Медзаключение усыновителя

копировать

Очень много об этом писали, но все-таки остались вопросы.
Я была в своей поликлинике, там мне расписались терапевт, инфекцион., невропотолог, и поставили свои печати (не гербовые) - сказали, что их внизу заверит свой гербовой печатью главврач, а отдельно в каждой графе они не делают никому и я у них не первая и не последняя. Можно ли так?
Дерматовенеролог был тоже в поликлинике и расписался, а не в диспанцере?
Для фтизиатора мне сделали цифровую флюрографию и дали только бумажку, где написано
что отклонений не выявлено. Примет ли такую бумажку диспанцер или обязательно нужно показывать сам снинок легких?
Заранее огромное спасибо!!!

копировать

А почему фтизиатр не расписался в медзаключении сразу? Мы ни в один диспансер не ходили, у нас все специалисты сидят в поликлинике с единой базой по диспансерам. И нарколог, и психиатр, и фтизиатр, и дерматовенеродог, и онколог.

копировать

Дело в том, что эта поликлиника по месту прописки моих родителей, я туда прикреплена и хожу с детства, а диспанцеры требуют по месту моей регистрации, а это другой район.
Оказывается диспанцеры, куда все ходят от этой поликлиники мне не годятся. Я так уже зря сходила в психоневрологический диспанцер, а они меня не приняли и отправили по месту моей прописки, так как я именно там должна не стоять на учете.

копировать

фтизиатр должн обязательно поставить отметку в заключении. Иначе не примут

копировать

Да, придется идти в диспанцер. То есть этой бумажки(заключения) достаточно для диспанцера, снимок в диспанцере не спрашивают?

копировать

Вообще они не имели права ваш снимок описывать..Это делают только в диспансере (Для мед.заключения)Вы делаете снимок и к фтизиатру в диспансер..Только там!!!!А эти бумажки...это ничего не значит..Нужен снимоК!

копировать

А что можно снова сходить к этому врачу, который сделал флюрографию и попросить, чтобы он расписался? Я не знаю фтизиатор ли он?

копировать

Флюорографию обычно делает и описывает врач-рентгенолог. А потом с его заключением нужно идти к фтизиатру.

копировать

Вы сходите, пусть поставит. Я скажу как у меня было: мы приехали в туб.диспансер!!!! и только там нам в соответствии со снимком подписали. Дермотовенеролога мы проходили в КВД...хотя в поликлинике у нас тоже он есть. Но там нужен анализ крови на ВИЧ и на РВ, их у нас затребовали отдельно.Вот так.

копировать

А если этот дермовенеролог уже подписал, то может этого достаточно или нет? Кто это будет решать глав врач или опеке может не годится, что не диспанцер? у меня главное даже и анализы есть, то опять же где-то у них в лаборатории, а не на руках.

копировать

Решать будет опека, а вот анализы лично у нас требовали, может вам и не нужно будет это

копировать

А в плане этих печатей? У вас гв. рядом со всеми врачами печати ставил или одной общей все-таки хватило если несколько врачей в одной поликлинике?
Спасибо!!

копировать

Если врачей в поликлинике проходили в одной, то внизу ставят одну герб.печать и все, но напротив каждого врача должна стоять печать (Ф,И,О, врача и все)

копировать

Ой спасибо за инфо, вы меня очень обрадовали! Просто уже за один день голова кругом. К врачам никогда почти не хожу, а тут целая диспанцеризация.

копировать

Обращайтесь:) Удачи!!!