небулайзер

копировать

Добрый день, подскажите пожалуйста! Купила небулайзер, ребенка лечить, а там такой холодный пар из него, у меня ребенок жалуется, что у него нос в ледышку превратился:( это так и должно быть? Мы через маску дышим. Спасибо!

копировать

Да, там холодный пар, но не до такой степени, что б в ледышку превратиться :))) Поверьте - горячий пар ему бы понравился еще меньше. А сами то не пробовали дышать?
Моему нравиться, 2 годика.

копировать

пробовала конечно, и тоже как-то холоднова-то !

копировать

ой, ну может у вас носики такие чувствительные :)) Мне вродеб нормально. Я горячим паром ненавидела в детстве дышать...

копировать

Вы подогревайте сначала жидкость, которую в небулайзер заливаете, там в инструкции даже написано, какая температура жидкости должна быть. Градусов 40, кажется.

копировать

Нет, не подогревала.. :(

копировать

Я просто под струю горячей воды или ампулу с физраствором, или что-то еще подставляю, потом в небулайзер выливаю.

копировать

спасибо попробую!!
а сколько по времени вы ингаляции сами делаете?

копировать

Я обычно делаю или ингаляции с интрфероном: ампула на 5 мл физраствора= две ингаляции, пока доза не кончится. Или ингаляции 2 мл лазолван +2 мл физраствор - тоже пока не кнчится раствор, или меньше - минут 10, если ребенок сильно не хочет. У нас иногда при ОРВИ бывает такой странный кашель, когда только лазолван помогает: только ночью ребенок начинает кашлять, причем непрерывно, очень страшно. Причем в легких все чисто. Наш лор говорит, Что это сопли по задней стенке стекают и трахею( кажетя) раздражают. Но почему при этом лазолван помгает, Я не понимаю. Ингаляции просто физраствором нам как-то никак.

копировать

up

копировать

можно спросить здесь:а какой небулайзер лучше брать?Популярные:Дельфин и Омрон.Хочу купить,что посоветуете?

копировать

:) Мы купили для ребенка Бэби Велл, в виде паровозика. И деть доволен и для взрослых там маска есть. И цена социальная :) А главное - помогает нам хорошо.

копировать

я омрон купила :)

копировать

И я Омрон купила. Довольна, никакого холодного пара

копировать

и я омрон купила С28. Пользую для 3х летнего сына и 5ти месячной дочи.

копировать

Я вот тоже думаю какой из них. В Дельфине мне нравится что частица от 0,8мкр до 2,7 в зависимости от режима, а в Омроне только 2.7 (или 2.9 не помню). Навероне все же Лельфин куплю. Хотя вот про качество его не знаю ничего.

копировать

Еще кстати вот такой прильщает. Особенно тем что уровень шума низкий, да и размер частиц тоже можно регулировать. http://www.med-magazin.ru/products/146/2902/

копировать

подскажите, при каких состояниях ребенка им пользуетесь и что заправляете? можно ли им пользоваться если отек в носу есть?

копировать

У нас только одно состояние бывает - небольшой насморк, все стекает по задней стенке, вперед не отсморкать никаким аспиратором, из-за этого подкашливание. Заливаю пока что только физраствор, помогает от кашля сразу, а насморк проходит через 2-3 дня. Про отек не знаю, честно говоря.

копировать

я вот купила его после приступа ложного крупа у нас:(
все как рукой сняло!
про простуде раствор лазолвана в него можно с физраствором

копировать

расскажите пжл как приготовить такой раствор?в инструкции для небулайзера написано не использовать воду,как тогда делать ингаляции физраствором или лазолваном?

копировать

что-то вы не так прочмтали!
там можно использовать физраствор и минеральные воды - боржоми, нарзвн!
с лазолваном 50на50 2мл лазолвана и 2 мл физраствора.

копировать

спасибо:)

копировать

С какого возраста можно использовать небулайзер? Можно ли использовать в 2 мес при насморке и какой использовать препарат?

копировать

ой я не врач - но думаю я бы не стала своему 2х месячному ребенку делать такие инголяции. все-таки он холодный!

копировать

во всех больницах малышам(грудничкам) делают ингаляции. Мы в 2 мес заболели бронхитом нам делали и после этого домой себе приобрела.

копировать

Аналогичная ситуация

копировать

он больше влажный,а не холодный

копировать

Месечному ребенку делали и помогло!