Первый шаг во второй раз, а тут новости

копировать

Здравствуйте!
Собираемся за вторым ребеночком уже где-то года полтора, останавливало то что доченька болела, потом квартиру меняли, потом ремонт делали. А сейчас уже серьезно решили, даже папа уже не сомневается. Главное, что мы с доченькой готовы. Ну вот и пошли мы с ней сегодня в опеку. Город маленький, я тоже работала в образовании, так что всех усыновителей знаю на перечет, да и опеку тоже. Вобщем, со сбором документов у нас стало также как и во всей России (Когда доченьку нашли 5 лет назад, все было наперекосяк, сначала найди ребенка, потом собирай документы, сначала опека, потом усыновление). Теперь также как и везде, собираешь пакет документов, потом ищешь ребенка. НО, не это все главное. Во-первых по детям, опека мне сразу сказала, что в ДМ теперь детей здоровых нет, то же, кстати, мне сказал и главврач ДМ, когда мы туда с подарками приезжали. За детками очередь, и их мало, за этот год было всего 2 отказничка, но дело не в том что био стали хорошие, а в том что среди них теперь такая фишка – родила, ребенка забрала, получила маткапитал, пропила, ребенка сдала(((( Но есть и плюсы, если малыши все же появляются, то они лежат в детском отделении, их по максимуму не отправляют в ДМ, а стараются пристроить в семьи. Кладут маму к малышу в палату, а потом выписывают уже с новыми документами. Для нашего города это, конечно, прогресс))) Всем этим меня она озадачила, но опять же не это главное.
Она меня шокировала вот чем: био моей доченьки взялась за ум, привела себя в порядок, ведет здоровый образ жизни, похоже вышла замуж, родила четвертого ребенка и благополучно его растит. И восстановилась в правах на первую дочь 2000 года рождения. Я говорю, а о втором и третьем ребенке она, надеюсь, не вспоминает? Вспоминает… Но опека дала ей понять, что этих детей вернуть и узнать о них что либо невозможно. Надеюсь она успокоилась. Мы с доченькой живем очень близко от ее города, а малыш, которого она родила третьим, усыновлен в Питер. В моей голове все пошло кругом… Я рада за нее, что она вернулась к нормальному образу жизни, но… Как то ситуация меня немного запутала. Как теперь говорить доченьке о том, кто ее био? Раньше говорила: есть женщины, которые рожают, но они не мамы, мамы те, кто хотят растить детей, а они не хотят. Не говорила никогда плохого, хотела сказать, что она умерла, да язык не поворачивается.
Вообщем, сегодня я немного сбита с толку…. Извините за сумбур. Никому больше не могу рассказать об этом, даже мужу пока не сказала, не стала по телефону.
А про второго я не переживаю, как Бог даст)))) Если дано нам стать родителями во второй раз, значит, будем)))

копировать

Юль. ну что сказать? Опека гонит, как всегда. Врут и даже не краснеют. Не возможно пропить материнский капитал :) Во-первых, его дают только через три года после появления детки, а вторых, он сугубо целевой и живыми дееньгами его получить нельзя. Ну, то есть по чернушному можно, разумеется, как и все в нашей стране, но био-алкоголичкам это явно не по зубам :) А так как "единожды совравший"... то и все остальное делите на двое! желаем удачи!!!!

копировать

И я юрист долбаный по образованию даже не подумала об этом!!!! Кстати в ее речи прозвучало что-то типа: хороших малышей по своим каналам берут в приемные семьи....
Ладно, переварим, все само собой решится)))

копировать

Юль, так малыша же можно искать не только у себя в городе...

копировать

а как можно пропить мат.капитал? его уже наличными стали давать?

копировать

Я и сама сейчас думаю, что она бредятину какую-то мне несла.

копировать

пособие может до полутора лет?

копировать

Мат капитал можно продать - одна знакомая так сделала - не законно через Инет нашла - пол стоимости дают налом

копировать

че-то я сумлеваюсь, МК-именной, покупателям его никуда не применить будет....Зачем покупать за 156000 ненужную вещь?