Конъюнктивит?

копировать

вопрос в том как начинается конъюнктивит? Сегодня за вечер раз 5 из глазика убирала, как мы их называем, "сонливчики". Спать положила снова убрала. Деть говорит что во внешнем уголке глаза давит, когда закрывает глазик. Я зря беспокоюсь или конъюнктивит так начинается? на гной не похоже. Посоветуйте что можно сделать если вдруг за ночь разойдётся?

копировать

Закапать на ночь альбуцидом можно. Можно помазать тетрациклиновой мазью. У моей младшей только что было после болезни -- по утрам глаза не могла раскрыть от засохших капелек гноя. Уже прошло :-)

копировать

3 раза в день левомецитин. на ночь закладывать тетрациклиновую мазь.

копировать

Альбуцид очень пиплет глазки, лучше офтальмофероном (кали для глаз) противовирусный препарат, снимающий конъюнктивит и промывать чаем, лучше зеленым.

копировать

настой базилика

копировать

У нас так было месяц назад, лег спать с небольшими выделениями из глаз, утром пол-часа глаза отмачивали ромашкой - все ресницы в гною были. Пару раз капнули левомицетиновыми каплями и все прошло, даже до тетрациклиновой мази не дошло.

копировать

Спасибо купила офтальмоферон, вроде получше стало. а через какое время можно дитё в сад вести? завтра естественно будем дома, вернее со мной в институте:)

копировать

Смотря какой К, у нас был вирусный, несколько врачей сказали, что первую неделю особенно заразен, сидели дома 2 недели. Я ужо 3 неделю лечусь... Здоровья детке

копировать

я пока не заразилась. но дома до 18 декабря будем. благо сессия и учебный отпуск есть:)