Не выздоравливает:(

копировать

Месяц назад, ребёнок заболел (сопли, Т37,5) Неделю закапывала ГМ и отсасывала сопли клизьмой... Всё прошло. Через неделю, ре опять заболел: мокрый кашель, сопли, Т 38-38,5... Вызвала педиатОршу, чтоб послушала, она сказала хрипов нет, но "кашель плохой" и назначила кучу всего, в том числе АБ(флемоксин салютаб). Я не дала, дня через 3 кашель и сопли стали меньше, Т 36.6. Но пару дней назад, у нас заболел дедушка, и сегодня ночью, у ре снова поднялась Т 37,8.
Помогите разобраться, это новое заболевание, или старое, Т может скакать, то подниматься то падать, о чём это может говорить?
Ребёнку 1,5 года. Болеет редко.

копировать

Если контакты есть, то это нормально. У меня мелкая тоже в этот сезон бывала не просыхала - старшие ей всевремя носят и носят.

копировать

Мамо, вы предписания врача не выполняете, т.к. не доверяете, зато хотите, чтобы вам тут диагноз поставили вообще не врачи, и вообще не видя вашего ребенка. Обратитесь ко врачу, если не к этому, тогда к такому, которому доверяете. Только кому вы будете доверять? Тому, назначения которого совпадают с вашими обывательскими представлениями о том, что нужно, а что не нужно? А если не совпадают, врач плохой и неправильно лечит?

копировать

Я не жду диагноза,посто сдесь, на еве, мне очень часто и по делу помогали... решила, что не лишне выслушать мнения мамочек имеющих свой опыт, более того, такие форумчанки, как Ялви, например, могут реально помочь, и направить на путь истиный...

копировать

Может быть, и то, и другое. Если просто новое ОРВИ - это вариант лайт, хотя что-то как-то слишком часто, надо что-то с этим делать. Обязательно вызовите врача. Теоретически, это может быть даже воспаление легких.

копировать

Скорее всего, это недолеченная вялотекущая инфекция. От антибиотиков раз в год вреда не будет. Если не пролечитесь, то так и будет то затухать, то опять расцветать.

копировать

ППКС!

копировать

кто вам сказал, что вреда не будет?

копировать

есть понятие соразмерности - загнать инфекцию в хроническую форму или прибить ее антибиотиком и потом восстановить флору кишечника, имхо я притив хронических инфекций

копировать

А вдруг, это вирусное, и я только наврежу?
Антибиотик, как я понимаю, не действует на вирусы, или я ошибаюсь?

копировать

надо найти врача, которому вы доверяете, и слушаться его. Это ненормально не принимать антибиотики, исходя только из того, что "вдруг это вирус".

копировать

А нормально принимать антибиотики, не имея точного диагноза и анализов?
Из чего тогда исходить? ну Т 38 поднялась, дальше что?
Вот Вы мне скажите антибиотики в каких ситуацияях могут помочь? Вы понимаете, как они действуют, или просто даёте их, когда Вам дохтор назначает?

копировать

Диагноз должен ставить врач. Я, естественно, в антибиотиках понимаю только то, что они действуют на микробы, но не на вирусы. Все лекарства я даю строго в соответствии с назначением врача, которого я специально выбирала. Кстати, моему ребенку пока антибиотики ни разу не назначали (тьфу-тьфу-тьфу!).

копировать

А наша педиатр всем их прописывает, у подруги выше этажом, ре болеет, им всё тоже самое назначили, и тоже без диагноза... сказала, что похоже на ОРВИ.
Я по этому на форуме и спросила... понимаю, глупо консультироваться, на форуме, но я не доверяю нашей педиатрше, и другим, имея её пример перед глазами. Решила учесть опыт других мам, может кто сталкивался, с таким течением болезни?

копировать

+ППКС!

копировать

Вам следовало пить то, что врач назначил. Вы же не лечили ребенка, как он поправится! Антибиотики зачастую необходимы, что бы не говорили...

копировать

Согласна-чуть что-не надо пичкать,но если т-ра вновь поднимается,после временного улучшения,тут....без вариантов ИМХО.

копировать

Хочу уточнить, что ребёнок чувствует себя хорошо, сейчас Т нет, есть лёгкий насморк, редкий влажный кашель.
Как-то даже не представляю, как я на вид здоровому ре, АБ дам?!

копировать

Слушайте, да Вам сейчас не старое назначение врача надо выполнять (какой смысл?), а заново проконсультироваться.

копировать

У неё один ответ на ве случаи жизни -ОРВИ-АБ

копировать

Такое ощущение, что в вашем городе один врач! Идите к другому, если этому не доверяете. Все лучше, чем на форуме сидеть.

копировать

А анализы что, у же отменили?
Зачем при орви - а/б??? Просто так???
Сдайте анализ крови клинический, по нему будет видно, что за "порода" болезни, оттуда и лечение будет вытекать.

копировать

а можно узнать, как по анализу крови видно, какая природа болезни,вирусная или бактериальная? По каким именно показателям это видно?
Автор, извините, что в вашей теме вопрос. Но по теме:)

копировать

Повышенные палочкоядерные нейтрофилы, повышенное общее число лейкоцитов с большой вероятностью могут говорить о бактериальной инфекции.

копировать

лейкоциты могут говорить и о вирусной инфекции, вроде? или нет?

копировать

при вирусной часто лимфоциты повышаются, по словам нашего врача. У дочки при вирусных лейкоциты иногда даже снижались.

копировать

Лейкоциты падают при ОРВИ...

копировать

Анализ называется CRP, берут кровь из пальца, в течении 3 минут готов ответ. Анализ именно предназначен для определения природы инфекции, вирусная или бактериальная. Возможно, в обычной поликлинике об этом и не слышали, но ведь есть же платные клиники.

копировать

надо узнать, спасибо

копировать

По-моему, надо не маме по анализу самой пытаться разобраться, а к врачу платному обратиться. Он и назначит все необходимые ему обследования.

копировать

Обычно врач отправляет на анализы, а потом с результатом анализа к врачу для назначения лечения. Разве не так?

копировать

Платно в России можно сделать любой анализ без направления и с выдачей результата на руки.

копировать

Блин, весь день небыло Т, а сейчас опять поднялась около 38:(

копировать

А может из-за клыков? 1 прорезался, ещё 3 совсем на подходе...

копировать

вот ещё одна хорошая отговорка. Сколько зубов у вас лезло с температурой, соплями и кашлем?

копировать

Автор вы чего добиваетесь? Чтобы у вас ребёнок в больницу загремел? Почему ребёнка не лечите? Не верите своему участковому вызывайте платную скорую, пусть они вам диагноз поставят. Температура просто так не поднимается!
Вот вам пример у нас девочка в группе заболела обычный ОРВИ неделю с темп посидели дома лечили ребёнка. Пришли на выписку уже справка на руках была и врач решила "а не сдать ли вам кровь?" сдали и что? Плохая это мягко сказано. Отправили на рентген а там пневмония собственной персоной. Ни один врач хрипов не услышал, температуры не было неск дней, ребёнок весёлый- значит здоровый. Вот неделю уже лежат в больнице.
Это я к чему? просто так даже кролики не плодятся.
если есть кашель значит есть причина, если есть температура- тоже есть причина.
Нужно лечить причину, а не разглагольствовать здесь на тему: Какой у нас плохой врач он всем а/б прописывает.
Я тоже не приветствую а/б, но если бы не они и не врач который их прописал, неизвестно что было бы.
Извините, что долго и грубо, но нужно понимать, что за жизнь и здоровье ребёнка ответственность лежит на вас, а не на враче, который прописал, а вы не делаете.

копировать

похоже на аденовирус, он протекает волнообразно, может быть 2-3 волны, то есть лучше, а через 3-4 дня опять хуже, общая продолжительность этого заболевания может быть до 1,5 месяца
лечение симптоматическое

копировать

Только что вылезли из этого тупика! Раз 5 по моему оба ре так начинали и заканчивали болеть и опять по новой! Два месяца не могли до конца поправится, думала сума сойду. Причем врачи вроде адекватные смотрели, а/б не назначали - показаний не было. Вот так и кувыркались, пока в очередной приход врач нас чуть в больницу не упекла - с подозрением на пневмонию. Все обошлось, не буду вдаваться в подробности. В Итоге нашли таки врача, кот. мне очень понравился, ИМХО адекватная и грамотная - она сказал вяло текущая инфекция + прибавилась бак инфекция со временем + отит высмотрела так же вялотекущий, вообщем назначила а/б, и еще лечение. 3ю неделю вроде все ок, боюсь прям сглазить. Найдите хорошего врача (понимаю что трудно, но оно того стоит)))), которому Вы доверяете и выполняйте точно, что он говорит! И все будет ок))) Здоровья Вам!

копировать

Опять двадцать пять, врач не назначает а/б - хороший врач, "адекватный", назначает - плохой. "Врач понравился", читай, врач говорит то, чего я от него ожидаю. Может, у вас медицинское образование? Или вы знакомы со стандартами лечения по тем или иным показаниям? Я сомневаюсь.

копировать

Это Евский заскок. Бесплатным врачам не доверяем, их рекомендации не исполняем, сами ставим диагноз по анализам, а денег и времени на то, чтобы найти квалифицированного врача для своего же собственного ребенка жалеем. Или отмазываемся тем, что всем врачам все равно на вашего ребенка наплевать и только мама знает, как его лечить.

копировать

+1! Маразм! Вместо того, что лечить ребенка, сидят на форуме и критикуют врачей и назначенное лечение.

копировать

Вы что, ушиблись малек? перед тем как писать?))) тогда ясно) Мы наблюдаемся только у платных, так что про платных/бесплатных это себе оставьте. Видимо у Вас как раз заскок) - где я писала что сама диагноз ставлю? или еще что подобное? крякнули что то, а в тему или нет - это уже дело 10, да еще и анонимно))) Я как раз и нашла квалифицированного врача на мой взгляд, и с ним и решаем все наши проблемы. Короче что написали - сами то поняли?

копировать

Извините, я же не на Ваш пост реагировала. На самом деле, я писала не про Вас, а про автора. И по-моему более, чем в тему.

копировать

Вы ответили в тему автору, но написали в диалоге моем с анонимом и получилось по смыслу, что это адресовано мне. Если не мне - то беру свои слова обратно.

копировать

Очки одень, чудно)))) Я написала, что как раз, "хороший" врач назначил а/б. Это первое. Второе - маме голова дана зачем? Вы такая правильная, что будете выполнять ЛЮБЫЕ предписания ЛЮБОГО врача? Ага, а голова для того что бы шапку носить))) Ну тогда что говорить то?
п.с. Что такое ИМХО не в курсе? учите, а не знаете, молчите)))

копировать

А что значит, "хороший"? В случае с педиатром и лечением ОРВИ, назначением-неназначеним а/б в том или ином случае? По каким-таким критериям? Что хорошо и складно говорит? И что назначет то, что совпадает с вашим "авторитетным" мнением и познаниями, почерпнутыми от подруг по лавочке/интернету? Вот я могу конкретный пример привести, у меня было что-то типа себореи, "бесплатные" врачи назначали хрень, по моему мнению, но я не спорила, а когда увидела, что эффекта нет и не будет , поехала в институт, и там врач мне все по полочкам разложила и назначила мне то, что мне помогло - самое главное. Вот после этого еще можно сделать выводы о "хороших" и "плохих" врачах. А каковы ваши критерии? Те мамочки, которые спокойно к а/б относятся, считают "плохими" тех врачей, которые не назначают а/б, считают, что врач "не лечит", а/бфобийные мамаши, наоборот, доводят детей до осложнений, считая врачей "плохими". Короче, тема бесконечная... Думать-то надо, только не у всех это получается настолько хорошо, как им кажется, а потом удивляемся, откуда столько осложнений... А "Комаровские" - они далеко, и за последствия не отвечают, в отличие от вашего участкового педиатра.

копировать

Дело не в том, как мамы относятся к антибиотикам. Хороший педиатр - это прежде всего тот, кто поставит ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и назначит соответствующее лечение, если есть сомнения - назначит нужные анализы. Если при этом диагнозе нужны антибиотики, нормальный врач их обязательно назначит, если нет - то не будет просто перестраховываться и назначать антибиотики при диагнозе ОРВИ.

копировать

А как вы предполагаете определять хороший или нет? есть какое то универсальное средство? Или Вы предлагаете методом тыка ребенку давать все по очереди, что разные врачи назначают и ждать результатов? этак ребенка можно уморить. Глупость полная. Я НЕ врач, у меня НЕТ мед образования. Но в ответе за моего ребенка Я!!! а не как Вы пишете участковый врач - ему что? если не прав - ну в край выговор, а мне? Так что именно маме в итоге решать что и как с ребенком делать и как его лечить! А вот как это решать - каждая мама решает для себя сама. Кто то сам лечит/калечит, это уж как придется, кто то квалификации врачей на ребенке проверяет до опупения. Кто то ищет врача, которому может доверять (а это всегда субъективное мнение). Я предпочитаю последнее. Или у нас завелись такие чудо консультанты, которые если что - то врача протестируют на грамотность? Или Вы не знаете что у нас плохих врачей ПОЛНО? Впрочем как и хороших, слава богу, не мало. А решать и выбирать и отвечать в итоге - все равно МАМЕ.