Болит коленка, низ живота, потом Т

копировать

Ребенок вот уже недели 2 с насморком ходит (заложенность + прозрачные сопли иногда), вчера вдруг начал жаловаться на коленку, довольно сильно болела. Потом прямо перед сном на низ живота (совсем низ). Сейчас (в 3 часа ночи) проснулась от того, что он постанывает и очень горячий, Т оказалась 38,3. Вставила эффералган. 5 лет ребенку. Что это за симптомы? Вирус опять? Только недавно все переболели... я с пневмонией даже лежала... ооох.

копировать

К врачу обратитесь. Низ живота болит - это не есть хорошо, да еще и с температурой.

копировать

Врача вызвали, будет только в 14 часов. Блин, распереживалась уже вся. Живот то болит, то не болит. Пописал утром и пожаловался. Потом говорит - не болит. Показывает почти на пах, совсем внизу. Решили скорую на всякий случай позвать, чтобы живот пощупали на предмет аппендицита... Вообще по такому осмотру можно аппендицит исключить?

копировать

Вряд ли аппендицит. Но осмотром обычно его можно исключить, так что пусть посмотрят вас.

копировать

Скорая посмотрела, аппендицит исключили, сказали под вопросом инфекция мочевыводящих путей. Почки вроде не болят, живот тоже периодически. Везде постучали, потрогали - ничего. Ждем педиатра. Может что-то еще подскажете, на что внимание обратить, что спросить? А то я боялась аппендицита, а теперь у меня никаких предположений, кроме воспаления мочевого пузыря. Кстати, оно бактериальное всегда и надо антибиотики или может быть от вирусной инфекции? Спасибо.

копировать

Может у вас инфекционный уретрит, а на его фоне может быть и артрит:( Мочу обязательно сдать, кровь тоже.

копировать

Ой, боже... звучит не очень-то. Спасибо! Врач уже должен прийти, будем сдавать анализы и лечить-лечиться...

копировать

Напишите потом, как у вас дела. Здоровья!

копировать

Значит так: были 2 тетки по скорой, был платный врач. Все абсолютно исключают аппендицит. Врач сказал, что это ОРВИ, просто так себя проявляет. Вчера вечером Т поднялась до 39,3, ночью 39,6, очень текло из носа. Свечку поставила на ночь (в 21.00)- не подействовала, потом еще в 6 утра, т.к. постанывал и уж очень горячий был - Т понизилась. С утра и до сих пор Т вроде нет (не мерила, но он явно не горит, ну может 37 с копейками), насморк сегодня стал меньше. Настроение у него хорошее, но очень-очень слабый. Не ест, хочет, но не может: "заказывает", я приношу, а его прям видно, что воротит от вида еды. Пьет понемногу, не лезет. Что меня беспокоит очень - живот у него по-прежнему болит, жалуется постоянно. Теперь не низ живота, а посередине - вокруг пупка. Иногда прям охает и ложится, говорит "мне плохо, живот болит"... Не знаю, что и думать. Не какает уже второй день. писает нормально. Анализы сегодня отвезла в инвитро (мочу), будет только завтра. Может это у него не боль, а типа тошноты какой-то или дискомфорт?

копировать

По идее, в 5 лет уже может дифференцировать больно или нет. А когда болит? Связано с едой, походом в туалет? Как болит, может сказать? Так помимо аппендицита много всяких заболеваний, которые могут боль в животе вызывать:(

копировать

Болит без причины. 1 раз только сказал, что болит после писанья (вчера утром) и 1 раз после еды (сегодня утром). Сейчас он вообще выглядит здоровым (ТТТ), бегать даже начал, поел, попил. Температуры нет, кажется. Главное - прокакался! На живот уже несколько часов не жаловался: ни в туалете, ни за едой, ни после. Еще один врач сегодня была, тоже все промяла, протрогала - при осмотре у него вообще никаких неприятных ощущений не было. Она предположила. что это все от глистов, но мне как-то в это не верится. Почему-то нам все врачи говорят в один голос, что кровь сейчас сдавать бессмысленно, а лучше дня через 3, тогда будет какая-то картина. Не знаю, что бы это значило. Я думаю, может еще кал сдать? Только не знаю, копрологию или что-то там еще? Правда, не знаю, когда у него теперь будет кал. Он не много ест сейчас. УЗИ может еще сделать брюшной полости? Только не знаю, стоит ли его больного еще таскать куда-то сейчас...

копировать

Если вам врачи ничего толкового не говорят, то чрез инет вообще трудно понять:( Почему моча через 3 дня - непонятно... Если будет продолжать живот болеть, то УЗИ сделать стоит.

копировать

Нет, он мочу сказал сразу сдать, а кровь через 3 дня. Живот вообще больше не болит, слава богу. Температуры нет. Аппетит пока не очень, но в принципе ест. Анализ мочи сделали: белок 0,148 при норме 0,140, умеренное количество слизи. Больше ничего - лейкоцитов и пр. нет. Все в норме. Это очень большое превышение белка? И слизь в умеренном количестве - это нормально или плохо?

копировать

Пересдайте анализ через некоторое время.

копировать

Может, хирурга из платного центра вызвать, чтобы посмотрел?

копировать

У сестры много лет назад несмотря на то,что куча врачей аппендицит исключили, он таки оказался и закончилось все перитонитом и неделей реанимации,оказалось аппендикс расположен атипично-сзади...
Как они смогли на дому исключить аппендицит? По синдромам-так они только в половине случаев не . Узи- дома-не верится,анализов нет...
В общем я бы серьезнее отнеслась к этой боли. Когда у моего ребенка болел живот,мы в больницу ездили ставить диагноз.

копировать

+1, как минимум анализ крови нужно сдать.

копировать

в смысле, вы легли на обследование? и что там делали? какие анализы-исследования для постановки диагноза?

копировать

Кровь сдали прежде всего. По крови стало ясно,что аппендицита нет. А мне вот когда у меня был аппендицит, узи делали еще...

копировать

низ живота это может болеть тазобедреный сустав. т.е. сначала коленка, потом идет выше в сустав. это похоже на реактивный артрит, когда эта инфекция из-за которой о болеет, попадает в суставы...надо врачам показаться обязательно. если подтвердится, то нвпс назначают.

копировать

Врача позвали. Пока не было. А НВПС - это что такое?

копировать

противовосполительные нестероидные препараты. обычно найз детям, хотя и было много крика об его вредности...но при артритах всё равно альтернативы мало...но надо конечно чтобы врач посмотрел. не только педиатр, а ортопед или ревматолог.

копировать

тогда, с таким же успехом, это может быть и признаком воспаления в: моче-половой системе (неврологически боль может иррадиировать в места прикрепления приводящих мышц - это внутренняя сторона колена), в нисходящей ободочной кишке (ч-з связки), усиление болей как суставного, так и мышечно-связочного характера из-за сколиоза на фоне инфекции любого генеза и еще полуторакилометровый список возможных причин :) Диагностика, особенно в таких случаях ЗАОЧНО, тем более людьми без профильного образования - это идиотизм.