Няня татарка
Есть опыт(долгий) общения с татарами, но не с нянями :-) Мне попадались очень приятные люди, чистоплотные, добрые, трудолюбивые.
У нас сейчас няня татарка по национальности. Очень аккуратная, приятная женщина. Речь без акцента. Много с ребенком занимается (она педагог-дошкольник по образованию). На работе двое коллег татар. Нормальные отношения с ними. Думаю, правда, что все зависит не столько от национальности, сколько от самого человека.
В любой национальности есть чудики, если женщина нравится зачем обращать внимание на национальность.
Т.к у этой национальности другая вера, и как следсвие, другой менталитет,другой взгляд на жизнь, другое мировозрение и мироощущение. Я много работала с татарами в одном общем коллективе, так они все особнячком держались всегда. Но это крупная организация,где много много народу, а это няня к ребенку!
Я работала с чеченкой, она мне как мама была, хотя мы даже пищу разную ели, но такой человек как она это редкость, я плака когда она уволилась.
Я бы ребенка ей точно доверила, но у неё есть работа, при том, что она пенсионерка.
Там полно неверующих и христиан. Можт те которые из Казани ещё да. Те которые во втором поколении в питере или москве те считай и не татары уже.Много татар и с голубыми глазами, не отличишь от скандинавов. Они же разные, там у них между собой полно направлений, мусульмане это только часть.
Я тут писала про коллегу чеченку, так вот вся наша работа это писанина. И грамотнее, чем она в нашем офисе не было. Она прекрасно знала русский. Все к ней ходили на консультацию.
Вообще-то это отнюдь не редкость, в Татарии и Башкирии целые деревни татарские есть, где все население именно такой "расцветки", причем 100% татары, не метисы.
Аналогично.
Примерно такого же порядка вопросы для меня:
Няня-блондинка, у кого была?
няня с родинкой на носу - какие опасности?
господи, какой бред. Кто пьяница, кто скандалист, разве можно так?..какой глупый топ создали такие и ответы теперь у вас тут. удалите ради бога тему, не ссорьте людей, а с няней определитесь путем общения а не путем определения ее национальности
Если мне когда-нибудь понадобится Ваше мнение или умозоключение по какому-либо поводу, я Вам обязательно об этом скажу, а пока, проходите мимо.
А вы, Олеся, судя по имени, хохлушка? Чем замечательны представительницы этой славной нации? Какие виды трудовой деятельности предпочитаете? ;-)
P.S. Я татарка, работаю корректором-редактором, больше всего на свете люблю чистоту - души, тела и языка, на котором говорит индивидуум. По-моему, национальность не клеймо и не позор для человека. Тавром для него должны быть его презрительные высказывания в адрес другой нации. Ну я думаю, это от невежества.
Вообще, вас неприятно читать, вы этакая малоразвитая мещанка.
Нет,и имя это не только хохляцкое, но и белорусское:), я русская, чтоб не было вопросов, и не националистка, чтоб опять не было вопросов.
Вы как то уж ОЧЕНЬ болезненно воспринимаете вопрос про нациаональность. Это в связи с чем? И где Вы нашли "презрительное отношение во фразе "Няня татарка"?
Не читайте, меня, я Вас об этом не прошу. Вы даже в паспорт мой зашли, зачем? Вам же неприятно все то,что касается меня. Так и не общайтесь со мной, а Вы уже который день все общаетесь и общаетесь.Я именно Вам не навязываюсь. А вот Вы все успокоиться не можете.
Мне нужен совет, а не Ваши высказывания.
И также как и Вы я считаю
" национальность не клеймо и не позор для человека".
Вас с прошедшим праздником и Всего Вам доброго и удачи в жизни!
А что, просмотр вашего паспорта - неблаговидный поступок? Сделала такой вердикт о вас, прочитав другие посты. И с чего вы взяли, что я с вами "который день общаюсь и общаюсь"? У меня есть дела поважнее :-)
И вот опять общаетесь :). И даже посты мои другие читаете.И вот паспорт мой смотрите,значит,что-то Вас все интересует и интересует. Вы спросите,не стесняйтесь :), я Вам отвечу на все интересующие Вас вопросы. Вы уже много про меня знаете: как меня зовут, сколько мне лет, есть ли у меня дети,что я мещанка, что я русская, что я не националистка,что у меня есть дом. персонал.
А вот по существу вопроса, от Вас ни слова.