Анализ на аллергию,как?

копировать

Ребенку 5 лет, в три года сдавали анализы на аллергию(кровь из вены), чтобы выяснить причину аллергического ринита.Доктор предупредил, что анализ из вены неинформативен в таком возрасте.(ничего и не нашли, но знаем, что у нас аллергический ринит) Говорят, что более достоверны анализы в виде насечек на коже(вроде так звучит).Подскажите, пожалуста, кто как выявлял аллергены? какой анализ более точный в этом возрасте? Спасибо. Извините, что анонимно.

копировать

Ребенку 3 года, сначала сдали кровь из вены, по анализу все нормально.Тогда врач сказал, что дополнительно надо сдать кожные пробы, сдали, тоже ничего критического.А ребенок все болеет, и общий имунноглобулин Е выше в 2 раза нормы. Сама уже не знаю что делать. Мы еще делали рентген носоглотки, и анализ отделяемого из носоглотки.

копировать

Мы тоже сдавали из вены - по анализам ничего внятного. Рентген делали, анализ из носоглотки показал обильный рост эозинофилов, имунноглобулинЕ выше нормы в 10раз. Кожные пробы врачи делать побоялись (эозинофилы в 6 раз выше нормы) - хоть плачь, хоть смейся. Вот в среду повторно ложимся на дневной стационар на отделение аллергологии - продолжать поиски.

копировать

нам врач сказала, что из-за лямблий, превышен IgE в три раза, завтра пойдем опять анализ крови сдавать после лечения лямблий. А рентген что показал, аденоиды в норме?

копировать

аденоиды увеличены совсем капельку, лор сказал, что практически норма,явно не в этом причина. Эозинофилов ни в крови ни в носу не обнаружено, что странно. Может действительно проверится на глисты.

копировать

А мы сдавали кровь из вены, и у нас подтвердились наши предположения, что у нас аллергия на яйца, собак и бобы. Плюс еще куча всего:(

копировать

Девочки, подскажите, как таким маленьким деткам брать кровь из вены ,может есть какие нить приемы или медсестра хорошая? у нас в 2 года так ре измучили,орал как резанный минут 20 и все равно ничего не получилось,в 3-м держали. Потом лечились успокоительными месяцев 5, были истеричные приступы по ночам и днем постоянно вспоминал,что тетя его ручку обидела.

копировать

В 2 года у нас нормально брали, ребенок даже не заметил,он что то разглядывал в другой стороне. В 3 он не плакал, но заметил и потом охраннику жаловался, что в том кабинете детей обижают. Вот в 5 уже громко возмущался, пытался поныть. Думаю вам с мед сестрой не повезло.

копировать

Я заранее с ребенком об этом разговаривала, объясняла, что это нужно, что бы он не болел и т.д.В итоге он плакал, конечно, но стрессом для него сильным это не стало. Мне не понравилось как берут кровь из вены в инвитро в Жулебино, как то грубо, и молча, как будто взрослый перед ними, ребенок потом долго плакал не смотря на подаренный чупс. А вот в детском центре ИАКИ очень хорошая лаборантка, моего заговорила так, что кожные пробы сделали без единого писка, и кровь из вены вполне сносно.