Зарплата опекунам.

копировать

Сегодня была в бухгалтерии своей опеки г. Дмитров, брала справку о том, сколько они платят мне за ребенка. А они спрашивают:"Не видим начислений по Вашей зарплате, вы не получаете?"
Оказывается есть зарплата опекуна с 1 января 2009г, 3 тыс руб в месяц. Меня никто не приглашал на собрание опекунов, ни извещал, что я должна этот договор на з/п заключать. Сижу теперь и думаю, что делать. Сотрудница, что занимается этим будет только в понедельник. Но я очень негативно настроена - почему я должна дарить эти деньги гос-ву, из-за безалаберности опекского работника!!!!
Что теперь делать, за какое время я могу получить эти выплаты?

копировать

Не знаю, как в Москве, но у нас в Питере з.п. приемным родителям платят только тем, у кого заключен договор о возмезной опеке, перейти на которую с простого опекунства крайне сложно. Советую дождаться понедельника, когда будет нужный специалист, она Вам все разъяснит.

копировать

Переходить я не буду, потому что у нас щас суд по усыновлению на носу, я хочу получить за прошедшее время, если мне что-то положено.

копировать

Нашла только кратенькие сообщения на эту тему. Заработная плата должна выплачиваться с сентября 2009г. Вам нужно обратиться за разъяснениями либо в опеку, либо в Минобраз МО. http://www.moinform.ru/38928.html

копировать

Уже не буду ). 14 декабря суд по усыновлению ), Бог с этими деньгами ))).

копировать

Вы правы, по моему маловероятно, что задним числом они что-то будут оформлять. Там надо было оформить возмездное опекунство. Кстати на руки не 3000 р, а две с чем-то, так как с этих деньжищь еще и налог снимают:-)