Что делать?:(

копировать

Подскажите, мальчику 5,5 месяцев, только что на приеме у педиатра она открыла ему головку ничего у нас не спросив, хотя мы придерживались того мнения, что до 3-х лет так уж точно ничего там не трогать! Убила бы! Сказала теперь капать вазелиновым маслом туда и открывать каждый день:(
А есть другие варианты? Я не хочу туда лазить. А если не открывать, тогда приростет или как? Ой, подскажите пожалуйста, а то сижу и не знаю, что с малышом делать...

копировать

Мне кажется надо сходить к урологу и посоветоваться. Все сразу станет ясно!

копировать

А это к детскому или к обычному?

копировать

Если есть возможность-к детскому. Просто нам, например, уролог советовал открывать головку при купании, потому что там грязь собирается. Правда ребенок был постарше.

копировать

Желательно хирургу,а не урологу показать.

копировать

Почему? Уролог профильнее...

копировать

У нас один в один ситуация была,педиатр без спроса сама головку открыла,отругала,что не промываем,хирург-уролог сказал-ничего страшного,якобы надо каждый день открывать головку и промывать с мылом.

копировать

Писец какой! У нас в поликлинике и педиатр, и хирурги говорят - не трогать.
А я бы вообще жалобу написала.

копировать

У меня так младшему брату открыли. Мне хоть лет 10 было, но я помню как мы с мамой под балконом ходили, а папа с ним пытался в ванне пописать. Ор стоял на весь двор. Тоже без спроса, хирург взял и открыл. Мама потом долго ругалась.

копировать

Главный вопрос, что теперь делать? Трогать, не трогать? Там на кожице трещинки, покраснение, мы в ромашке купаем, на ночь Левомиколем намазала. Дальше как быть?

копировать

Оставьте как есть. Возрастные синехии наверняка вернутся (распадаются естественным путем после 5-10 лет). Врачу "настучите по мозгам" - так и до рубцового фимоза недалеко, с ее-то методами.