появилась болячка, которая увеличивается. Похоже на стрептодермию?

копировать

Похоже. По крайней мере у меня младшему при такой картине дерматолог поставил стрептодермию, вылечили за неделю как выше писали фукорцином и мазью с антибиотиком(готовили на заказ). При этом старшая, когда болела стрептодермией (давно), то это всё выглядело иначе, но вылечились тоже быстро.

копировать

А в детский сад ходить можно или больничный дадут?

копировать

Сначала ходили(именно потому, что я была уверена, что стептодермия выглядит не так, а как было у старшей), потом дали больничный.

копировать

Спасибо за ответ, завтра идем к врачу. Главное, чтоб лечение помогло, а то вся семья на нервах.

копировать

Спокойствие, только спокойствие(с);-)

копировать

У меня ребенок весь в фукорцине (в красную крапинку). Смешное зрелище. Напрягает немытая попа и нечищенные зубы (. Купаться-то нельзя, иначе все лечение насмарку.

копировать

Правда ли, что если болячка на волосистой части головы, то волосы сбривают?

копировать

аааа! не пугайте!!!

копировать

Да, нам педиатр сказал, что если болячки перейдут на голову, придется налысо побрить, а у моей дочки длинные волосы. Я в ауте.

копировать

Ужааасс. У нас тоже длинные белокурые волосы. Слава Богу вроде на голове ничего нет. В общем-то мы уже не моемся, значит не должно перейти.

копировать

У старшей было что-то похожее на лице. Вылечили зеленкой - как начали мазать утром и вечером,так за недельку все и прошло. Пока не мазали - распространялось. Мыться она мылась. Диагноза точного не знаю,т.к. с врачом только по телефону общались,но люди говорили,что похоже.

копировать

Я тоже недельку мазала зеленкой,только болячки в размере увеличились, значит у вас не то было.