Нефролог+обследования

копировать

Помогите пожалуйста.У ребенка(2 года)2-х стороняя пиэлоктазия(по УЗИ).Подскажите хорошего врача-нефролога.И если сталкивались с такой проблемой,какие обследования надо сделать,кроме УЗИ.Очень переживаю и боюсь.

копировать

У сына обнаружили в 2 месяца, наблюдаемся у нефролога уже 2 года, делали узи почек и мочевого пузыря где-то раз в пол года, сделали цистографию - исключили рефлюкс, часто сдаем анализ мочи (перед прививками, во время болезни). Нужен нефролог, он вам скажет какие обследования и анализы делать. Мы первый год наблюдались в Медси, второй в 9ЛДС. Были в Филатовской, по направлению из районной - там нефролог мне совсем не понравился :( хотя, по отзывам там есть хорошие врачи.

копировать

А где вы делали цистографию?Нужно ложиться в стационар или можно нет?Как сынок перенес эту процедуру и не было ли осложнений?Ведь это очень болезненно? И сколько расширение лоханок?

копировать

Цистографию делали в Филатовской, платно, платили врачу, в стационар не ложились, за несколько дней до процедуры готовились - пили таблетки, потом приехали, сделали за 5 минут, еще минут 15 подождали снимки и описание и уехали. Сделали все быстро и хорошо, осложнений потом не было, но ребенку было года 1,5 - орал конечно, держали.. да и обсыпало его на этот урографин уже через 5 минут и очень сильно :( У нас рефлюкс не подтвердился. Какое было расширение - не помню.

копировать

и мы делали в Филатовской в год, держали конечно, но процедура на 2мин, осложнений не было.

копировать

Нам тоже в субботу по узи определили пиелоэктазию, рефлюкс пока под вопросом, направлили на цистографию, очнь болюсь делать, сейчас тоже ищу хорошего нефролога для консультации. Давайте искать вместе?

копировать

Спасибо за ответ.Сколько вашему ребенку лет?Все эти процедуры обследования я так поняла сплошное облучение или очень болезненные.Нас в пол-ке(в Мытищах)сразу направили в Москву на платное обследование.И наверное придется ложится,т.к за 1 день делать ничего не будут?Про рефлюкс не знаю,т.к по УЗИ его не определишь.Я согласна искать вместе,тоже ищу хорошего нефролога,но как это понять,что он хороший?Если что,давайте обмениваться инфо.Спасибо.

копировать

Моему 5,9. Вот о том и речь, я не представляю как он пепенесет, тем более мальчик, я читала больнее чем девочкам. Я полазила по форумам, хвалят вот этого врача http://www.urodoctor.ru/ (он там на фотографии), он еще делал операцию сыну мойе подружки, говорит супер. Еще я читала хорошие отзывы о зав. урологическом отделении РДКБ http://urolo.ru/urolog_kollektiv_abdullaev.html . Они операции делают, я так понимаю, функциональной диагностикой другие занимаются. Но на прием можно попасть, я еще хочу повторно узи сделать, а то мы делали в обычной платной у нас во дворе, что там за узист, я же не знаю.

копировать

вот тут посмотрите про обследования, пока посираюсь туда пойти на консультацию, узи, а там посмотрим. А у вас рефлюкс подозревают?

копировать

моему обнаружили пиелоэктазию еще внутриутробно(5 мес) перед родами все цифры выросли впятеро!после рождения норма.наблюдала за анализами мочи и узи делали и в 2 мес в филатовской поставили гидронефроз и мегауретер!мегауретер оказался врачебной ошибкой,мочеточник приняли за петлю кишечника.
однако все равно,в 2 мес с пиелонефритом попаи в больницу.по отзывам(здесь) выбрала врача в Русаковке,нас там пролечили и обследовали(в 2 месяца!!!) рефлюкса не нашли только пиелоэктазия умеренная.
до 3 лет регулярно делала узи и анализ мочи,инфекций больше не было,размеры лоханок колебались от 6 до 9 мм.и вот в августе размеры сильно выросли до 10 и 13(!!)мм (((я кинулась делать урографию ,которая показала нормальную функцию почек.врач сказал :это анатомическая особенность строения и после мочеиспускания лоханка сокращается ло нормы.и такое бывает!!
после конраста тоже обсыпало сильно,но процедуру перенес нормально.только клизму я не смогла нормально сделать,за что меня отругали..
будут вопросы - обращайтесь!

копировать

Скажите пожалуйста,где вы делали урографию и как(в смысле в стационаре или нет)я вижу кому что назначают делать(урографию и цистографию).И еще я не поняла по поводу анатомического строения-это получается что размер лоханки прыгает от нормы до тех же 10-13 мм.Ведь эти 10-13 мм показало УЗИ?Сколько вашему сейчас лет?Спасибо.Извините,если спрошу чего-нибудь еще.

копировать

первый раз в 2 месяца после перенесенного пиелонефрита в Русаковке.да,условия ужасные,но мне в тот момент не до того было.главное ,чтобы врачу можно было доверяь
Урографию делали с цистоскопию.оч тяжело контрастбыло вводить,тк у реб совсем вен не было и рыхлый он,полненький.
врачами довольна
а второй раз решили делать урографию из за того ,что лоханки увеличились с 7 мм до 12!до этого скачков таких не было.так,от 6 до 9 максимум варьировали
оказалось,сразу после микции лоханка сокращается до нормы
сейчас ему 3 г 4 м ,на тот момент было ровно 3
но я ,честно так и не поняла,как может быть нормой такой размер лоханок;;

копировать

второй раз делали в НИИ педатрии на Ломоносовском,;амбулаторно ,платно.

копировать

ап

копировать

2