Сон на животе

копировать

Как класть ребенка (1,5 мес) спать на животик?
Это полезно и руки не мешают. :)
У меня он, как правило спит после кормления, что уже минус, да еще частенько впадает в дрему у груди, мне кажется не положить на живот...

копировать

После еды не стала бы. ДА и вообще специально не стала бы,но я это,боялась СВМС.Младшая сама выбрала так спать-пусть,старший категорически не спал-не укладывала. Полезно скорее как удобно ребенку. Не заморачивайтесь.

копировать

а можно узнать по поводу взаимосвязи укладывания спать на животик и СВМС? всегда считала наоборот - на спине ребёночек может захлебнуться срыжкой.

копировать

А в том варианте может голову не повернуть,хотя по идее рефлекторно должен. Однако бывает:-( А мои на спине не спали,на боку по большей части. Потом младшая залегла на живот и долго спала,отпятив попу.

копировать

+1, статистически еще лет 15 назад (впервые в германии, если не ошибаюсь) выявили, что синдром внезапной детской смерти до года связан со сном на животе. Племянница мужа умерла так и так как случай с близким родственником был нам мед.страховая компания до года выдавала для дочки монитор специальный (регистрировал дыхательные движения) и на животе сказали не укладывать спать

копировать

ЗЫ СДВС - это не "захлебывание" при срыгивании

копировать

Я тоже боялась СВДС,поэтому она у меня спала на боковой подушке-поддержке.

копировать

мой старший только на животе и спал до года и после еды всегда

копировать

Все трое моих мальчиков уже в роддоме спали на животе, так это и осталось потом месяцам к 4 ем. Врач сказала, что Это нормально, есть дети, кто только на спине спит, есть те кто только на животе. После первого, я уже в роддоме сама сразу стала класть на живот, тк на спине и боку лежал очень беспокойно. После еды, подержав столбиком, походив с ним минут 5, да, сразу клала спать на живот. (без пеленания, конечно, но было у меня несколько раз, когда ночью просыпаюсь, а он спеленутый лежит на животе, голова повернута вбок, хотя кладя на бок обкладывала как следует валиками)

копировать

Сын спал на животе,на спине и боку даже заснуть не мог.Очень хочу и мелкую приучить,так колики легче переносить и не захлебнется если срыгнет.

копировать

И старшая и младшая всегда на животе спали.. Младшая и сейчас спит. Она родилась с маленьким весом, сначала побоялась ее на живот ложить, так промучались с месяц - дете не спит на спине, орет, ногами дрыгает.. Плюнула, повернула на живот и ребенка подменили.. спокойно спит, колики не мучали после этого. Есть один минус ну нас - в коляске гулять теперь не можем: не лежит на спине, хоть тресни! :)

копировать

да.. главное, очень качественный и плотный матрасик. Тогда не уткнется ни куда.

копировать

Мой спит ночью только на животе, нам 4 месяца будет на следующей недели. Когда ему было 10 дней ходили к хирургу, спросила про выкладывание на животик, на что он сказал, и не только выкладывать, даже спать можно класть и от газиков хорошо спасает. Кормлю примерно в 21-22 часа, он засыпает, аккуратно беру на руки столбиком, жду минут пять, хожу, покачиваю, срыгивает или воздух спускает, сразу кладу в кроватку на животик. Спит с 22-23 часов до 5-6 утра не просыпаясь на кормление. Сейчас днем стал сам переворачиваться после кормления, только встанешь с кровати, он кувырк и на животе дрыхнет :).

копировать

у меня старшая всегда днем спала на животе, а ночью на боку, младшая ни в какую не спала на животе