Малавит

копировать

Собралась ребенку стрептостафилодермию лечить Малавитом (просто чего уже не пробовали, эффект временный, мази, антибиотики внутрь, отменяем - все по-новой), на наткнулась на это: http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=26&t=17904

Скажите, пожалуйста, кто понимает, я вижу, что химики смеются над препаратом, считая его неэффективным. Но я не могу понять, они пишут, что там меди до фига - это вредно? То есть если не поможет - ну и ладно, попытка не пытка, но не будет ли вреда? Ребенку около 2х месяцев.

Кстати, не знаю, почему химики смеются, но мне Малавит от герпеса реально быстро помогал.

копировать

У меня малавит - чуть ли не самое необходимое средство в детской аптечке :)

копировать

Ну многие и над гомеопатией смеются, считаю ее плацебо. Если люди не в состоянии понять как это действует, это не значит что это не действует. Для меня есть один критерий эффективности - положительные примеры.
Малавитом я мужу спину лечила пару раз. Причем именно сравнили. Мазались несколько дней разными гелями аптечными - только ухудшение. Потом пару дней на ночь мазала Малавитом - прошло. В следующий раз, когда прихватило - сразу намазала Малавитом. Прошло на следующий день.

копировать

у нас тоже от Малавита только положительные впечатления

копировать

а мы пытались малавитом капать при аденоидах. ничего не помогло, ни малавит, ни иов-малыш (таблеточки). в итоге-все равно аденотомия. зато сразу закончились гаймориты и отиты!желаю здоровья!

копировать

У моей крестницы на малавит была просто страшенная аллергия) Конечно это индивидуальная реакция, но если ребенок аллергик-аккуратнее)