небулайзер и пульмикорт

копировать

у сына ложный круп.ночью была скорая,подышали через небулайзер пульмикортом,приступ был не очень сильный,после процедуры дыхание облегчилось и он уснул.врач скорой посоветовал купить небулайзер(что я сейчас и сделала)и делать ингаляции этим самым пульмикортом в небулах.прочитала-это противоастматическое средство получается...не слишком ли радикально для крупа?какая есть альтернатива? спасибо

копировать

мы остановились на беродурале, хотя у нас было всего 2 раза и оба раза без него обошлись- ингаляции с минералкой, увлажнитель включаю, форточку открываю, как вариант пар в ванной.

копировать

Если тяжелый приступ - то им отлично снимать, но это гормональный препарат, им просто так нельзя, нужно по назначению врача. Мы в легких приступах беродуалом дышим. Но у нас привычные ложные крупы три года были, собаку съели, да и не одну (((((

копировать

не очень этим разбираемся, у нас аллергический отек гортани, помоему это тоже самое, снимаем пульмикортом. Напишите в детях астматиках, может там подскажут.

копировать

девочки,сомневаюсь в диагнозе!вчера начался кашель сухой "лающий".ночью,как я сказала,был приступ удушья."скорая"поставила "круп".сегодня к вечеру поднялась t 38,3.кашляет во сне и дышит тяжеловато.соплей нет.на боли не жалуется.считаю,что спровоцоровано мороженым.что это-ангина,круп или грипп?:(

копировать

бронхит, когда тяжело и часто дышыт, как раз беродуалом и пульмикортом снимают приступ.Следите за ребёнком, если что скорую, в больницу заберут на раз.У нас за год уже 10 эпизодов было( 2 раза в больницу забирали), поставили астму.

копировать

Это однозначно круп,у меня у старшего так было,делайте ингаляции в течения дня (если только температуры),И всё будет хорошо.

копировать

Считаю, что слишком радикально. Это сейчас такая мода пошла у скорой - сразу гормоны. Круп прекрасно снимается ингаляциями с щелочной минералкой. Ингалятор лучше купить, но конкретно пульмикорт не рекомендую, это серьезный препарат.
ПО поводу диагноза- да, считаю ,что все правильно, т.к. круп не сам по себе бывает, он вызывается определенными простудными вирусами, и нет ничего необычного в том, что другие признаки простуды тоже имеются.