расскажите почему мальчики лучше девочек ;)

копировать

девочки, особенно мамы мальчиков, а расскажите, почему мальчики лучше девочек?
хотела девочку, но получается славный мальчик,поддержите, а? ;)

копировать

да просто потому, что они мальчишки. У меня была такая же ситуация. Взяла не раздумывая. :) Никогда не думала, что буду так любить мальчишку...

копировать

+1! Я всегда думала,что у меня первой будет девочка.В ШПР на вопрос: А кого хотите мальчика или девочку? Мой сомневающийся в усыновлении супруг первым сказал:ХОЧУ СЫНА! Я тогда чуть не брякнулась:)И,видимо,Господь услышал его слова,через несколько дней в день рождения супруга родился наш сын:) Я не жалею,что у меня мальчишка,очень любимый и такой мамоШник: ищет меня глазами,радуется моему приходу и болтает ма-ма,ма-ма:)

копировать

Самое главное, чем мой 1 мальчик отличается от 2-х моих девочек, это тем, что его не надо развлекать. Когда я выходила на улицу с каждой из дочек, то всегда искала - качельки, площадки, компанию, копала лопаткой, вобщем всячески поддерживала деятельность. А мальчика надо просто вывести на улицу, он сам найдет себе занятие :) причем тут же. И будет занят всю прогулку. Вам надо будет только смотреть, чтобы очень высоко не залез, не убился и не засунул голову куда-нибудь в щель. И дома надо будет это чудо поставить в ванну и отмыть. И оно будет вполне довольное. Это мальчишки! :)

копировать

Заманчиво как :)

копировать

точно. как про моего писано :)

копировать

Тем что он Ваш сын! Если это Ваш малыш - берите. У нас был выбор и мал и дев. Шли за девочкой и мальчиком. Но на втором посещении поняли НЕ НАША дев! Взяли 2-х мальчиков. И ни разу не пожалели. Пацаны! И здорово! Муж бредит тем, что фамилия сохраниться.

копировать

Мальчики не лучше , а они просто Другие! :-) У них совершенно другой мир , в отличие от девочек. Мне тоже есть с чем сравнивать, у меня старшая дочка, а младший сыночек ( хотя мы с мужем шли за дочкой, но- вот выбрали сына) и нисколечки не жалеем, а только радуемся:какой он у нас смышленый и оч. забавный !!! :-)
Если выбрали мальчика - берите , а потом и за девчушкой придете! Удачи Вам!

копировать

ева глючит.

копировать

Мне по этой теме ооочень байка Ширвиндта запомнилась. Расскажу как запомнила. Ширвиндт очень-очень хотел дочку, и когда родился сын ходил чуть ли не в трауре. Тогда к нему подошел его друг артист Марков (если не путаю) и говорит: "вот представь, что прошло -дцать лет. И ты уже не такой молодой, а лысеющий и с животиком. 10 часов вечера, а Леночки нет дома. Ты очень волнуешься. 11 часов, ее нет. Начинаешь пить корвалол... 12 часов, ее нет, ты хватаешься за сердце и звонишь в милицию и т.п. Тут открывается дверь, на пороге стоят Леночка и я. И Леночка говорит: "Папа, это Леня, мы будем жить вместе!" Тебе это надо?". После этого Ширвиндт смирился с мальчиком :)

копировать

Мальчики не лучше, они просто другие. Очень хотела девочку, в первый момент после узи аж заплакала:опять мальчик. Мальчишки подросли, дерутся, играют с пистолетами ( и мне тоже дают оружие), камни и гвоздики в каждом кармане... Но это счастье. Теперь хотим усыновить девочку, но понимаю, что мимо мальчика не пройду.

копировать

у меня и мальчик и девочка, есть возможность сравнить.
Мальчик хорош тем, что ты как в замочную скважину подглядываешь в другой мир - мужской мир. А это другие книги, другие интересы. другой темп взросления. Это увлекательно!

копировать

У меня своерожденный сын. я всегда хотела девочку... Но когда мой сын говорит мне "мамочка, красавица моя, креветочка моя". Или, "мама, ты роскошная красотка". или " мамочка, дай я тебя в коленочку поцелую". Я тут болела, была температура, ноги ломило, так сын мой, мужчина 7-ми лет, делал мне массаж ног и бегал держал руки под холодной водой, чтобы на лоб мне их положить, чтобы мне полегче было... Я не могу Вам передать, но мальчики - ЭТО ЧТО_ТО!

копировать

:) Зайка:), прям как мой младший.....:)

копировать

Неужели такие мальчики бывают?! Это же мечта, а не ребенок! :-)

копировать

У меня мальчику 8 лет, но он настолько ласковый и настолько мамин!!! с девочками не сравниться!! Если я ложусь днем спать, он накроет меня одеялом, закроет двери в комнату и будет всех усмирять, включая собаку)). Обниматься и целоваться-это его хлебом не корми!! До сих пор может ко мне на колени залезть, а когда я говорю, что тяжело очень мне тушку такую поднимать, он говорит: "та подожди немного, мамуль, скоро я тебя буду на руках носить!" и постоянные комплименты от него...
вообще у меня с сыном полная идиллия!!))Очень надеюсь, что со вторым будет также..к ласкам он привык с первой недели дома!)))

копировать

У меня старший сынуля в 5 лет мне сказал "Мама, ты самая красивая девочка в мире!". А сейчас, если я прилягу на диван почитать, бегом оба мои мужчинки несут мне плед укрыться, старший кофе сделает. В выходные втроем с папой ходят в цветочный магазинчик покупать мне цветы, бегут, вдвоем держась за букет суют в руки и тут же щеки для поцелуя подставляют. :)

копировать

они как раз такие и быват, у меня старший сын вырастил мне и среднюю дочь, она до сих пор по всем вопросам брата зовет, а не маму, и теперь мне полностью помогает с приемной доченькой-инвалидом ( и памперсы меняет, и на горшок посадит, и развлекает моих девок и игры им придумывает и ругает, когда они спорят)

копировать

Первого сына родила...сейчас ему 8 лет, я восхищаюсь своим ребенком!! он настолько без проблемный, что даже не верится!! насчет второго долго думали... смотрели на сложные девичьи характеры и решили, что с мальчиками нам гораздо привычнее и проще... да и мне понятнее)) второй тоже сын... сейчас немного думаем о третьем (хотя второй дома всего 2,5 месяца)...смотрим какие классные у нас пацаны... конечно, девочку хочется... но третий пусть тоже будет мальчик... осталось только решить каким способом он у нас появится))

копировать

классно!!!!!
а как же платья, барби, братсы, шитье и вязание? как от этого отказаться? ;))

копировать

:) Вспонила сейчас, как моя тетя ждала дочку - куклы, юбочки-рюшечки, вязать научу, вышивать будем вместе.
Ха-ха три раза. двоюродной сестренке 21 год сейчас. От всех рукоделий как от чумы отшатывается, платья и юбки начала носить буквально года три назад. До этого, еще в саду устраивала истерику, когда на нее пытались надеть пдатье или завязать бант. С куклами не играла. Так что факт, чтоб есть дочь - не гарантирует иснтереса ко всему девчачьему.
У меня дочка, но у нее перекос в противоположную сторну - из магазинов не вытащить, туфли готова примерять и покупать в немыслимых кол-вах. Любюой серьезный разговор прерывается "Ой, у меня туфли расстегнулись/лямочка сползла/волосы растрепались". :)
С мальчиками я не знала ТАКОГО шквала эмоций, как с дочкой.
Они с совсем малышового возраста у меня были как два маленьких заботливых мужчинки. :)

копировать

Вяжите на мальчика и шейте! Из вязанного-носки,варежки,свитера-джемпера,шапки и шарфы,рейтузы тепленькие,поддевы.Если есть фантазия ,такого можно навязать и нашить.Если с фантазией проблема,это тоже решаемо,книжек сейчас море с моделями и рисунками.А шить тоже ни кто не отменял,рубашечки "а-ля принц",джинсы с карманом на всю попу(конечно туда ни чего не положишь,но прикольно).Сейчас проблем с нитками,машинками,материалом нет,было бы желание :-) ,а мне рук не хватает, хотя бы еще две руки:-)

копировать

почему же лучше? и те хороши, и эти :) они РАЗНЫЕ.

мы тоже за девочкой шли, а нашли пацана. причем я знала просто, что мой. так и вышло :)

копировать

У меня 2 сына и 1 дочь. Нельзя так сразу вот сказать "почему лучше"....проще в налаживании контактов и во взаимоотношениях с мальчиками(ИМХО)!

Сын всегда скажет (даже о нечесанной с утра маме:)): "Ой, красавица ты у меня мамочка!!", а дочь будет поправлять нечайно выбившуюся прядь моих волос, потому что так некрасиво:) Девочки умелые манипуляторы, знают как добиться своего (если не мама, так папа поможет), а мальчишки - открытые и простые, "отходчивые", всепрощаюшие:) Мальчишки большие мамсики, более преданные, девочка попытается выбрать себе компанию поинтересней/развлекательней.
Как то я более благосклонна написала о мальчиках:), чесно, у девочек не менее плюсов в перечне найдется:)

Во всем есть свои плюсы/минусы, и однозначного мнения не бывает, поэтому хорошо иметь сына и дочь:)

Кстати, сейчас огромный выбор красивойодежды для мальчиков, платье вы ему точно не одените, а вот бабочку как у агента007 - вполне возможно:)
Удачи!

копировать

А два пацана еще лучше... :) Автор, Вы читали вот этот стишок? Тут столько аргументов...

Как круто быть мамой двоих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог двух пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
Так много всего, что могло пройти мимо!!!
но вот оно счастье - два парня, два сына!!!

копировать

нескладно, но все в точку :)

копировать

тоже хотела девочку, но сердце подсказало на мальчика, хотя мне судьба дала выбор.
Мальчик ничем не лучше девочки, а девочка ничем не лучше мальчика...если их никто не любит.

копировать

У меня 3 сына и дочь. Так вот с тремя мальчиками легче чем с одной девочкой. Мальчишек легче подмывать пока маленькие. Мальчишки прямые и честные. Они будут тащить тяжелую сумку. Они не будут 2 часа кривлятся перед зеркалом. Они не будут часами занимать телефон. Они не "принесут в подоле". Зато они починят ваш комп.

копировать

ДА! ДА! ДА!!! (Надеюсь, только, что про подол - тут и про девочек моих можно сказать :-))

Все остальное - :-) 100% правда.

И теперь - если что - только мальчиков :-)))))

копировать

зато они пойдут в армию, будут ввязываться в различныйй драки и тусовки,иприходить с побитыми мордами, дай Бог не с ножевыми ранениями и никого не убьют в драке.

копировать

Это как воспитаете. А вообще, мужчина должен уметь за себя постоять. И не только за себя. И за маму тоже. У знакомой родилась дочка. Двое детей, бабушек в помощи нет. Только муж, и с ним по очереди они работают. Она вздыхает вслух, что трудно будет со всем управиться пока папа на работе, восьмилетний сын: "А я разве не мужчина, я помогу!"

копировать

так девочку тоже надо воспитывать, чтоб в подоле не принесла...или это только мальчиков касается?

копировать

Мальчики не имеют подолов. :)
А если серьезно, мальчики - это мамины детки, мама может из мальчика вылепить все, что хочет, а с девочками мы равны. Девочка изначально имеет свое мнение, девочек многие мамы в подростковом возрасте воспринимают как соперниц, это бессознательное, женское. С мальчиком никогда такого не будет. И если изначально не воспитать из ребенка эгоиста, то сыновья всегда будут ближе матерям, чем дочери.

копировать

но почкему-то в жизни часто совсем наоборот, дочка гораздо ближе к маме, когда у нее появляется семья и дети, а сыновья обычно женятся и уже становятся семьей тещи с тестем.

копировать

Ну речь о детях. Все-таки, когда дети выросли, вступают в силу другие законы, социальные, а не биологические. В частности - как сумели воспитать сына. В последнее время часто от подруг слышу: "я его родила для себя и никакой невестке потом не отдам", " я ему отдам последнее, у меня все для него, а он потом вырастет, станет отдавать все мне", а только что одна сама плакалась, что муж у нее до сих пор "мамсик", а другая наоборот, что плевал на всех кроме себя - и мать не нужна и жена с ребенком пофиг.. Что посеешь - то и пожнешь. Ну а дочери обычно начинают мам ценить, когда рождаются дети - нужно кому-то с ними сидеть, а у них работа и друзья и жизнь бьет ключом.. ;)

копировать

ну вообще, рождение ребенка - долгосрочное планирование. Так что в итоге все же дочь ближе)

копировать

:) Тогда попробуем арифметику. Средний возраст наших тут мамочек 35 лет примерно. Сын будет ближе до женитьбы. В среднем лет 25. Средняя продолжительность жизни в нашей стране у женщин, что-то лет 75-80. Сын ПОБЕЖДАЕТ!
А если серьезно, все очень зависит от человека. И от старшего и от младшего. :)

копировать

:)))))
Классная арифметика. :)))

копировать

а если серьезно - то дети любого пола - это счастье!!!

копировать

Не поспоришь. :)

копировать

у вас в окружении мужчины такие? Я вокруг себя не вижу, Слава Богу, таких вот с побитыми рожами, ножевыми ранениями т .д.
Армия - совсем не обязательно.
В драки ввязываются дураки, а защитить себя и женщину (маму, сестру, девушку) должен быть в состоянии любой нормальный мужчина.

копировать

нет, у меня в окружении нормальные мужчины, но в армии служили многие, по малолетству драки бывают у всех....я написала потому, что незачем говорить, что все девочки принесут в подоле, а мальчики такие клевые. И девочки - и мальчики - они все классные, они просто РАЗНЫЕ! У каждого пола свои прелести, своя радость. У меня и сын и дочка. Поэтому я могу судить.

копировать

у меня два сына и дочка, тоже могу судить, мальчики действительно потрясающие, нежные и трогательные. Просто чаще сляшишь, что лучше девочку, они ближе и т.п. А это необязательно так, как необязательно мальчикам драться на ножах.

копировать

Так вопрос стоял чем мальчики ЛУЧШЕ. Когда спросят чем хуже тогда мы и раскажем.

копировать

этот вопрос сам по себе некорректен. Ничем не лучше, они просто мальчики, а то просто девочки.

копировать

эт потому что хотели девочку, а нашелся мальчик ;)
это прощальный взмах белым платочком по бантикам, косичкам и куклам ;)))

копировать

У вас есть дочь, поэтому вы так рассуждаете:) а когда три сына, а девочки нет - ее очень, очень хочется, со всеми недостатками:)

копировать

Мальчишки лучше тем, что через год два вы обязательно начете грезить юбочками рюшечками и бантиками и тогда у вас обязательно будет двое мальчик и девочка!!!! Если бы у меня первая была доча, то во второй раз пройти все это я бы наверное не решилась, а лучше или хуже можно оцеивать только чужих, а свои не важно кто мальчик или девочка всегда самые сладкие и самые самые!!!!

копировать

"Если бы у меня первая была доча, то во второй раз пройти все это я бы наверное не решилась" - ой, не факт...

копировать

Добавлю о мальчиках. Моя подруга,женщина с очень непростой судьбой,как и многие русские женщины.У нее двое уже взрослых парней(23 и 16 лет),которых она растила одна.Сначала муж оставил с грудным( 2-м) ребенком,потом она деток растила,потом Б.муж скончался,потом она выплачивала его долги и тд.Она работала всю жизнь,как лошадь.Так вот,ее сыновья стали для нее и опорой и поддержкой.Она сейчас говорит,что" с девчонками я ,наверное, сломалась бы".А так надо быть сильной,плюс еще хорошо выглядеть ,чтобы парни гордились мамой.

копировать

У меня 3 сына и 1 дочка.Мальчишки больше мамсики.Они более покладистые,их легче убедить.Девочки и мальчики это как два полюса,они совершенно разные.А еще первый мальчик,это гарантия того,что у вас будет следующая девочка. И еще старшего брата классно иметь.

копировать

гарантия чего-чего? может я в свое время в род.доме забыла оформить гарантийный талон?

копировать

Может и забыли:-) Я три раза ходили и три раза забывала. А потом сама себе гарантию выписала :-)

копировать

ну вот, теперь уже 2х хочется.... ;)))
пасиба за поддержку!!!

копировать

Девчат, что хотите делайте со мной-хочу тоже мальчика. Мне 33, мужу 38-все время мечтаем о ребеночке, все эти года мечтаем о мальчике(увидела на фото)до5-6лет.
Боженька, услышит нас!!!!

копировать

:-)

копировать

Ну, самое главное, чтоб ребетенок был здоровым!
Я ужасно сильно хотела мальчика, даже когда беременная была. Прям так и говорила, что не хочу девочку. А у меня была девочка, она умерла внутриутробно на сроке 6 мес.:-( Сегодня этой грустной дате 5 лет, так что, как говорят "Не гневите Бога"
Даже когда собирала документы на усыновление, все равно хотела мальчика. А через полгода увидела фото Маши...

копировать

:( стараюсь не гневить, помолюсь за маленького ангела
да и не здоровый особо, ребятенок, но как-то прикипела ;)) и не девочка, и не здоровый, но оторваться не могу ;)

копировать

Как будто только в девочках счастье. :)))

копировать

а я планирую за идти за второй девочкой, смотрю на сынишек подруг - они классные, очень их люблю, но не представляю ПОКА в своей семье мальчишку))) а вообще не важно какого пола, главное счастливый и здоровый малыш.
Может Боженька подшутит надо мной и в образе девочки достанется пацанский характер)))

копировать

мальчик сможет играть за сборную России по футболу:) ну или по хоккею:)) хотя и девочка сможет. у меня есть оба: мальчик и девочка, они классные оба. Кого Бог дал, того и берите!

копировать

все мальчишки - дураки!!!!
http://www.netlore.ru/vse-malchishki-duraki

копировать

какая прелесть!!!

копировать

Ужос!!!Мне такой юмор непонятен(и неприятен)...

копировать

http://eva.ru/topic/63/2070408.htm