потливость.

копировать

Девочки, если такое уже было, пошлите, куда положено. Сын в первую половину ночи потеет как лягушка!!! Даже если холодно в комнате. А вторую спит спокойно. И при беге очень быстро, чуть-чуть активности, быстрый шаг - и даже волосы мокрые. Но это еще понятно. Но ночью почему???

копировать

У меня 7-летний и 3-летний ребенок потеют после засыпания,тоже 1 половина ночи получается,переодеваю и дальше нормально спят.Надоело уже вскакивать и переодевать посреди ночи!Но стараюсь...А что делать...

копировать

а я не переодеваю, просто когда заснеть, с верхней части тела снимаю одеялко, оставляю только попе и ножках, как правило.
иногда не потеет :-)
и еще, когда укладываю (я ложусь в этом момент рядом с ним), стараюсь его крепко к себе не прижимать...
ИМХО, потеет потому что жарко от меня, а потом и под одеялом. А во второй половине ночи уже тело адаптируется к другому температурному режиму.

копировать

ага, у меня тоже.
нам сказали - незрелость нервной системы, что-то типа вегето-сосудистой дистонии.
Нам 3.8, заметила эту фигню в октябре, летом не даче, пока спали вместе, не потел.
Вообще, грешу еще и на то, что когда засыпаем вместе, ему просто жарковато, да я и сама, если с ним засыпаю, тоже просыпаюсь слегка взмокшая :-)
Да и в комнате жарко, окно сильно открывать боюсь, вдруг раскроется..
так что вот.
Может быть, у кого-нибудь еще есть предположения на эту тему?

копировать

у меня тоже 3-х летка стал оснью потеть , особенно голова.я подозреаю что нхватка вит.Д. Может я вообже не права, но анализы сдам.

копировать

а что, в три года еще дают витамин Д?
всегда думала, что только первый год жизни..

копировать

до 2-х лет дают. Дальше вроде сичтется не нужным смысла не имеет, ипа за лето они уже получили вс е винтамины нут ам в 2,5 года летом, так что зимой в 3 не надо. Если тролько комплекс витаминов пропить.

копировать

И мой (2,3) последний месяц потеет.
Сейчас подушку меняла - вся мокрая.
Аквадетрим даю, просто для профилактики, ведь гуляем всего 2 часа в день.

копировать

а никто не пробовал консультироваться у нормального педиатра на эту тему?

копировать

Мне невролог сказал, что это один из признаков СДВГ...нашла на эту тему в инете статью-точно! Но там масса других признаков тоже имеется, косвенно у нас они есть.Так что,не факт конечно,но возможно это проявление СДВГ? Мой потеет,иногда даже ворот у пижамки влажный.Но у нас сон беспокойный((
вот ссылка,наша-5-я особенность...http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_11b.shtml

копировать

А вы где наблюдаетесь? Очень эти признаки и т.д. ВрождДетскойНервности для моей младшенькой подходят.((

копировать

в Медси мне понравился невролог Клыков.очень обстоятельно,долго,не навязчиво и главное не пугает! Но он до 20 декабря,потом уезжает:( Буду искать грамотного невролога, кто нас будет вести долго и упорно,не залечивая при этом всякой дрянью!:) Я тут в ступоре от прочитанного по ссылке,пока:)... Год назад мне в беседе сказал про этот диагноз невролог из морозовской,просто наблюдая за моими сыном в течении 30 мин разговора со мной.Он практик в отделении неврологии.я не поверила... Но этот доктор не принимает частным образом к сожалению.Так что тема эта для меня открыта, парень мой "дает дрозда" частенько. Где ж найти толкового спеца по СДВГ?!...

копировать

ой, у меня тоже - деспотичный, точно, все время со мной, в сад не ходит, хотя с няней и папой охотно без меня остается, ой, и негативизм у нас есть, вот УЖАС!!
куда с этим бежать-то..
написано, что к 8-11 годам само пройдет...
но, вообще-то, в этой статье ЛЮБАЯ мама найдет то, что может применить к своему ребенку, и даже скорее всего это будет не единственный пункт.

копировать

Попейте витамин Д. У нас такая потливость прошла за неделю проф.доз (моему 2,9).

копировать

я заводила тут такую тему. оченьмногие ответили,что ситуация похожая. У нас так же, хасыпает-потеет,потом ночью спит нормально

копировать

а что отвечали Вам на прошлую тему?? про СДВГ никогда не задумывалась, если честно...
мое солнце тоже из разряда нелегких - не любит детей, не любит ходить в гости, не делится никогда и ничем и почти ни с кем (даже со мной не всегда), обидчив, но наоборот не по возрасту рассудителен, опаслив и тд. нам сейчас почти 3.9.