Где и как искать малыша?

копировать

Мы с мужем уже почти собрали все документы для Опеки, через неделю понесем их сдавать. Теперь возникли вопросы:
1. А что дальше? как и где искать малыша? может быть уже сейчас можно поискать и найти РЕ чтобы ускорить весь процесс? Кто и где ищут деток? подскажите?
2. если мы усыновляем, то правильно ли я поняла что надо 10 раз посетить ребенка, чтобы директор ДД дала разрешение на него? или я что-то не так понимаю?

мы живем в МО, но рассматриваем и ближайшие к Москве районы. Ищем мальчика возрастом около года или чуть больше, славянской внешности (русого или блондинистого),без серьезных патологий в здоровье.

копировать

Конечно уже сейчас начинайте, чтобы еще до Нового Года все успеть. А то потом уже у всех праздники начнутся, если конечно НГ с детенком ведь встретить хотите... Ищите везде, звоните и ходите в другие опеки, спрашивайте. Ищите волонтеров, переройте ннтернет, сейчас много сайтов с фотками детей, которые ищут родителей. Если будете звонить - говорите, что заключение у вас будет вот вот или уже почти на руках, возможно и дадут какую то информацию. Про 10 разовые посещение - нигде и никем не регламентировано. Должен быть просто "установлен контакт с ребенком". А сколько это раз? Никто ответить кроме главного врача ДР не сможет. Везде свои правила или их отсутствие. Кстати, может это Ваш сын? Сегодня было сообщение на семье.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=53413

копировать

ой какой хорошенький блондинчик, спасибо! надо будет все разузнать о нем!

копировать

Можно у вас узнать как искать волонтеров?Как с ними наладить связь?

копировать

Да хотя бы здесь, на еве, зайдите в раздел Поможем вместе, а там в Помощь ДД и интернатам. Посмотрите и местные сайты помощи детям-сиротам.

копировать

Если вы сейчас найдете ребенка, до заключения (а заключение вы можете и через месяц получить), есть шанс, что ребенка уведут у вас из-под носа люди с готовыми документами.

копировать

да, вот это и настораживает, а-то привяжешься к детенку, а его другим отдадут... опять будет душевная травма для меня...

копировать

Я бы вам посоветовала пока просмотреть все сайты, где есть фото детей, сделать список тех, про кого вы хотели бы узнать. регулярно отсматривать пиар детей. А как будут доки обзвонить все опеки и регоператоров по списку. И дальше уже смотреть остался кто-то в нем или нет. Я так делала. От Москвы перешла к МО и дальше и дальше. Пока не нашла дочку в Слюдянке.
Можно заранее записаться на прием на Шаболовку, чтобы потом время не тратить.

копировать

а что там на Шаболовке и почему и как туда надо записываться? я что-то еще не в курсе...