Тики. Остеопат поможет?

копировать

У ребенка моторные тики, которые в последнее время усилились.
Может кто-то столкнулся с этой проблемой и обращался с ней к остеопату. Ищу любые отзывы по этому вопросу

копировать

Нам не помог :(

копировать

в инете нет такой инфы,Таблетки,физио и спокойствие.

копировать

тики относятся к неврозам-это их лечат неврологи, психологи, психиатры( при запущенных случаях)

копировать

Спрошу тут,раз появилась такая тема,а кто-нибудь справился с тиками совсем,у меня уже руки опускаются- с 1,5 лет у нас одни тики сменяющиеся другими:
- в 1,5 начал давить шею и издавать булькающие звуки -это продолжалось 1,5 года -прошло
- в 3 начал трогать писюн и прыгать на месте -прошло через год
- 4 сначала начал подергивать плечами-быстро прошло,началось моргание глазами-прошло тоже в течении двух недель-теперь новая фишка -морщим нос и лоб.
Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!! Что делать?? Обошли миллион невропатологов и психологов-по неврологии все ок,по психологии немного есть проблемы в общении со сверстниками-работаем над этим. В семье проблем нет, один ребенок -все с ним носятся как могут, в сад не ходит,стрессов нет. ЧТО ДЕЛАТЬ???

копировать

вот тут про тики можно почитать
http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=4725647

копировать

я про них обчиталась уже столько -что могу весь инет наизусть выдать-ночью разбуди. Но это делу не помогает:(((

копировать

Мы у психоневролога (читай психиатр) лечимся. У них (психиатров) немного другой подход к лечению в отличии от невропатологов. Помогает. У нас кроме тиков так же сложности в общении БЫЛИ.C детьми общение наладили полностью, теперь вот со взрослыми. Как объяснила врач у ребенка психологический блок стоит, отсюда тики, гримассы, сложности в обучении. Ну и с моей стороны - постоянное повышение самооценки ребенку.

копировать

Вы в Москве? Если да, может, поделитесь контактами этой вашей волшебной женщины-психоневролога? Напишите, пожалуйста, в личку.

копировать

Мы в Жуковском. Наблюдаемся у детского психоневролога в городской поликлинике, точнее она там работает и еще в центре медико-психологической помощи, мы туда к ней и ходим, и вирусы не хватаем и прием у нее там идет гороздо дольше. Параллельно и в люберецкую детскую больницу обращались и в невромед к психоневрологам, все назначают в принципе одно и тоже, поэтому теперь я очень доверяю нашему врачу. Она обычный врач, по-моему даже без категории, но секрет ее лечения именно нас, я думаю, в том, что она знает ребенка уже почти 4 года и видела его в разные периоды и в разном состоянии. Мы так же в этот центр ходили на развивающие занятия, а сейчас на подготовку в школу, т.ч. у "нашего" психоневролога была возможность понаблюдать за ребенком не только на приеме. Думаю, в этом секрет удачного лечения. Ну и когда было совсем у нас критично, она предлагала съездить в центр психического здоровья детей и подростков РАМН, мы не собрались, а потом и вовсе надобность отпала. + огромный в том, что я в любой момент могу к ней подойти и, если нужно, скорректоровать лечение. Извините, что не помогла в решении проблемы, но, думаю, из моего поста Вы поняли, в каком направлении двигаться в поисках "своего" врача. Добавлю. Не все стазу. Были и у нас "неподходящие" лично нам препараты, были и корректировки дозировки, но в результате мы с врачем нашли оптимальное лчение.

копировать

а можно Вас попросить контакты этого психоневролога,если можно на почту Ebetty@yandex.ru

копировать

я выше ответила, почитайте.

копировать

Прямо про нас )))) Когда булькал, мне аж дурно становилось, только у нас в 7 лет.
А еще шедевр - открывает рот и в стороны им поворачивает, кривит.
Помог финибут в течении трех месяцев, полная изолляция от ТВ, ПиЭсПи, геймбоев всяких, поездка на море, в тихое спокойное место на три недели, еще витамины пили Интелло Омега. Ходили к остеопату, после него реально лучше становилось, на несколько дней тики могли вообще пропасть. Сейчас, тьфу три раза, постепенно всё ушло.

копировать

Вы в Москве? Напишите мне в личку - дам телефон врача, у которой мы лечились год,мне она оч понравилась, считаю, что она нам помогла (год без тиков)

копировать

Мы ходили к невропатологу. Рекомендовано было: полностью исключить телевизор (вообще не включать), перестать ходить на развивающие занятия, никаких новых игрушек, никакого обучения (типа счету или алфавиту). Громко не разговаривать, в доме должно быть тихо, все мирно и радостно негромко общаются между собой. Воспитанием заняться позже, стараться не ругать, избегать любых ситуаций где малыш может (заведомо уже известно) капризничать. Спокойные игры, построить башенку, разукрасить что-нибудь. Перед сном ванна с пеной, больше целуйте, обнимайте. Никакой смены обстановки (поездка в отпуск, за город, на пикник). То есть никакой ПОКА новой информации. Вслух при ребенке не говорить о тиках и не акцентировать на них внимание. Ну и Магне Б6 прописали курсом. У нас улучшения наступили быстро. Сейчас очень редко могут появиться. Как правило после эмоционального дня.
Тики проявлялись зажмуриванием глаз, нахмуриванием лба и вздергиванием подбородка.