Лактофильтрум, Энтеросгель или Уголь?

копировать

Девочки, ребенку 4.5 года нужен сорбент (дерматит).
Дерматолог рекомендовала Лактофильтрум, после чтения медицинского форума желание купить отпало. Педиатр рекомендовала заменить его на Энтеросгель.
Оно конечно можно, только вот не проще просто дать УГОЛЬ. Обычный активированный уголь? Не меньше ли побочных эффектов? Или Смекту?

копировать

Именно при длительных аллергических реакциях сама пила лактофильтрум\фильтрум и ребенку давала (в зависимости от работы кишечника :) - ребенку сейчас лактофильтрум даю - он размягчает стул, что ему, в общем, не помешает). Эффект есть.

Насчет угля и смекты ничего путного из своего опыта не скажу - в таком ключе не пробовали, хотя, судя по всему - суть одна и та же :). Что же касается их стандартного использования при проблемах с животом - ощутимого эффекта у ребенка не наблюдалось, а я сама пью аллохол в таких случаях :).

копировать

Ой! Аккуратнее с энтеросорбентами. Многие из них поначалу провоцируют запоры, например, та же Смекта.

копировать

потому и изучаю вопрос, что понимаю, что надо аккуратно
только вот пропить все равно придется судя по тому, что я вычитала про дерматиты
вопрос в том, какой сорбент наименее чреват последствиями :(((

копировать

Лучше энтеросгель.Уголь более "травматичен" бывает для маленьких детей.

копировать

Ясно. Вот и ниже тоже пост о травматичности угля, уголь отметаем...
А Смекта (может закрепить), лактофильтрум (стремный какой-то БАД) как по-Вашему?

копировать

Если выбирать из БАДов: то фильтрум - закрепляющий, а лактофильрум - расслабляющий.

копировать

Давайте энтеросгель и не мучайтесь.:)

копировать

+100. А еще лучше полисорб - нам помогал и его както "поприятнее" пить -мелкоструктурный порошок.лактофильтрум нет.

копировать

Не знаю, как детям, но моему мужу (у него есть проблемы с ЖКТ) гастроэнтеролог говорил, что активированный уголь - это крайнее средство для экстренных случаев, потому что он выводит не только токсины, но и витамины и вообще всё полезное. Сравнивал действие активированного угля с железной щёткой для ржавчины. Поэтому, если у вас не разовая доза, а регулярный приём, то энтеросгель лучше всего будет.

копировать

Ребенку может быть НУЖЕН сорбент, причем исключительно в реанимации, при отравлении.
Дерматолог не может назначить сорбент от аллергии, потому как ето нонсеснс, нет никаких данных что сорбент может помочь при аллергии, для етого достсаточно в общих чертах знать что есть аллергия. Даже если сорбент принимать сразу с аллергеном, аллергия БУДЕТ. Аллергия лечится прежде всего исключением аллергена + время + сиптоматическое лечение, как например стероиды, антигистамин - кратким курсом 1-7 дней. Сорбент никак не может помочь вообще никак.. а вот погадить да!

копировать

Чёй-то сразу погадить? "Погадить" как раз поможет - в горшок. Шлаки вывести.
С аллергией вопрос не так однозначен. Кроме того, что надо исключить аллерген (это когда он уже выяснен, а если нет?) из жизни + антигистамин + вывести из организма то, что есть. И не факт - что кратким курсом (полгода не пробовали с аллергией бороться? я пробовала - жесть... Я сильный аллергик сама и ребенок генетически предрасположен). А вот со стероидами я бы поостереглась.

копировать

человек который считает что из организма(рыдаю) ребенка выводятся шлаки и он вообще гадит в горшек, мне претит вести дисскутирование. На антигистамины может равится отдельный дерматит... так что жесть не удивительна, а если еще и с сорбентами... бедный организм, в нем нехватка полезных веществ:( жесть сплошная жесть и издевател;ство над организмом.. зато без стероидов

копировать

А что такого рыдательного в органзиме ребенка? Вы считаете, что организм ребенка девственно чист? Аллергия вообще на все, что угодно может развиться - включая и антистамины, конечно... А вот стероиды... да в раннем возрасте. Когда можно попробовать решить проблему без их применения... Я бы на себе их не решилась пробовать - не пройдя курс лечения менее кардинальными способами.

копировать

А чем вреден Энтеросгель? Сама при проблемах (где-то раз в год-полгода получается пью уголь, и вроде ничего плохого от него не было). У дочки животик непростой, поэтому я как в анекдоте - когда работает, стараюсь не трогать...

копировать

кому вреден вам? вам разово врядли, скорей бесполезен:) а у ребенка может вызвать и разово запор. Часто, ето лишение организма воды, полезных веществ и нарушение микрофлоры и все что из етого следует. При етом самоге главное! пользы НИКАКОЙ!! при АЛЕРГИИИ НИКАКОЙ ПОЛьЗЫ , как и при диареии кстати. НО покрайне мере не так глупо особенно для взрослых как при аллергии:) для ребенка оба варианта глупо и опасно. Ничего плохого не было ето не показатель, и работать он не мог, исключение аллергена работает, а не угли.

копировать

Раньше всегда давали уголь,теперь много новых модных лекарств,смысл один.