жировичок! операция! с ума схожу!

копировать

не помню как называется по научному, но нужно вырезать- кто сталкивался ? отзовитесь? какого врача выбрать? у нас возле ушка... говорят, что сложно...
Девочки, подскажите.

копировать

у нас был на лице, но очень небольшой, как прыщичек. Врач сказала ничего не делать, все пройдет. И действительно все прошло само собой. Я даже не заметила как. Просто не заморачивалась по этому поводу. А у вас видно что-то очень серьезное, раз речь идет об операции((

копировать

он растет, и врач из мед - си сказал надо поб общим наркозом..
нам операция светит без вариантов, просто узнаю кого из врачей посоветуют. операция-лицо ребенка, в месте, где нервы, поэтому сложная.

копировать

у нас тоже не лучше - около глаза - киста правой пароорбитальной области. Назначена плановая операция в св. Владимира (там детская челюстно-лицевая хирургия). Сама с ума схожу

копировать

дай Бог Вам легий путь.

копировать

и Вам того же. Все будет хорошо

копировать

Мне вырезали жировик (липому) под грудью. Под местным наркозом, абсолютно ничего сложного (для меня). Правда, потом мыться нельзя было несколько дней - вот это было тяжело. Но лицо, конечно, другое дело. И все же жировик - это мелочь, не переживайте! Меня оперировали в косметологии.

копировать

а в каком возрасте?

копировать

В 32 года:))

копировать

А я бы на Вашем месте проконсультировалась еще у одного (а лучше у нескольких) врачей! Все таки операция, тем более под общим наркозом - это ОПЕРАЦИЯ.
А сколько ребенку?
P.S. у меня лично был на лице, причем под бровью на верхнем веке. Тоже переживала... но он САМ ПРОШЕЛ! Просто его пальцем массировала и прошел. Это не совет, просто рассказала что было у меня.

копировать

да, я хочу свозить его к другому хирургу еще - так и сделаю. ребенку 1,9
маленький еще, вот и паникую.

копировать

ОЧЕНЬ маленький! Обязательно проконсультируйтесь!!!

копировать

мне удаляли на плече. вырезали под общим наркозом(маска)в онко.центре.

копировать

у дочки моего брата (ей 6 лет) на плече тоже липому поставили в филатовской, операцию назначили на февраль, сейчас мама и брат ее массируют и каждый день прикладываю тампон с мазью вишневского (так им др врач сказала) она заметно меньше стала, что будет до февраля посмотрим, но если это липома 100% то наврядли она рассосется(

копировать

Мне удаляли на шее сзади в 7 лет, под общим наркозом (но можно было и под местным и вообще вне стационара, хирург предлагал такой вариант, но родители решили, что под общим лучше). Все прошло без проблем, утром удалили, после обеда уже дома была, потом швы через недельку сняли.

копировать

нашла то, что врач написал - атерома. посмотрела в интернете - нужно резать. едем в субботу к хирургу в 9 ЛДЦ. если скажет тоже, что резать - будем ложиться. спасибо всем девочкам , кто поддержал и поделился. напишу потом, что с нами.

копировать

Мне удаляли две атеромы под местным наркозом. Но дитю, наверно, сделают общий, чтобы не крутился.