Температура после пневмонии??

копировать

Девочки, уже всю голову сломала. 3 недели назад у сына началась пневмония. Лечили супраксом+эреспал 2 раза в день. Динамика положительная в первый жде день была- температура спала. Но вот уже где-то неделю наверное у него температура 36.9. Снимок еще не делали, анализы тоже сдадим в конце недели, но промежуточные показали улучшение- соэ с 41 упал до 19 и лейкоциты пропали. Стоит ли бежать бежмя или такое допустимо после пневмонии??Очень смущает температура.

копировать

у меня в течении 2х недель потом еще держалась, 37-37,8

копировать

Вообще-то температура ниже 37-нормальная. Тем более есть динамика и по клинике,и по анализам. бежать не нужно, дождитесь контрольного снимка.

копировать

Спасибо. Успокоили немного

копировать

А что не так с температурой 36.9? Это норма.

копировать

Это норма, только если это норма у данного конкретного человека. У кого-то 37 с копейками может быть нормой. Если всегда было 36, 6, а сейчас 36, 9, то это не есть норма. Хотя даже врачи могут говорить, что это нормально. У меня просто был длительный субфебрилитет, больше года, от 36, 8 до 37,2 уже в 36,8 я начинала чувствовать озноб и что у меня повышенная темпераутра. и сейчас я знаю, что если у детей намерили днем 36, 8 - 36, 9 то не просто так - или к вечеру еще поднимается или еще что-то.

копировать

После серьезной инфекции такая температура (36,7-36,9)может держаться еще несколько дней. И это не субфебрилитет. Субфебрилитет-температура от 37 до 38 градусов.

копировать

Субфебрилитет - это температура с 37 до 38, а не 36.8-36.9, хотя, вполне допускаю, что для конкретного ребенка она может и считаться повышенной. И не совсем поняла, что значит норма 36.6, ведь у любого человека температура разная в течение суток, утром может быть пониже, 36.3-36.4, к вечеру 36.7-36.8.

копировать

Ну да, 36, 9 - норма, а 37 уже - субфебрилитет. Это все условно, границы могут сдвигаться. Я вам говорю, для меня 36,8 - это уже субфебрилитет, потому что я не чувствую себя нормально. Колебания в течение суток - не о них речь, и тут опять все нидивидуально. Если автор пишет, что сейчас 36,9 и беспокоится, значит, обычно т меньше, чем 36, 9 и она не является нормальной для данного конкретного ребенка. Я бы, по своему опыту, не успокаивалась, а обязательно понаблюдала.

копировать

Обычно, конечно, у нас 36.6, но учитывая пернесенную инфекцию я делаю допущение,что она может быть, но с другой стороны терзают сомнения а вылечили ли мы пневмонию до конца и не является ли 36.9 основанием для сомнений и не является ли эта температура температурой именно недолеченной пневмонии. Доктора все говорят о разном. В любом случае завтра сделаем рентген и сдадим анализы и посмотрим. Но сомнения все равно гложат если честно, хотя и не кашляет и вообще бегает как лошадь, но сомнения в душе мамы всегда имеют место быть))))

копировать

Если Вы не чувствуете себя нормально, то это повод для беспокойства даже без температуры. У автора такого повода пока нет, остальное выяснится по результатам рентгена.