Пробы на аллергены

копировать

Девочки подскажите пожалуйста. У нас такая проблема, дочке 6 лет, круглогодичный ринит. Не можем сдать пробы на аллергены, так как нам аллерголог говорит, что в течении месяца до назначенной даты мы не должны болеть. Нам это никак не удается, мы можем в течении месяца раза 2 заболеть. Даже сейчас принимая арбидол и то умудрились подхватить сопли. К тому же у дочки еще аденоиды 2 степени, так что болеем мы часто. ЛОР врач сказал, чтобы мы сначала разобрались с аллергией, а потом уж к нему. Второй год не удается нам сделать эти пробы. Теперь же когда дочка начинает болеть у нас все всегда переходит в кашель, причем кашель идет с хрипами, с каким то треском, пощелкиванием изнутри. Последний раз мне казалось что ей даже очень трудно дышать. Педиатр наш назначила нам ингаяции с берудуалом. Аллерголог говорит, что чему удивляться, это переходит все в астматическую астму, так как у нас нелеченная аллергия. Но пробы она нам отказалась делать, так как мы болели ОРВИ 3 недели назад, якобы пробы дадут не точный результат. Назначила нам записаться к ней через месяц и прийти неболевши. Что нам делать, у нас получается замкнутый круг? Вот и сейчас мы записаны к аллергологу на 11 декабря, а у нас опять потекли сопли и опять начинается кашель. Права ли аллерголог? Как быть? Мы живем в Ярославле.

копировать

найдите другого аллерголога, что могу сказать...
нормальный уже давно бы сделал пробы и начал лечение. ФВД сделал бы в обязательном порядке. беродуал выписывать это не дело педиатра совсем. в конце-концов есть же у вас наверное лаборатории коммерческие в городе? сдайте кровь на аллергены. если это есть, то выявится не смотря на орви и прочее.

копировать

Вы можете сдать анализ крови на аллергены - даже на фоне ОРВИ. По крайней мере нам аллерголог разрешила так делать, но за три дня до анализов мы перестали пить зиртек. А еще могу сказать, у сына были постоянные болезни пока мы не разобрались с аденоидами.

копировать

а кровь на аллергены в обычной поликлинике беруг?

копировать

Можно по анализу из пальца понять аллергическая реакция или что то другое, только не помнб по чему там смотрят. Конкретно на аллергены не делают, у нас в поликлинике.

копировать

Кожные пробы можно сдать и на фоне выздоровления, это никак не скажется на результате анализа, так что Ваш аллерголог перестраховывается. А если никак не желает, Вы можете другое мед. учреждение найти для этого. Или кровь сдать, в конце концов.

копировать

Попробуйте все таки с аденоидами разобраться, и аллерголога сменить. Если насморк аллергический попробуйте аллергодил и зиртек, мойте нос аквамарисом 3 раза в день. Сдайте из носа мазок (у нас нашли кандиды и на них и была аллергия). Мне удалось только с помощью Назонекса все это остановить, правда брызгали не месяц как врач назначила, а неделю (стало легче), потом на аллергодил перешли, главное когда улучшение наступит не расслобляться.

копировать

Глюк.