Детки-астматики.

копировать

Прошлый топ
http://eva.ru/topic/136/2039368.htm

копировать

Повторюсь, Катя просто потрясла меня с утра и зарядила хорошим настроением.=D>
Куда -то пропала Светлана, вроде 13 ноября последние вести от нее? Света, где ты? Ирина тоже притихла, как ваше всеобщее здоровье?
И еще давайте обсудим, как реорганизовать топ, собрать полезные ссылки по темам.:think Пишите соображения свои

копировать

Привет! Можно посмотреть топики клубные про детей до года. Там все систематизировано. Много лишнего конечно там, но есть и полезное.
Может начнем так:
основные термины
полезные ссылки
часто задаваемые вопросы
где лечиться и где отдыхать
ну и т.п.

копировать

Ну да, что-то в этом ключе. Я не рвусь браться за дело, так как по ряду причин одна из самых неподкованных среди вас. Из лекарств кроме своего интала и вентолина ничего не знаю.

копировать

Надежда, ты наше единственная Надежда!
Ибо разговоры об этом идут уже давно, но так никто и не собрался :(
Могу ссылками помочь

копировать

Ты -молодец, что поправилась и никого не заразила. У нас мы с Сашей переболели, остальные двое;-) ходят огурцами, тьфу сто раз. Я расстроилась, темпа была два дня, вышла сегодня на улицу до ближайшего магазина, еле домой вернулась, ноги не идут как не мои, голова гудит, одышка, при том, что я обычно очень быстро хожу, девчонки не любят со мной, говорят, что ношусь как угорелая. Пришла, упала короче и лежала.:'( А завтра на работу обещала уже. Старость что ли в дверь стучится, нет не хочу.Вот я о себе и о себе. Ну кидай ссылки, бум потихоньку систематизировать. Ирину жалко, у нее такие речи фундаментальные и обширные, надо сохранять для потомков. ;-)

копировать

ну чего, кидать ссылки? Я тогда ниже под серым ником напишу.
Надь, вы тоже молодцы, что все таки двое - огурцами :)
К томуж, я не думаю, что у меня грипп был, все таки там температура необходима. Я, вот, прошлого топа начиталась - побежала к маман печень-селезенку щупать :)
Так что до сих пор не в курсе, что это было, главное что поправилась и никого не заразила :)

копировать

Мне кажется, что будет не удобно каждый раз перетаскивать это из топика в топик и обновлять... Думаю надо или паспорт специальный сделать или сайт в "народе"

копировать

Думаешь неудобно? А чего скопировал, вставил? Где-то смотрела, "Я у мамы не один" там в начале нового топа идет набор серых ссылок.

копировать

Если ссылки копировать - нормально, но по ним кроме нас ни кто лазить не будет. Когда человек в шоке и напуган, он просто спрашивает и выплескиваает свои эмоции... Для начала можно ссылками ограничиться, а потом посмотрим.

копировать

Например, кто-то спрашивает, а мы не пишем в сотый раз одно и тоже, а раз и отправляем человека по ссылке :-D

копировать

:) боюсь в 90% случаев это будет бесполезным... Мне кажется правильнее собрать самые частые вопросы и ответы на них... А ты не помнишь когда был заведен первый топик?

копировать

первый топик был зимой 2004 года, я как то пыталась его найти, но по моему 4 или 5 нашла самый ранний

копировать

вот в чем то ты права. Людям не ссылок надо, а участия :) Но, ссылки тоже нужны, может кто-то и не спросим, а сам для себя почитает (это я надеюсь).

копировать

Да ну, перенесли в начало нового топика да и все, под серым ником
Имхо

копировать

согласна. Мне кажется самый оптимал - пост с ссылками в начале каждого топа, просто копировать из предыдущего и усе.

копировать

Еще для Ириных и других умных ответов ( надо бы порыть в архиве, накопировать) можно сделать заголовок типа
советы бывалых :-)
или "из раннего" :-) :-)
И для ссылок, которые не помещаются в разделы сделать что то типа "разное" или "полезные разности" :-)

копировать

Добрый день всем! Часто читаю этот топик, но никогда не писала, вроде как не надо было. А сейчас хочу попросить Ваших советов! У меня двое детей - 5,5лет и 1,5 года. У обоих стоит угроза астмы. Бронхиты постоянные, тяжелые. Оба аллергики.
А совета хочу попросить по достаточно отстраненной теме))) В свое время купили увлажнитель по совету врачей - получили немедленно ларинготрахеит (буквально за 2-3 часа) - сел голос, захрипели, засипели и т.п.(( В комнате стоит очиститель воздуха - если фильтр чуть вовремя не заменить, сразу начинаются проблемы(. Сейчас хотела купить кондиционер, поставить в игровую. Живем на Дмитровском шоссе, окна прям на дорогу в одной комнате. Вообще не откроешь проветрить. Но муж меня озадачил - говорит, что могут начаться проблемы как после увлажнителя (как вспомню, так вздрогну(((). Вопрос вот в чем - насколько возможен кондиционер в нашей ситуации? насколько полезен и безопасен? Врача спрашивала - пожимает плечами(( говорит что ничего толком не знает по поводу кондиционера((
Буду очень благодарна за любые комментарии! Спасибо!

копировать

Мы не поставили кондюк из-за риска того, что не очистим вовремя или в воздуховодах бактерии раслодятся а ребенку это вдыхать придется....

копировать

Спасибо!

копировать

Есть крутые модели, с очищением, дезинфекцией и т.п., специально для аллергиков. Главное, вовремя фильтры менять. Я бы поставила, короче)

копировать

Спасибо! Сейчас попробую поискать такие.

копировать

Да.... От 120 тыс. примерно и выше....

копировать

Добрый день, я не спец в технике, но чесно гря не вижу смысла в кондиционере как таковом :) Он же воздух не очищает и не увлажняет. Ведь понижение температуры воздуха до оптимальных 20-22 в нашей полосе можно и так достичь. У меня свекры живут на юге, у них реально с апреля по октябрь без кондиционера плохо. Но при этом мать от кондиционера болеет постоянно трахеитами, бронхитами - для старого человека постоянные контрасты из жары в прохладу - не закаливание, а наоборот, подрыв здоровья.
А у нас всегда можно батареи отрегулировать. Я бы все-таки увлажнитель рассматривала, но только в каком-то другом варианте- другую модель или в не в детской ставить, а на подходе где-то)

копировать

Спасибо за мнение! Увлажнитель для нас вообще не вариант, ни в какой комнате - дом сталинский, ремонт сделан не плохой в квартире, но как мне объяснили, видимо в самой кладке дома живет грибок и плесень - и с этим ничего не поделаешь, а у детей аллергия именно на грибок очень сильная((( Что они и продемонстрировали в полной мере(
Вот я просто и боюсь, что кондей примерно такую же реакцию может спровоцировать. НО сам по себе кондей очень нужен нам. У нас последний этаж, и как только становится тепло - у нас в квартире просто жара жуткая и духота, а окно в этой комнате я не могу открывать - прям под окном Дмитровка(((((
Кондей удовольствие для нас не дешевое... Просто поставить и провести эксперимент, слишком дорого во всех отношениях. Вот я и пытаюсь понять, на сколько реально то, что кондей может плохо влиять на детей, и судя по ответам, получается что вполне реально((((

копировать

так, до меня доперло) У вас увлажнитель провоцирует рост грибка. Наверно, то же самое будет делать кондиционер. Вот ведь засада со всех сторон(

копировать

Да!( Вот этого я и боюсь... хоть квартиру меняй( Вы правильно сказали - действительно засада со всех сторон(((

копировать

Наташ, а нам увлажнитель запретили... Сказали лучше очиститель+регулятор на батарею

копировать

Гм. Регулятор - само собой. А я сейчас как раз думаю про увлажнитель. Но он (увлажнитель) нам нужен только в морозы. В остальное время достаточно проветривания, влажной уборки и регуляции батарей. А в морозы во-первых, отопление прибавляют, это я уже знаю по предыдущим годам (особенно в садике - у них ваще в морозы градусов 26 бывает), на улице сухо и не получается открывать форточки, когда из дома уходишь надолго - на работу и т.п. - промерзнет вся квартира, долго потом прогревать придется:) Ну, я со своей колокольни гляжу, мы же фактически за городом живем) В очистителе вообще не вижу нужды, пока не планируем.
У меня еще в планах йогуртница замаячила в связи с нашими гастроэнт. проблемами. Думаю, либо йогутрница( что дешевле ) либо увлажнитель - и то и другое не потянем сразу)

копировать

А у нас проблема возникла. Я фортки не закрываю, только в пургу сильную, а сейчас дети стали на уличную влажность реагировать - риниты по-вылазили. Сидим в закрытых комнатах, гулять не хотят... Вот ночью мороз обещали - открыла фортку - вроде ни чего

копировать

Наш аллерголог резко против кондиционера в квартире астматика. В нашем климате.

копировать

Доктор Аль http://www.doctor-al.ru/article_list.php?part=116

Аллергодом http://www.allergodom.ru/alergo/

Пыльцевой мониторинг http://www.allergology.ru/monitoring.aspx

Статьи по пульмонологии http://www.rmj.ru/articles_theme_14.htm

Бутейко http://www.buteykomoscow.ru/press_82.html

Пикфлуометрия http://www-users.med.cornell.edu/~spon/picu/calc/peakflow.htm

Еще у меня есть "дневничек пикфлуометрии" но куда его деть?

Девы! Не стесняемся, пишем у кого что есть!

копировать

Ревякина В.А. Бронхиальная астма у детей причины возникновения attachment:/1/bronxialnaya-astma-u-detej-prichiny-vozniknoveniya-revyakina-va.html
Алла Николаевна Цой, Владимир Владимирович Архипов
ММА им. И.М. Сеченова Александр Григорьевич Чучалин
НИИ пульмонологии МЗ РФ Доказательная медицина в диагностике и лечении бронхиальной астмы - attachment:/18/dokazatelnaya-medicina-v-diagnostike-i-lechenii-bronxialnoj-astmy.html
Астма - школа - http://www.bronho.ru/a_school.htm
Бронхиальная астма - http://www.lor-astma.ru/bronchial-asthma.htm
Бронхиальная астма
Лечение бронхиальной астмы у детей
В.А. Ревякина
НИИ педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН - http://medi.ru/doc/6590402.htm

http://www.bereg.ru/deti/zdor/astma.shtml

копировать

по поводу последней ссылки, может лучше так: http://medi.ru/doc/001astma.htm - там вообще куча всего, так что спасибо за ссылку
Тань, а самая первая - не открывается :( Судя по названию - там что то вроде "ликбеза для начинающих"?

копировать

Это статья с "комаровского"... почему не открывается не знаю... завтра посмотрю - сил нет сегодня.

копировать

Девочки! Вы молодцы, что такое нужное дело затеяли. Я подключюсь со следующей недели, сегодня мы отчаливаем в Канаду до понедельника. Мы Юлькин ДР отпраздновали в субботу - великолепно все прошло, без сбоев, все получилось. Детям накрутили прически в парикмахерской, накрасили ногти, сделали легкий макияж с блестками. ПОтом я им выдала тонну блестящей одежды, они позировали, а я не успевала фоткать - как они разошлись, каждой нетерпелось попозировать :-). нафоткала 600 фоток, потом 2 дня делала диски. А в воскресенье Юля на соревнованиях поучаствовала. С прыжком перестраховывалась, чтобы не падать спиной об мат, просто перекувыркнулась :-). За это получила низкую оценку, стала 6-й. Вообще, она себя нормально чувствует, толдько часто жалуется на голову и на живот.

копировать

Привет Канаде! :-) Ждем возвращения!!! :-)

копировать

Девочки,всем привееет!!!! Сколько же меня тут не было...Рассказывайте как у вас дела. Моей Марусе уже 2 годика. Аллергий и всяких бяк у нас нет.Мотька тоже вроде ТТТ хорошо себя чувствует!

копировать

Обалдеть, как быстро растут чужие детки! Ну ты пропала, так пропала, хорошо, что у вас все хорошо :). У нас тоже все ттт, правда астма так никуда и не делась, но сосуществуем с ней мирно пока :).

копировать

Девочки, у меня огромное горе. Моя сестренка разбилась на автомобиле :-(((((((((( Я прилетала за ней, сейчас в аэропорту, везем тело домой. Завтра похороны. Я не плачу и рыдаю, как замороженая хожу. Не верю.
Не представляю, как я буду жить без нее.

копировать

Аня, какой ужас!!! Это твоя родная сестра?!!! Очень-очень тебе сочувствую, даже не знаю, что сказать... Держись, пожалуйста!!!

копировать

Да, родная сестра. Я держусь... вообще чувствую себя моральным уродом, вокруг все страдают, а я не плачу, руки не трясутся, аппетит хороший. Я даже, пока тут все дела делала, забывала на время, что случилось... Ну как так можно?
Только очень часто лезут мысли, надо с Олей посоветоваться, надо Оле позвонить и тогда вспоминаю. Но все равно не плачу. Боюсь как завтра похороны пройдут. Она так сильно пострадала, что надо бы в закрытом гробу, но наверное мама будет против. Вообще не представляю, как они это перенесут. :-((((((((((((((((((((((((

копировать

Аня, ты не моральный урод, это просто шок, все люди по-разному реагируют на такие страшные потрясения. Когда 2 года назад "на ровном месте" умер мой папа, моя мама себя точно так же вела, "накрыло" только после похорон. Не представляю, каково сейчас твоим родителям, ужас :'( :'( :'(... Держитесь!!!

копировать

Аня, ты просто очень сильная... Соболезную... Держись...

копировать

Анечка, мы все морально с вами, держитесь! Я хоронила маму не так давно, она умерла тоже внезапно, и знаете, в нужный момент нашелся человек, который сказал мне: "Твоя мама сейчас не хотела бы тебя видеть страдающей, разбитой горем". Мне эти слова очень помогли, и помогают по сей день. ВОт... тоже самое хочу сказать вам: ваша сестра - с вами, и она не хочет видеть вас убивающейся по ней. Похороны - не самое тяжелое, вы сами это поймете, это ну..просто ритуал, у нас так принято. Самое тяжелое - привыкнуть к мысли, что ты этого человека больше не увидишь. Примите соболезнования. Очень жалко ребеночка, конечно :(((((

копировать

Анечка, милая, действительно, огромное горе... Соболезную, будем молиться за Олечку. Держись, ты нужна маме и папе, это хорошо, что ты сейчас заморожена, так нужно, им без этого, без твоей поддержки не вынести.

копировать

Ань, еще по-поводу твоих переживаний, на счет твоей реакции. Мне рассказывалала психолог, которая работает с людьми, потерявших близких, такую историю. У одной женщины погиб муж. В день похорон она вызвала на дом парикмахера и визажиста, сделала шикарную прическу и макияж, надела шикарное платье и на все осуждающие речи и взгляды отвечала: "Мой Вася бы мне не простил, еслиб ему было сдыдно перед друзьями за то, как я выгляжу".
Так что моя хорошая, все у тебя правельно и твоя сестра очень была бы довольна тем, что у тебя есть силы и возможность не только это переживать, но и поддержать родителей... Крепись.
Главное помните, что она всегда будет с вами, в ваших сердцах, мыслях, делах, детях, внуках...

копировать

Ань, привет! Прочла и даже не знаю, что писать... Держись и родителей постарайся поддержать. Ещё раз держись.

копировать

Аня, родная, соболезную тебе и твоим родным. Сил вам, мы тебя очень любим и поддерживаем.

копировать

Аня , прими соболезнования.
Это ужасно, просто нет слов.
А то , что без слез, так это наверняка просто шок, а потом , к сожалению....все будет.
Держитесь...

копировать

Аня,мои соболезнования.Настя права-это шок.Моральных и физизеских сил вашей семье.

копировать

Аня, мои соболезнования...я 18 октября тетю родную похоронила. Несчастный случай. Я начала понимать, что это произошло только на похоронах, это ужасное мероприятие...сил тебе.
А вообще после похорон задумалась....хочу чтобы меня кремировали....видеть близкого человека в гробу это ужасно. Лучше уж без этой непрятной процедуры.

копировать

Девочки, спасибо вам огромное! Все уже закончилось...

копировать

Ой, Анечка, держись..Алла, наверное, очень переживает , хотя дети по-другому к этому относятся.. Они как будто заранее уверены в том, что там есть лучшая жизнь. Когда умер папа мужа, именно девчонки и вытянули свекровь из депрессии.. Не знаю, верующие ли родители, но разговор со священником может очень помочь. Ань, мы с тобой, ты пиши.

копировать

Аня, держитесь! Пока готовились к похоронам, голова была занята. Вот потом м.б. тяжелее. Сил Вам пережить это!

копировать

Анечка, прими и мои соболезнования. Сил тебе, терпения - ты теперь родителям главная поддержка и опора. Мне тяжело писать, ибо понять горечь утраты может только тот, кто ее пережил, но все равно, всеми силами - мы с тобой. Господь дает нам столько - сколько можем вынести. Ты сильная - у тебя все получится, ради родителей, ради деток - держись и береги себя.

копировать

Аняяяя, просто нет слов :((((((((((((. Это сестренка, которая жила в Подмосковье? Такие повороты судьбы....... Мы тут дергаемся, по пустякам переживаем, а жизнь свои коррективы вносит.

Сочувствую вам всем. Соболезную. Мамочке твоей сил побольше. Когда сам становишься мамой, то мам жалеешь особенно. А тебе сил, чтобы организовать продолжение жизни и маме, и себе. Тебе теперь за двоих надо. Олечке вашей чтобы наверху было спокойно и хорошо. Просто нет слов, когда такое происходит......

копировать

:'( :'( :'(

копировать

Дорогие мои, спасибо. Может откроем новый топ? В котором все будет хорошо

копировать

Давай откроем новый. http://eva.ru/topic/136/2074315.htm