Грипп у новорожденного

копировать

Муж заболел гриппом и уже как два дня лежит с температурой Сегодня сама начала себя не очень хорошо чувствовать Что делать я в панике У меня двое детей - мальчику 2года и 2 месяца и девочке - всего неделя!!! Как быть? Как их предостеречь? Хотя я понимаю что у же все инфицированы((

копировать

Грудью кормите малышку?

копировать

да

копировать

Тогда Вам повезло, т.к. это самое нужное средство профилактики для малышки.

копировать

Маленькую кормите грудью - если Ваши антитела не защитят ее, то хотя бы помогут перенести болезнь легче.
Со старшим сложнее, но если Вы нацедите и ему молочка... хотя бы по столовой ложке в день - будет неплохо. Ну и традиционные методы - чеснок, проветривание

копировать

ППКС

копировать

спасибки за совет)

копировать

Мы когда заболели ОРВИ после папы, педиатр нам прописала в нос каждые 2 часа по 2 капли - Гриппферон- капать в таком режиме 3 дня.
Нос промывать аквалором бэби или мини.
Я капала себе и ребенку гриппферон ( 1г.8м.). Папа был изолирован в другую комнату , заходила к нему с повязкой.
Итог ребенок переболел в легкой форме, небольшой насморк и кашель у него был, ем-ры не было, а у меня тоже самое было , но была температура 1 день 38,3, дальше уже сбила нурофеном.
Считаю, что нам помог Гриппфорн в нос.

копировать

Вам помогло все, что угодно, только не гриппферон. Гриппферон - такая же пустышка, что и арбидол. Испробовано.

копировать

странная у Вас логика гриппферон фигня, а советуете вифероновые свечки -это не фигня? и там и там главное вещество интерферон. Одно только в нос, другое в попу.( а там может быть раздражение у ребенка от таких свечек)

копировать

+1 про вифероновые свечки. Не ставила бы эксперименты по применению данных свечей у недельного ребенка...

копировать

Не знаю с чем это связано. Может, быть из-за водного раствора интеферон становится неэффективным... Может, еще из-за чего. Вот действие виферона я видела и не раз. А гриппферон - пустышка. Опять же, сужу по собственным наблюдениям.

копировать

а ребенку сколько было? Нам врач интерферон посоветовала

копировать

1г.8м.- я писала в сообщении про Гриппферон.Он ещё при насморке помогает здорово, сосудосуживающий эффект у него, ребенок легче дышал сразу и на себе это испытала тоже.

Автор ,а Вам какой перпарат назачил с интерфероном?

копировать

как это? она просто сказала малышке капать по одной капле через каждые шесть часов а старшему по пять капель

копировать

Вызывайте врача обязательно, лучше перебдеть.
Выздоравливайте !!!!

копировать

Вызвала детского врача Так она такие тупости стала говорить просто ужас Вобще не по теме что то говорила Старшего ребенка даже не послушала

копировать

Мужа изолируйте в отдельной комнате. Сами ходите в маске. Кушайте чеснок (реально помогает ослабить симптомы ОРВИ), можно повставлять вифероновые свечки. Ребенка кормите ГВ. При кормлении - обязательно на себе иметь маску. Лучше, конечно, чтобы в маске все время ходить по дому всем инфицированным. Спать от ребенка в отдельной комнате. Детскую проветривайте перед сном. Обязательно на это время спать отдельно от малыша. Во сне лечге передаются инфекции.
А вообще среди педиатров бытует мнение, что новорожденные на ГВ не восприимчивы к вирусам ОРВИ.

копировать

Вот бесит просто!
Ваши "добрые" советы-вредительство сплошное!
"При кормлении - обязательно на себе иметь маску. Лучше, конечно, чтобы в маске все время ходить по дому всем инфицированным. Спать от ребенка в отдельной комнате." -Нахрена??? Ребёнок или уже заразился, или уже не заразится...
"Обязательно на это время спать отдельно от малыша. Во сне лечге передаются инфекции"-идиотизм!!!- какие такие инфекции передаются во сне? Зато, при СС ребёнок может часто и много кушать... получая с молоком антитела+полезное питьё оптимальной температуры...
А вифероновые свечи зачем? Вы уверены, что от них не будет вреда? Многие считают, что любые имуномод. ср-ва, могут аукнуться серьёзными проблемами в будущем.
Себе повставляйте!

копировать

А Вам, девушка, я советую успокоительное. Персен, например.

копировать

+1! Ребенок в любом случае получает антитела с материнским молоком, не нужны никакие маски! Это слова нашего педиатра, когда я заболела ОРВИ, дочке было 3 недели, ребенок спал со мной, масок не носила, не заболела. И еще в течение года пару раз так же болела, и ребенок тоже не заразился.

копировать

надеюсь пронесет(

копировать

Да уж, эта мадам - просто кладезь вредных советов, во всех топах уже отметилась:( А ведь кто-то ее послушает:(

копировать

Не знаю, что Вас так взбесило, мой ребенок в 2 месяца заразился от меня сильным ОРВИ. Все из-за того, что я была дома одна, а он все время на ручки просился, была бы я не одна, т.е. меньше контактировала с ребенком, думаю был бы шанс не заболеть. Грудью я кстати кормила.

копировать

Никто не утверждает, что при ГВ невозможно заразится в принципе, случаи разные бывают, и если даже материнские антитела не уберегли от заражения, то маска тем более будет бесполезна.

копировать

А маску-то зачем? О_О Вирусы пугать? :-)

копировать

Гы, прямо слово в слово так наш педиатр сказал: "Мамочка, вы зачем маску надели, вирусы пугать?" Мне эта фраза хорошо запомнилась;)

копировать

Автор,прочитайте это внимательно с пометкой "чего не нужно делать":)
(кроме кормления гм и проветривания, но это и без гриппа не повредит)

копировать

я болела гриппом через неделю как из роддома выписали. Тоже очень переживала что малышка заразится. Все педиатры в один голос говорили - если кормишь грудью не заболеет. Так и произошло.

копировать

моя подруга болела гриппом в том декабре, маленькому было 2 нед, не заболел, кормила грудью, спали вместе,она в маске

копировать

при кормлении малышки ГВ главное не дышать на неё. Маска не нужна, она нужна мужу.

копировать

Девочки а кто нибудь Амиксин принимал при гриппе? Не знаете случайно помогает он или нет?