Чем заменить йодинол?

копировать

Дочке 3 года, диагноз острый ринофаренгит, врач прописала мазать горло йодинолом, дочь ни в какую, с папой ее час уговаривали и заставляли, что только не делали, бесполезно...с жимает зубы как партизанка ))). Кто знает, чем можно заменить? может есть спрей какой-то? Просто брызгать в горло обычно дает

копировать

Может, Лизобакт - это таблетки рассасывать, безвкусные. Или спрей Тантум-верде.

копировать

ну таблетки рассасывать вряд ли будет. а Тантум верде можно наврено попробовать.... Он обеззараживающим действием обладает или только смягчает горло?

копировать

Ничем. Обильного теплого питья достаточно. Кроме дополнительных мучений для ребенка, никакого эффекта все эти смазывания, как и спреи, не дают.

копировать

Хлорфилипт спиртовой раствор. Можно смазывать разбавленным, а можно по чайной, потом столовой ложке разбавленный ( 1 столовая ложка на 200 мл воды) давать внутрь 3-5 дней. Ну и люголь :) Правда в вашем случае не вариант.

копировать

спасибо

копировать

мОЙ ТОЖЕ НИЧЕМ НЕ МАЗАЛ, НАМ ВООБЩЕ ХРОН.ТОНзилит ставили, пока дело случая не спасло. в полик-ке проходили, в кабинете чей-то ребенок орал, кажется промывания лакун делали. Я остановила и дала послушать
РЕЗУЛЬТАТ: 1. полощим горло р-ром фрацилина
2. рассасываем лизобакт
3. септолетте и Т,П, И т,д И плюс после еды сам бежит чистить зубы и полоскать горло, (именно горло а не зубы Мы в игровой форме называем это Дельфинкик разговаривает)

Вам советую подробно рассказать и показать на примере своего горла как это делается. ИЛИ пофантазируйте на эту тему