1 год в саду-как не болеть?!

копировать

Меня интересует,что вы делали,чтобы ребенок первый год в саду не болел через каждую неделю-две.Я выхожу на работу,понятно,что там не будут терпеть больничные раз в месяц.Что реально помогло?Что вы делали:народные средства,травы,лекарства ...
Советы типа:сиди дома,не работай-не надо ,нет возможности.

копировать

Нам-ничего! Дочь второй год в саду, ОРВИ очень частые, несколько дней в саду- неделя-1,5 дома. Анафероны, иммуналы все пройдено. Всякие луки, чесноки, и пр. тоже. Ненадолго, но помогла гомеопатия. Целый месяц отходили, 1 раз только сопли были. С сентября болела уже 5-6 раз. Так что я лично уже особо ни во что не верю, только надеюсь, что это пройдет.

копировать

а какая гомеопатия?

копировать

Не хочется вас расстраивать, но никаких чудо-средств не существует, нужно просто пережить этот первый год адаптации.

копировать

+100. Либо будет болеть постоянно, либо не будет и никакие чудо средства не помогут, пока организм не адаптируется к новой среде обитания.

копировать

ничего не поможет, только забрать из сада
я тоже думала, что в первый год младшего выйду на работу, но куда уж там, кому нужен работник, который каждый месяц берет больничный
ищите няню или переносите выход на работу, если ребенок уже начал часто болеть, то в лучшем случае, это закончится ближе к концу первого года, ну а в худшем - к школе (знаю такие случаи)

копировать

тоже безумно боялась болезней в саду .в первый месяц заболел раз - на 3 дня.кашель вылечила в бане,минут 15 дышали эф.маслами(эвкалипт,шалфей)сопли - 3 вида капель:сначала аквамарис_промыть,потом изофра,потом сосудосуживающие.
во второй месяц заболел сейчас -и то не в саду,а у моих родителей загородом на выходных!!спал с открытым окном.лечить собираюсь также.
так что еще от иммунитета зависит.может повезет?особенно если вы грудью кормили..

копировать

кормление грудью тут ни при чем

копировать

ППКС, у знакомых доча до сих пор сосет (почти 3 года) из болезней не вылезает

копировать

я вот не сторонница кормления до 3 лет,но до года реально иммунитет закладывается

копировать

Это от ребенка зависит, мама ничего сделаеть не может. Со старшим намучилась ужасно в первый год, хоть и дома была, чуть что- сразу забирала/не водила с соплями, не водила до полного исчезновения всех остаточных явлений и т.п. При этом ребенок до сада болел всего один разв жизни, а в саду началось. А с младшей- обратная картина, из-за сына она и до сада уже болячек поцепляла, зато в сад пошла отлично. Сейчас ходит второй год, сын- четвертый. Так она лучше ходит :)

копировать

Мы первый год в саду, я для себя решила, что пожертвую всеми желаниями выйти на работу, зато будет возможность в любой момент забрать и подлечить дите. Мне реально жалко деток, которые ходят в полубольном, а то и больном состоянии, тяжело на них смотреть.
По теме - мои средства профилактики - морсы из клюквы, кр. смородины каждый день, закаливающие процедуры, гуляние в любую погоду по-многу. И недавно открыла супер вещь для себя - ингалятор. Дышим каждый день понемногу. С сентября болели один раз. Здоровья вашей детке.

копировать

+1, со старшей не было проблем с постоянными болезнями садовскими по одной простой причине - чуть сопли или чихи и т.д. - сразу оставляли дома до полного излечения, болела 1-2 раза в "учебный год" (с сент по май) только в период эпидемии гриппа - тоже продерживали месяц почти дома - и в сад уже окрепшей, поэтому даже воспоминаний о "постоянных садовских болячках" не осталось. Поэтому няню точно оставлю на первый садовский год - пусть по пол дня и т.д. ходит и чуть что - дома оставлять будем..

копировать

Самый реальный вариант. Комаровский тоже пишет, что садик - это благо для ребенка, но только в том случае, если мама может в любой момент забрать заболевшего детя и вылечить его. Если нет такой возможности, то садик для ребенка - не есть гуд. Особенно, если деть болеет с осложнениями, ттт.

копировать

спасибо!Попробуем ингаляции поделать :)

копировать

А подскажите плизз, чем ингаляции делаете?

копировать

Пока только физраствором дышим. Остальное еще не пробовали. Подруга при сильных кашлях "дышит ребенка" раствором для ингаляций "лазолван". Можно еще минералкой, как тут советовали, Ессентуки 17, можно вроде бы и травами, но нам в аптеке почему то сказали, что травы нежелательно. То есть не все травы можно глубоко вдыхать, вдруг именно на эту траву у детя какая нить аллергия. Мы маленькие еще, поэтому пока не экспериментирую, может на себе попробую потом :)

копировать

Ничего не делали. Заболевал - лечились дома. Работать было реально некогда.

копировать

+1

копировать

1