Скин-Кап отзывы

копировать

Поделитесь пожалуйста отзывами про Скин-Кап крем. Действительно ли это прям такое "чудо" средство при АД? Есть ли такие, кому не помог крем этот или хуже стало?

копировать

Ну ка чудо... Снял проявления, когда нам очень срочно надо было привести кожу в порядок. Закончили мазать - все вернулось. ради таких "результатов" мазать ребенка гормонами большого смысла не вижу честно говоря.

копировать

Скин кап-НЕ гормон!

А всё остальное ППКС.
Как только перестали мазать,всё вернулось :(

копировать

Гормон! Хотя он позиционируется, как не гормональное средство)
Несколько лет назад был громкий процесс по этому поводу)

копировать

даааа...девочки.
Вынуждена признать вашу правду(((
По крайней мере,если и не гормональный,как заявлено на упаковке,то точно спорный в этом отношении.
Вот,что удалось нарыть
http://detki.tyumen.ru/forum/17294/
Может кому-то ещё пригодится

копировать

Так и там, как и здесь не написано четко, что он гормональный. По крайней мере, я могу утверждать, что нам он принес только пользу, а привыкания никакого не вызвал.

копировать

А гормоны по-вашему страшны только привыканием?

копировать

Я про гормоны мало знаю, поэтому не настаиваю на своем мнении, говорю как есть у меня. АД у нас прошел к двум годам, но скин кап нам эти два года хорошо снимал проявления. Никаких проблем со здоровьем, ттт, у нас нет.

копировать

НУ вот, думала хоть что-то дельное прописали. А тут такое.....

копировать

там кортикостероиды в составе

копировать

У нас положительный отзыв :) Скинкап хорошо помогает при сезонных высыпаниях, осенью и весной. Летом и зимой - ничего не возвращается. Сейчас, к двум годам, ад сходит на нет. Скинкапом сейчас не пользуемся.

копировать

Нам очень помог, больше ничего не помогало.

копировать

ну при АД ничего не могу сказать, при псориазе бляшки убирает. про гормоны - непонятно, вроде как официальных доказательств нет. официально - цинк )

копировать

насколько я помню, он запрещен к использованию в ряде стран европы из-за своей "гормональности". один раз еще не зная этого мазала ребенку аллергические бляшки. эффект волшебный. потом прочитала статью про него и выбросила.

копировать

Он запрещен не столько из-за гормональности, сколько о незаявленном и неизвестном количестве гормонов, из-за чего невозможно рассчитать дозировку препарата.

копировать

раньше пользовались,потом перешли на мустелу стелатопию,вот это чудо.у меня самой иногда что-то высыпает,скинкап не помог,мустела помогла.Доча аллергию как-то переросла,но кожа сухая,после мустелы мягкая-мягкая

копировать

нам сначала Мустела хорошо помогала, а теперь практически нет :(

копировать

Исключайте аллерген. Иначе ничего и не поможет. Даже "волшебный" скин-кап будет помогать только во время использования... как и любой другой кортикостероид

копировать

Пральна, диета для аллергика - самое важное лечение. Без этого никакие чудо-мази не помогут.