порекомендуйте проктолога

копировать

Дочке 1год и 4 мес. Неделю назад сходила по большому в горшок с большим количеством крови. Вызвали скорую, отвезли в хирургию, где поставили диагноз "трещина ануса". Сказали поделать ванночки с ромашкой, мазать левомеколем и отпустили домой. Малышка какает туго последнее время, раз в два-три дня. В рационе ничего не менялось. Но кровь периодически появляется, думаю показать проктологу. Посоветуйте врача хорошего...

копировать

Вам обязательно нужно изменить рацион питания!
Уберите все закрепляющие и продукты, вызывающие метеоризм (капуста, виноград, свежая выпечка и т.д.). А ввести нужно послабляющие продукты: свекла, чернослив, свежий кефир, растительное масло, каши, яблоки. Побольше давать питья, любого.
И еще возьмите за правило утром, только встав с кровати, выпивать полчашки простой воды, а потом уже идти в туалет, умываться. Завтракать можно не раньше, чем через полчаса-минут через 40. Очень хорошо действует на пищеварение, активизирует желудок и кишечник.

копировать

Спасибо. Так ничего крепящего не едим, даже от пары сушек в день отказались. А примерный рацион такой:
на завтрак каши нордик на молоке, иногда вермишелька молочная, запивается молоком.
Обед: отварные овощи (цв. капуста, броколи, картошка, морковь, тыква, кабачки, репчатый лук, в разном сочетании)с мясным пюре (консервы детские). Или куриный супчик с вермишелькой или рисом.
На полдник творожок и кефир Агуша.
До вечера съедает фрукт (яблочко, грушу или банан). И перед сном чередуем молоко или кисло-молочную Агушу. В течение дня пьет компот из яблок, замороженных ягод и кураги с черносливом, и просто воду. До 500 мл в сутки.
Подскажите, чего подкорректировать?

копировать

Нам как-то советовали отказаться от молочки,в том числе и каши на воде делаю.Кефир,если не свежий,крепит (т.е. дата должна стоять вчерашняя!!!).Мы постарше Вас,но проблемы с этим с рождения.Вообще у Вас рацион хороший,странно,что крепит...А Вы витамины никакие не пьете,лекарства?

копировать

Спасибо, подумаю насчет молочки, хотя она в рационе давно.
А проблема эта периодически и ранее возникала, в смысле тугого стула, длилась по месяцу - полтора, но и уходила сама-собой. Но вот последний раз как-то прям остро...

копировать

Вам правильно написали по поводу молочки. Не всем подходит, перейдите на кисломолочку полностью. Посмотрите, как изменится стул.
Еще я бы убрала рис, банан, цв.капусту.
Кукурузная крупа очень хорошо слабит, едите?

копировать

Спасибо, попробую молоко убрать, а кукурузную крупу купила давно еще, но не знаю как готовить. Расскажите, пожалуйста...

копировать

Как обычную кашу: кипятите молоко (1\2 воды и 1\2 молока), всыпаете крупу. Только мешать нужно постоянно, чтобы комочков не было. Можно кусочек масла добавить. Если ребенок есть оливковое или кукурузное (лучше нерафинированное), еще лучше.

копировать

А вот нам почему-то банан разрешили,сказали,что это мягкая клетчатка...

копировать

Мы только сегодня от дерматолога, правда нам 5 лет, но симптомы такие же были. Подмывание травками сказали исключить, какие мази-лекарства выписали писать не буду, должен врач решать. Молоко нельзя, но можно кисломолочку. Нельзя рыбу, курицу, яйца, манку и т.д. Нужно будет, напишу подробнее. Сходите к дерматологудля начала.

копировать

Почему, к дерматологу? Эту часть тела, пардон, проктолог лечит.

копировать

Ну у нас еще и покраснения вокруг ануса были, поэтому начали с дерматолога, она сказала, что сейчас таких детишек много.