Цистит у ребенка

копировать

Доча стала часто писаться и жаловаться на боль в животе. Мы вызвали скорую - она определила лейкоциты в моче (500) нас увезли в больницу. Диагноз - инфекция мочеполовой системы.
Там назначили Аугментин и Канефрон. Мы пропили все это 10 дней. Но дочка по-прежнему часто бегает в туалет по капле. Температуры не было.
Что делать - не знаю. Мы еще на фигурное катание ходим. Не знаю - продолжать водить или закончить с этим.

копировать

У нас такое бывает с двух лет (как правило без температуры), наблюдаемся у нефролога. Сейчас ждем очереди на госпитализацию в НИИ Педиатрии, на обследование (почему инфекции повторяются). Я думаю, вам нужна консультация нефролога или уролога хорошего. Врач вам и посоветует по поводу фигурного катания. Мне кажется, в период обострения лучше не ходить на лед (холодно).

копировать

У нас подобное состояние было связано с синехиями. Синехии были очень сильные (сама не представляю как не замечала), моча видимо скапливалась. Как разошлись - такое состояние не повторялось. Еще скажу: канефрон пьют не менее месяца, и фурагин раз в день тоже месяц даже после исчезновения симптомов.

копировать

Мы тоже начинали ходить на фигурное катание, и бросили по этой причине, что у вас. Девочки-фигуристки в основном все застуженные:( Теперь ходим на танцы, очень нравится!

копировать

Что-то мало вы пропили лекарства. Вы только приглушили. ОБратитесь к нефрологу.
А сколько ребенку? Мне вот при цистите помогает Фурагин, брусника, клюквенный морс.

копировать

Сдайте еще раз анализ и посмотрите, сколько лейкоцитов, есть ли бактерии и т.п.
Можно еще сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Тогда будете точнее знать, какой антибиотик лучше подходит.
Нам лейкоциты (в анализе было 150) всего за 3 дня убрал фурагин, но мы провели полный курс лечения.
Давайте клюквенный морс, ромашковый чай и т.п.
Еще можно УЗИ почек и мочевого пузыря сделать.

копировать

так, чтобы фурагин убрал такие лейкоциты - на нем месяц сидеть нужно. Антибитик стабильней. А флору в желудке и фурагин убивает. ИМХО, не стоит сильно бояться антибитиков, особенно при пиелонефрите. Его нужно долечивать, чтобы потом ничего не вылезало.

копировать

Я вам говорю, реально за 3 дня анализ нормализовался и никаких запоров и проблем с желудком не было. Пропили фурагин 10 дней и ничего потом не вылезло (ттт).
Верить или нет - ваше дело.

копировать

Пересдали мочу. Сказали лейкоциты 8-10. Это много? Назначили Фурагин.

копировать

средне, так сказать. Норма до 5, дядька-педиатр в районке на такой анализ у сына сказал, что это "моча плохо подмытой девочки", но после обострения я бы напряглась. А Узи делали? Я б не то что на фиг. катание - на улицу б не пускала. С почками не шутят, особенно с девочкой. Видимо, не долечились.