Средний отит. Как долго лечится?

копировать

Добрый день. У моей дочки диагностировали средний отит в прошлую пятницу, ушко болело один день, температура тоже на второй день спала. Вызывали ЛОРа из Семашко, прописал кучу капель и в уши и в нос, антибиотики. Но я не уточнила, как долго ребенок является больным, сколько нам сидеть дома, когда на повторый прием? Ребенок носится по дому, выглядит вполне здоровым, просится гулять. А я и поторопиться боюсь, и зря дома держать нет возможности - всем на работу. Подскажите, через сколько дней после начала отита можно снова выходить? Спасибо.

копировать

Мне думается, что по окончанию антибиотикотерапии надо показаться ЛОРу. А минимальный срок назначения антибиотиков-5 дней.

копировать

У нас за первым отитом "паровозом" пошел второй! так что особо не расслабляйтесь, пропейте антибиотики и к ЛОРу - там будет видно. В среднем 10-14 дней лечится

копировать

Неделю. Пока ребенок пьет а/б(в случае пролонгированного сумамеда - 5 дней,что все равно для ребенка ходящего в сад есть неделя.)

копировать

спасибо. Я думала дольше.

копировать

Как окончите антибиотики пить, сразу к лору. Гулять не спешите. Лучше посидеть дома и окончательно поправиться, чем засесть снова с очередным отитом.

копировать

Мы 7 дней пили антибиотики, а потом в любом случае опять ко врачу.
Он вам и скажет когда в сад можно идти.

копировать

А при отите нужны антибиотики??? Моему ребенку зав отделением нашей поликлиники поставила левосторонний отит и прописала только капли отипакс по 4 капли в левое ухо три раза в день! Значит так не выличиться? Без антибиотиков?

копировать

Мы лечили без антибиотика отит.
Отипакс капали в оба уха, хотя розовело только правое. 7-10 дней, точно не помню.
А вот борный спирт капала только неделю

копировать

Я вызывала ЛОРа из Семашко.
Нам сказали, что ушко плохое + горло и антибиотики назначили.
Думаю, от степени тяжести тоже зависит...

копировать

А что за антибиотик? Пойдем сегодня к врачу, спрошу не надо ли нам. Хочу конкретное название сказать.
А сейчас ребенок проснулся с жуткими болями в ухе, ходит и плачет и кричит от боли :( Это после недели отипакса! Чем бы помочь? К врачу только после обеда.

копировать

Дайте обезболивающее, Нурофен. Да уж, если за неделю не вылечился отит, то скорее всего а/б назначат.

копировать

Обычно Супракс назначают. Хотя, нам в Морозовской один раз Амоксиклав назначили, но его обычно при отите не рекомендуют.

копировать

Ох, спасибо, после Нурофена боль отпустила! Хорошо, что он у меня оказался. Я так не привыкла к болям, ребёнок вообще не болеет, а тут такое...

копировать

Нам при двустороннем среднем отите выписали зиннат на 7-10 дней.
В больнице гнойный отит лечили цефазолином.

копировать

Спасибо, спрошу при зиннат и супракс заодно.

копировать

Нам Аугментин выписали.

копировать

Ну почему..Можно.Только тогда физиотерапия должна еще быть, это долго, муторно и грозит рецедивами.Я пробовала. Больше не экспериментирую.