Астма-дочь и астма-мама(

копировать

У меня астма с 20 лет. Сейчас родила дочку (3 года), у аллергик, астма не исключена( Меня это жутко угнетает!
Муж хочет еще ребенка, но я считаю что я просто не имею права рожать детей!!! Ведь при наличии астмы у матери предрасположенность к астме у ребенка практически 100 %...

копировать

Предрасположенность не к астме конкретно, а к аллергиям вообще. Если ребенок унаследует атопию, у него может быть любое аллергическое заболевание - дерматит, астма, поллиноз. У моего мужа в детстве и юности был сильный атопический дерматит. Но я об этом узнала, когда у нас уже был один ребенок :) Мы проще к этому относимся. Я не аллергик ни разу. В результате наши дети оба астматики, у старшего астма была легкая и уже прошла (7лет). У детей астма вообще в большинстве случаев проходит с возрастом.

копировать

Правильно уже сказали - передается предрасположенность к аллергии. Если замазывать кожу гормональными мазями - быстро разовьется астма (такое возможно и у детей с АД, ротители которых астмой не страдают).
Астму можно попробовать вылечить гомеопатией. Можно при ее же помощи не доводить детей до астмы. А так же при лечении гомеопатией во время беременности, есть шанс, что ребенку все эти наследственные проблемы вообще не достанутся...

копировать

А вы сами пробовали астму гомеопатией вылечить?

копировать

Нам повезло. До настоящей астмы дочка не дошла. Было предастматическое состояние. Сейчас трудно, но верно выползаем из этого...

копировать

я пробовала. где-то полгода этими горошками развлекалась, пока не наступила осень, дочка не заболела и на фоне простуды у нее такой бронхоспазм случился, что мы в больницу загремели. после этого для меня лично гомеопатия-просто закрытая тема. лично я в эту муру не верю, но это ИМХО! дочка уже около года на гормональной базисной терапии (под контролем доктора-аллерголога, у которой мы в больнице тогда и очутились) и я прям спокойно вздохнула - приступы очень-очень редко и я чувствую, что все под контролем. нет постоянного страха, что может долбануть в любой момент.

копировать

Извините, Вам сколько лекарств назначали? Пили по схемам или однократный прием, а потом долго-долго ждать?

копировать

Сотрудница на работе вылечила сын от астмы. У ребенка отец астматик. Практически до года начались приступы, потом нашли гомеопата хорошего (ребенку было уже около пяти лет) и через полгода вылечились. Сейчас ему 6 лет ни одного приступа не было в течении года.

копировать

Видите ли в чем дело... астма не лечится ни одним
из лекарств, она проходит сама. И из этих вот утверждений "мы делали то-то и астма прошла" нельзя делать никаких выводов, потому что очень большая вероятность того, что она и так пройдет. Есть понятие ремиссия - вот ремиссию можно достичь с помощью лекарств и( или) соблюдая определенные меры. Мы старшему сыну астму вообще не лечили, потому что не знали, что это астма. И были у нас тоже обструкции и до года и после, и кашель длиной в несколько месяцев, который мы не могли вылечить (потому что лечили как простуду) и который сам потом прошел после моря... А сейчас ему 7 дет - и уже три года ни одного эпизода. Она сама прошла.

копировать

Не только не лечиться, но и не проходит... Засыпает, если образно выражаться, и ни когда не знаешь когда и как проснеться...

копировать

Глупости Вы говорите!!!! Астма не самое страшное, что может быть у детей. По мнению многих ученых предрасположенность к раку тоже передается... А сколько у нас людей от рака умирает, чтож теперь их детям тоже детей не рожать. У моего отца астма, у брата была астма, у меня в переходном возрасте был астматически бронхит (кажется так называется). Нам с братом вылечили астму иголками, Слава Богу, уже лет 15 никаких признаков нет. А у подруги никаких нет в роду астматиков, а у сына сильнейшая аллергия и уже предастматическое состояние. То есть сыну сразу нужно сказать, чтобы в будущем у него детей не было??? Я категорически против таких заявлений, тем более астма - это особый образ жизни, люди живут (и неплохо) до глубокой старости. Я бы советовала Вам не парится и рожать детей!!! Тем более у Вас очень ответственный к ним подход!

копировать

При нынешнем развитии медицины и правильном подходе родителей - астма, далеко не самое опасное заболевание.

копировать

с одним родителем астматиком риск 30% максимально. Откуда вы 100 взяли? ВЫ не хотите больше детей и ищите оправдания? ну ето к психологу...который поможет наййти вам с мужем компромис и найдет причину почему вы не хотите еще детей.

копировать

Насколько я читала: 30 % - если у отца, а если у матери - практически 100%. Ну и врачи с кем говорила корректно говорят: полохо конечно что у вас, у нее явная предрасположенность. Да и из опыта, по знакомым. да даже тут на Еве...

копировать

Откуда 100%? При наличии только у мамы вероятность 25%, при астме у обоих родителей-50%. так что не сгущайте краски.

копировать

не хотите ,не рожайте,асма ваш причем тут?у меня асма,у страшей нет и даже аллергий никогда небыло,младшая тоже не аллергик

копировать

Ни у мужа, ни уменя в роду астматиков не было, а у младшего сына есть. Причем в большей степени по моей вине - упустила момент. А гомеопатией лечить - это смотря на что аллергия. Врач-аллерголог сказала, что у большинства людей есть предрасположенность к аллергии, а следовательно и к астме, но вот выстрелит или нет - дело случая. Дети и плохое зрение по наследству получают, но это же не повод не рожать. Просто держать под контролем.

копировать

Автор, Вам астма так сильно мешает жить, что Вы бы предпочли не родиться??

копировать

У меня астма. Конечно трясусь за сына. Вас понимаю очень. У нас было 8 ларингитов (без обструкции), хотели поставить астму, но я не дала, нет оснований, обструкции не было.
Если будет возможность я рожу и нисколько не пожалею, т.к. астма очень хорошо лечится и купируются приступы.
Есть заболевания и посложнее... Поэтому не надо так думать. Все будет хорошо.