Какие витамины даете?

копировать

вопрос собсно выше

копировать

никаких :)

копировать

никакие

копировать

хм, почему я написала "никаких"... Фу, даже стыдно. Надо русским заняться.

копировать

А по-моему, правильно :-) по-моему, это родительный падеж, выражающий идею части целого ("Дай мне воду" -- всю воду; "Дай воды" -- немного воды, не всю). То есть не даём никаких витаминов из общего их количества где-то... в мире, наверное ;-)

копировать

:))))

копировать

никакие, так как периодически принимаем гомеопатию, а она не сочетается с традиционными препаратами

копировать

натуральные. а именно фрукты и овосчи.

копировать

Витамин С с глюкозой.

копировать

Биовиталь гель, Алфавит, недавно пропили Витарон

копировать

витрум бейби

копировать

Ребенок как часто болеет?? В садик ходите??

копировать

ходим в садик. болеет достаточно часто, в последнее время меньше. А как это с витаминами связанно??

копировать

Мы даём аскорбиновую кислоту.

копировать

Сейчас сезон апельсинов, мандаринов, хурмы, фехоа... зачем химия? да еще и мешанная... вы анализы сдайте на витаминный состав, а потом давайте ребенку конкретно те витамины, в которых он нуждается!!!!!!!

копировать

Ну не все же микроэлементы и витамины содержаться в апельсинах, мандаринах, хурме, фехоа. А может вы живете конечно в экологически чистом и недостаток всго этого для вас не глобален.

копировать

девочки, не фехоа, а фейхоа :-D

копировать

да фиг с ней:) не до этого:) Но все-равно спасибо:)

копировать

я описАлась))))

копировать

а я у вас скопировала все перечисление сезонных витаминов:)

копировать

на здоровье!! Если употреблять фрукты и овощи по сезонам, то витамины химические пить не придется))) в хурме и фейхоа много йода, в апельсинах и лимонах витамина С, который необходим сейчас. А еще зелень полезна))) В петрушке, например, содержиться кальция больше, чем в твороге и молоке. )

копировать

А то я не знаю:) Но если было бы так просто и можно было бы только продуктами все получить... нам вот в последний рз в больнице сказали витамины пить обязательно.

копировать

)))) ну если в больнице сказали, пейте.

копировать

Рядышком постою, послушаю. Сами пьем Мультитабс.

копировать

+1 вита-мишки,(в ребенка фрукты как не пытаюсь, запихнуть можно не больше половинки раз в день)

копировать

+2 Мультитабс малыш

копировать

рыбий жир в капсулах :)

копировать

напишите кратенько о пользе. Можно ли его добавить к уже имеющемуся комплексу витаминов?

копировать

Там омега 3, 6 и 9. В обычных витаминках этого нет. Как вариант минимум 3 раза в неделю на столе должна быть жирная рыба. Мы выбрали рыбий жир.
Ссылку не просите, на русском языке у меня нет.

копировать

А я давала натуральный рыбий жир лососевых рыб, он не а капсулах был, а на "разлив":) ну во флаконе, наш был производства Норвегии.

копировать

Алфавит

копировать

никакие

копировать

никакие, а надо????

копировать

Я считаю, что надо, у моей как осень аппетит вообще пропадает, начинаю витамины давать-все нормализуется. А если грудничок, обязательно д3-рахит не дремлет.

копировать

врачи даже взрослым советуют КРУГЛОГОДИЧНО пить витамины!!!

копировать

Ну далеко не все врачи это советуют, уверяю вас:)

копировать

Ну это как и во всех вопросах...

копировать

Естественно, просто ваше высказывание несколько однозначно прозвучало:) Мне например ни один врач не советовал круглогодичный прием витаминов, и педиатр ребенку тоже.

копировать

))) только при этом нормальные врачи берут кровь и делают развернутый анализ крови и смотрят витаминный состав))) и знает каждый нормальный врач, что перебор витаминов, гораздо хуже чем авитаминоз и что дозировки должны назначаться строго индивидуально к каждому. Это и детей касается и беременных)

копировать

Ну про круглогодично-это очень круто, летом по-моему, это точно не нужно. А вот осенью и весной по 1 курсу мне кажется не повредит.

копировать

Никакие. Нет у меня к ним доверия. Буду давать только по необходимости - после развернутых анализов и аргументированных рекомендаций врача. А так - здоровое питание и свежий воздух - лучшие витамины для ребенка. ИМХО, на всякий случай:)

копировать

А здорое питание... ммм... в наше время по-моему это сейчас с нашими продуктами совершенно не реально. если только живешь не в глухой деревне.

копировать

А вы свято верите, что приняв таблетку раз в день, все проблемы решатся и дневная потребность в витаминах будет восполнена?:) Если бы все так просто и легко было... Синтетические витамины усваиваются гораздо хуже естественных, то есть если вы читаете на упаковке, что в таблетке содержится, например, 15 мг какого-то витамина, это отнюдь не означает, что организм усвоит всю эту дозу...А еще прибавьте красители и стабилизаторы, на которые у многих аллергия.

копировать

Ну это понятно что синтетические усваиваются только на 30%, но если это прибавить это к тем натуральным витаминам, которые ребенок получил в течение дня, то можно приблизится к суточной норме:) и то это в идеале можно сказать:)

копировать

Я свято верю в то, что я делаю все, что в моих силах для своего ребенка и от этого обязательно должен быть какой-то результат. А прокрасители... те витамины которые мы пьем, согласно описанию, не содержат искуственных красителей и ароматизаторов. Хотя бы так.

копировать

:) Конечно, я прекрасно понимаю что вы имеете в виду. Здоровое питание - насколько его можно сделать здоровым (сбалансированное, если хотите) исходя из того что нам сейчас предлагается. Не думала что это надо объяснять.:)
И, все же, в полезности всех этих сентетических "витаминок" сомневаюсь больше чем в овощах и фруктах.
Как-то, так))
Упс, сама себе ответила:) Ответ был мадам_генераловой.

копировать

Я не стороник синтетических витаминов и не противник, отношусь спокойно.
Удивляет меня вот что:) Ну Вы что реально думаете что у Вас дети получают достаточное кол-во необходимых витаминов из продуктов? :) Ню-ню:) И продукты небось у всех с грядки а не из Ашана, гыы:)

копировать

+100

копировать

Мне достаточно того, что у ребенка нет никаких признаков авитаминоза, он бодрый и веселый, анализы в норме, равно как и у меня, и у мужа при том, что витамины мы не пьем. Для меня (и для нашего педиатра) это достаточное основание считать, что ребенок питается сбалансированно и ведет здоровый образ жизни, не нуждаясь в приеме таблеток.

копировать

Чтобы сказать что у ребенка нет авитаминоза надо делать биохимию крови, вы ее делали?

копировать

Нет, не делала, потому как просто так без всяких оснований делать здоровому ребенку куяу разных анализов на всякий случай не считаю нужным. К слову, как раз тем, кто детям дает витамины просто так, стоит предварительно сдать анализы, чтобы выяснить, нужны ли они, многие из них сдают, как вы думаете?

копировать

Веторон в каплях.

копировать

скажите пожалуйста,а кто Вам его посоветовал??

копировать

наша педиатр. А что? Плохой?

копировать

Витамины - лекарства, принимать их на всякий случай не вижу никакого резона не для себя, не для детей. Снижения аппетита, заболеваемости, апатии, утомляемости, бледности :-) и прочих признаков авитаминоза не наблюдаем :-)

копировать

Витамины лекарства??? Я всегда считала что витамины это ближе к БАДам. Почитаю сегодня на досуге на эту тему.

копировать

Вы говорите о клинических испытаниях и сертификации. По сути же это лекарства

копировать

Не даю

копировать

Витамины пить надо, хоть они и лекарства!
Даже если у вас не слоятся ногти и волосы не вываливаются - это не значит что витаминов в организме достаточно!!
Хотя бы 2 раза в год, весной и осенью.

копировать

Кому и зачем надо?
Ничего не отваливается, не вываливается и не отслаивается :-), даже после ходьбы часами босиком по снегу и купания в проруби. Если ВАМ надо - ВЫ и принимайте, а МЫ уже как-нибудь ... -)

копировать

Гы, я вот тоже задумалась, почему за тридцать лет у меня ни разу ничего не отвалилось и не отслоилось??
Никогда не пила синт. витамины. Солнце-воздух и вода - наше фсе!!! Плюс овощи-фрукты и сбалансированное питание. Лучше денег заплатить за хорошие фрукты зимой, чем круглогодично радовать фармацевтические компании.